1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диплом на тему "расчеты и установление цены на продукцию в сфере ЖКХ"

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем эвита, 14.12.11.

  1. эвита

    эвита Новичок

    2
    0
    Мне нужна помощь , пишу дипломную работу моя тема "расчеты и установление цены на продукцию в сфере ЖКХ", в выводе нужно как то подытожить , что цены на ком.услуги берутся не из головы экономиста,а расчитываются с учетом затрат.
    Я предлагаю пробить такую тему, что если ЖКХ создаст такую программу , что в течении например 4 лет оно откажется от всех дотаций и компенсаций государства,а все сборы от населения пустит на реконструкцию водопровода,канализационных сетей и т.д. (,так как все это пришло в негодность еще много лет назад и ничего не реконструируется, а только латается ,то там ,то здесь.), что из этого получится.
    Помогите дельным советом...
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Ваш диплом засекретят, а Вы, как носитель государственных секретов, станете невыездной.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    наблюдая голые теплотрассы по всему городу, тоже хотел бы почитать где либо обоснование следующего повышения тарифов..
    подозреваю, что в прошедшем году на это было заложено достатоно денех..
    а где результат, спрашивается?
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Может всё-таки на услуги? :) Или совет кафедры уже и не знает как темы переименовывать? :d
     
  5. эвита

    эвита Новичок

    2
    0
    Нет, Вы конечно правы, правильное и полное название темы " Механизмы установления и расчета цены на продукцию на предприятии. Просто я работаю в сфере ЖКХ ,поэтому и писала про услуги и тарифы...

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 08:58 ----------

    А мне никуда и не надо, я Россию люблю!!!!!
     
  6. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Василий Иванович(ВИ) с Петькой(П) пишут диссертации. Hаписал Петька
    свою пошел к Фурману:
    - (П)Hа говорит посмотри.
    - (Ф) Да разве это название "Перенос жидкости в решете".
    - (П)А как надо?
    - (Ф) Перенос жидкости с малым коэффицентом вязкости в
    сосудах капилярного типа на небольшие растояния.
    Пошел (П) похвастатся (ВИ)
    -(П) Как у тебя диссертация называется?
    -(ВИ) Воздействия cжатого воздуха на слуховой аппарат служителя культа
    -(П) У Фурмана был
    -(ВИ) Да
    -(П) А как до этого назывался?
    -(ВИ) Hах%я попу гармонь
     
  7. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Конечно, диплом, это модель и не всегда он применим в реальности, но не понятны два момента: ЖКХ – давно уже негосударственный сектор, сети и инфраструктура сданы в аренду, либо приобретены компаниями сферы ЖКХ. Цель существования коммерческой структуры - получение прибыли; инвестиции – это затратно и существуют риски, т.к. неизвестно будущее компаний этого сектора – чаще всего компании явл. карманными определенных известных лиц (успех деятельности зависит от близости интересов структур власти – примеры КТВ и ныне ВКХ), ушло лицо – сменился оператор. Так вот: 1. Есть ли расчеты эффективности ваших задумок? 2. Зачем предприятию отказываться от поддержки государства?
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ржака. блин, кажется, что уже в далёком, 2003- м году работал в МУП-е, сидел с тётками из ПТО. И вот там пришло от администрации поручение: "подтвердить тарифы на отопление и горячее водоснабжение". Аля проверка, а не завышены ли тарифы у нас... :d подтвердили, с лёгкостью. подрядчики выставляли ЛЮБЫЕ сметы какие нужны. АБСОЛЮТНО любые.с любыми цифрами. Так что "цены не из головы" - это ну не совсем правда....
     
  9. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1

    вроде предельный рост тарифа дает УРТ. в след. году он вроде 12%. Остальное для предприятия - дело техники. Вот вопрос кто ж определяет уровень роста по стране?! Чья голова? какой она национальности? была тут на форуме интересная статья про инфляцию как двигатель жизни...