1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы 7 декабря. Идем?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Cutty Sark, 25.11.03.

Пойдете ли Вы на выборы 7-го декабря?

  1. Да, обязательно

    25 голосов
    56,8%
  2. Нет, не пойду

    9 голосов
    20,5%
  3. Еще не решил

    10 голосов
    22,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Пойдете ли Вы на выборы 7-го декабря?

    Лично я не пойду. Какой смысл участвовать в фарсе, исход которого заранее спрогнозирован?!
     
  2. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    не решил, но скорее не пойду, низнаю, как настроение будет, все равно толком не знаю кто есть кто
    А может купит мой голос кто нибудь?:D :D :D
     
  3. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Идти надо в любом случае, даже если ты против всех голосуешь.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Dmit
    Почему?! Почему я должна тратить свое время в воскресенье, переться невесть куда, если в итоге все равно первыми будут "Единая Россия", а вторыми - коммунисты?!
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Потому что твоим голосом могут воспользоваться другие. Кому голосов хватать не будет, тому и добавят твой голос. Лучше голосовать "против всех" - это хотя бы ясная гражданская позиция. И чем больше будет против всех, тем быстрее власть задумается о протесте в обществе. Грузинский вариант, знаете ли. :delo:
    Я пойду на выборы.
     
  6. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7


    Да все они ..........!
     
  7. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Конечно идем!
    Хоть "против всех", но обязательно.
    А то опять за нас всё пенсионеры решат :)
    И галочки проставят в наших бюллетенях некие "товарищи" :)
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark стопудова.. все предрешено... Единороссы рулят.. и без наших голосов.. ;) да и сложновато мне головать будет, открепления у меню нет, несознательная я гражданка :bawling:
     
  9. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    а я не пойду.....:(
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Раньше ходил... В молодости... ;) Ибо на выборы всегда буфет был с та-а-аки-и-ими продуктами, что в магазине таких и не увидишь... :gigi:
    Теперь стимула ходить на выборы нет :)
    А когда слышу проочередные выборы, всегда вспоминаю анекдот:
    Сидит ворона на дереве, сыр зажала в клюве...
    Мимо бежит лиса:
    - Ворона! Ты за Путина голосовать будешь?
    - Да! - крикнула ворона... Сыр выпал, довольная лиса, схватив сыр убежала...
    А ворона сидит и думает:
    - Ну а сказала бы я "НЕТ" - и что бы изменилось??? :crazy:
    :gigi:
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Я пойду для успокоения совести, хотя конечно уже все места в дуие давно проданы, но лучше об этом не думать, а просто выполнить свой долг:)
     
  12. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Знаете, в некоторых странах за неявку на выборы предусмотрены штрафы - приучают же людей к сознательности.
    Если раз год-два тяжело и лень до участка дойти и бюллетень в ящик сунуть... Ну попросите комиссию, они к вам сами придут.
    А к вопросу что всё уже решено, что тут сказать? Единороссы явные лидеры, это понятно. А вот насчет всех остальных, в т.ч. (и в первую очередь коммунистов) очень большой вопрос. Поэтому смысла участвовать вполне достаточно. Если же вы ведете речь о необъективности и купленном исходе выборов, то как человек на практике сталкивавшийся с работой избирательных комиссий я с вами не соглашусь, тем паче, что выборы не только в местную Думу, а прежде всего в ГД, наблюдателей там будет больше чем нужно.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Дми3й
    Как человек, имевший некоторое отношение к выборам, причем на всех их этапах и на различных уровнях выборов, я скажу, что участие наблюдателей отнюдь не препятствие :D

    А касаемо ответственности за неявку на выборы.... Тут, если мне не изменяет память, Шойгу предложил за неявку на выборы лишать гражданства РФ. Не говоря уже о том, что участие в выборах - не ОБЯЗАННОСТЬ, а ПРАВО гражданина, и "неиспользование" своего права ничем не карается, я скажу другое - коль лишат за это гражданства (пусть и гипотетически), так я с радостью забуду две свои основные гражданские обязанности - платить налоги и служить в армии. А раз уж мне в армии не служить, так пусть и моего сына гражданства лишат - хоть от дамоклова меча под названием "военкомат" освободимся.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Дми3й
    Вообще то в большинстве стран считается нормой порог проголосовавших примерно 30-40 процентов. Если же в какой то период эту норму посещаемость сильно зашкаливает то аналитики сразу делают вывод (зачастую кстати верный) - народ недоволен происходящей внутренней политикой и желает перемен в курсе событий. У нас правда несколько иная ситуация - несколько низкий уровень посущаемости обсловлен не высоким уровнем жизни а просто недоверем к самой процедуре.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Дми3й
    а я как человек знакомый с работниками Гос.Думы РФ все-таки хочу Вас уверить что все места были раскуплены еще в январе 2003 г., как это не прискорбно :bawling:
     
  16. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Кувшинка ты самый сознательный чел в мире, см. собст. пост
    :D
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Я на прошлые выборы вообще с девушкой из этого поругался
    она сказала что порвет со мной если я пойду
    а я сказал что я с ней порву если она не пойдет
    в итоге я пошел
    она нет
    а на эти все равно пойду
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Я пойду однозанчно! Мне не лень и процесс сам пока прикалывает. Раньше там еще плюшки продавали.... Но тогда я еще голосовать не могла.:(
     
  19. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    2 Кувшинка
    Покупка определенного количества мест в ГД?
    ФЗ от 20.12.2002 N 175-ФЗ установлена смешанная (мажоритарно - пропорциональная) избирательная система: 225 депутатов ГД избираются по одномандатным округам, а 225 депутатов - по "партийным спискам" пропорционально количеству голосов поданных за партию по федеральным спискам. Вот (технически) купить можно последние 255 мест. Например, "Карманная Партия" успешно преодолев 5% порог получает в думе определенное количество мест для своих депутатов. Вот эти места и могут быть проданы т.к. это PR и неприкосновенность. Но это от партии зависит, от ее лидеров. И я не думаю что это широко практикуется, скажем имеет место в отдельных случаях и далеко не только в нашей стране. Да и в общем то эта возможность нечестных на руку партий подзаработать демократии вряд ли угрожает т.к. за федеральные списки голосуем все таки мы с вами. А вот места "одномандандатников" не купишь. (Если кто продаёт - пишите в приват поторгуемся! ;) )
     
  20. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Еще не решила, но особого желания идти - нет. Почему-то мне кажется, что все уже заранее решено: кто, где и что. Так зачем тратить свой выходной день на это действо?
    И пусть это неправильно, но сейчас я думаю именно так.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На мой взгляд, проблема с выборами депутатов состоит в том, что многих кандидатов большинство людей не знает ни по фамилии ни в лицо. В отличие от выборов мэра, губернатора или президента. Ну нет у меня времени, чтобы изучить программы всех кандидатов в депутаты, и телевизор я практически не смотрю по той же причине.

    Вот и думаю, идти на выборы или нет.
     
  22. McBett

    McBett Гость

    А 7дек. - это воскрЕсенье? Если да, то скорее всего нет. Просто времени на все-провсе не хватит: бассейн, футбол, рубка в комп с приятелем, кино, net и еще что-то по учебе делать надо - неее, вряд ли пойду:) А даже если и время появится, то уже забуду о своем "свободном" выборе:D.
     
  23. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Прикол!!! Все 7 декабря будут головать!!! А на ОРТ будет... не поверите... "Особенности национальной политики". Тот самый генерал Иволгин, которого зрители знают и любят по предыдущим "Особенностям" Александра Рогожкина, баллотируется на ответственный пост. Высокие рейтинги неизвестно откуда взявшегося наглого соперника приводят в замешательство конкурентов. Разгадать секрет популярности генерала пытаются коммунисты, бандиты, бизнесмены, "агент влияния" Инна Усман (Нина Усатова) и даже главный фээсбэшник страны Виктор Сергеевич (Виктор Сергеев), шаг за шагом доказывая в своем расследовании, что "политика - дело грязное"...

    В ролях: Алексей Булдаков, Семен Стругачев, Виктор Бычков, Сергей Русскин, Нина Усатова, Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Владимир Волков, Юрий Кузнецов, Александр Тютрюмов, Александр Половцев, Виктор Сергеев, Зоя Буряк

    Взято отсюда

    Как Вам такое??? :eek: :crazy:
     
  24. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Дми3й

    Согласен!!! Я пойду обязательно! Многое тут правильно пишут... И мэра у нас получается что выбрали-то только Центральный район (я про количество) и это из-за неявки...
    ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!! ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!! ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!
     
  25. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я пойду. Всегда хожу,когда бываю в месте своей прописки. Привычка у меня такая дурацкая-на выборы ходить :D
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Мой голос вряд ли повлияет на исход выборов!
     
  27. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    А те 100 тыс. престарело-перезрелого населения, которые выбрали для остального миллиона такого ангельского мэра, так не считали
     
  28. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Я не пойду. Я не горжусь этим, просто мне действительно все равно, кто будет у власти. Не хочу говорить о том, что от меня ничего не зависит, что мой голос не будет решающим.
    Просто выбирать как бы не из кого. А идти голосовать против всех неохота.
     
  29. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Я наивно верю в способность народа что-то изменить. По-крайней мере я на выборы прискребусь и отдам свой голос точно против той подозрительной диктатуры демократии, которая проводится ВВП и ЕР
     
  30. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Естественно пойду!
     
Статус темы:
Закрыта.