1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю ручку для софт бокса

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем xxxmel, 22.12.16.

  1. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    Интересует 40см или 60см.
     
  2. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Интересно - ТС хоть сам понял - почему нет движухи в его вопросе?
    "Куплю ручку к машине - у машины 4 колеса"... Если с хендмейдом дружите,
    и сами себе можете в уме обрисовать желаемое - поделюсь поставщиком
    полиэфирки и собстна техпроцессом "ваяния"..
     
  3. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    tviks34, Как вы себе представляете ручку 60см из полиэфирки?
    Где её носить?Как ниндзя за спиной?
    Нормальные ручки сделаны из очень лёгкого сплава алюминия,они телескопичны,и на конце имеют адаптер для всяких головок под зонты,софтбоксы,вспышек без модифиикаторов и т.д.


    P.S. ТС,хорошие ручки от Lastolite,они дорогие,но невероятно удобные т.е. телескопичные,лёгкие,и очень надёжные. Продать не могу ,по понятным причинам.
     
  4. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Можно конечно и купить, и не обязательно ластолайт, сейчас хватает бюджетных предложений, типа http://photogora.ru/cameraflash/handle-softbox/ А полиэфирка со стеклотканью, фиброй, ремкомплекты для спиннингов и пр. достаются когда надо что-то сделать "для себя не хуже чем заводское"..
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Какие забавные предложения... если меня приспичит - использую монопод Manfrotto. Не то, чтобы дешево, но проверено на счет сердитости))
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Вы будете смеяться, но я использую для этого аллюминиевую ручку от швабры ))) Телескопическую, трехсекционную. Цена вопроса не более 200руб в хозяйственном. Резьба пластиковая на конце срезается и стандартная посадка держателей, софтбоксов, моноблоков как родная ставится ))
    Единственный недостаток - она не черная )))
     
  7. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Так розвенькая, или там зелененькая, ну или на худой конец желтая - тоже нормально смотрятся))) КРИатиФФ!!! А цены на большинство фотоаксессуаров рождаются в больных головах: зонты по цене навеса для грузовой машины, софт-боксы по цене космического локатора, портретные тарелки из золота, покрытые платиной, ручки по цене флагштока для крейсера!
     
  8. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    nibumbum, класс, пришлите фото пожалуйста.
    топаз, ссылку где посмотреть.

    Я смирился с тем фактом, что в Волгограде, просто как пойти за хлебом - рукоять не купить, это обязательно ожидание.
     
  9. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Женя Ты будешь смеяться, может быть, но и такой вариант в уме тоже промелькнул, но типа "мы не ищем легкихЪ путей"))) ТС ничего в ТЗ не озвучил, а мы тут пытаемся целую поэму расписать.
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    xxxmel, завтра, как до машины дойду -сделаю фото ))

    Нуу, этот вариант я уже года 3-4 юзаю.. )) И даже кому то из друзей подгонял тоже.. ))
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Обещанное:
     

    Вложения:

    • IMG_6439.jpg
      IMG_6439.jpg
      Размер файла:
      500,4 КБ
      Просмотров:
      306
    • IMG_6441.jpg
      IMG_6441.jpg
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      399
    • IMG_6444.jpg
      IMG_6444.jpg
      Размер файла:
      86,4 КБ
      Просмотров:
      296
  12. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    nibumbum, да класс. Спасибо
     
  13. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    И зачем люди покупают тойоты с мерседесами когда есть калины и весты?
    Больные головы... :d
     
  14. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Это-то понятно! Каждый рассчитывает на свои финансы. Непонятно, зачем люди покупают Калины и Весты по цене Тойот и Мерседесов?:d Поясню, чтобы никого не обидеть, что "больные" цены рождаются не у покупателей в головах:-)

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2017 16:39 ----------

    Спасибо, тоже сварганил себе такую, а жена обзывала меня Плюшкиным за старую швабру