1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все такси в Волгограде заняты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем The Last Winged, 09.08.16.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Такая же фигня была на красном, водила не брал трубку. Отбил, заказал другую...но и ту не выдержал ждать, уехал на маршрутке(((
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Не, не интересовалась. Он не знал - где политех, и думал, что ул им Гагарина параллельно ул. Советской, я ему всю дорогу объясняла как ехать. Вообще у меня за все время один раз такое было- водитель трубку не брал. так он, зарраза, 10 минут ее не брал, а потом отказался от заказа. Поэтому я теперь три звонка, не берет - ну блин извините...Вот первый попал под это правило
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А по GPS координатам через сайт какие-нибудь такси сейчас работают?
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    На этот раз по прилёту в Волгоград я-таки установила собственный рекорд по ожиданию такси:d Практически 50 минут!
    За что спасибо весёлой троице (они же самые популярные такси города): Везет, Сатурн и Максим. Из которой "чемпионом" по обслуживанию стал Сатурн. Более я не вызываю их в аэропорт: 100% дважды проверенное кидалово. И ситуация все хуже и хуже.
    Дошло до того, что их таксист, который "вот еду" спустя 40 минут после поиска машины и которому я дважды сама звонила в пути (соединение с водителем) просто грубо нахамил меня. Поведал, что я "Знаете, кто вы, девушка? Сами знаете, кто ..!" На секундочку, это было после того как я прождала 25 минут, он сказал, что мне уже нужно "выйти из аэропорта", и я, замёрзнув, села в другое такси.

    Второе место уверенно держит Везёт. 6-ки не столь откровенно кидают и не хамят. Они звонят спустя 10 мнут после создания заказа и извиняются за отсутсвие машин, предлагая либо продолжить ожидание, либо отказаться (это при том, что я согласилась убрать опцию "комфорт"). Спустя ~10 минут машина найдена, но так и не появляется на месте назначения :p

    Ну а третье скромно придерживает Максим. И прежде всего это из-за несоответствия цены и класса авто по сравнению с двумя предыдущими. Мой заказ в Ворошиловский на 300 руб дороже и это почти убитая машина. Приезжают через ~15 минут, звонят, без обмана.

    А кончилось все это действо очень забавно. Мои близкие решили не слушаться моих советов "никуда не ездить" и уже стали выезжать. Но тут меня, стоящую на холоде и ветре, увидел таксист, который забирал клиента. И предложил довезти. Вместе с бедолагой , который не успел на регистрацию , и теперь ехал на вокзал:d Впоследствии Оказалось, что это такси Везёт. Но водитель конкчно же, не мой;)

    Так что теперь я ищу альтернативные варианты:coolz:
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Yandex.taxi, Gett :)
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Везде одни и теже водилы. Чем больше контор в которых они работают, тем больше гемора.

    Например, свалился в везет заказ, водила его взял, по пути пришёл в сатурне выгоднее, он в везет "пробил колесо", взял в сатурне. Подъехал к турникету, свалился Яндекса, а там сейчас доп. мотивация, снялся в сатурне, взял Яндекса. А потом ещё и убер пришёл. Ну как-то так.

    Сколько я тусил в аэропорту, можно пару рейсов простоять и не уехать, то, что заказов нет, а они есть, но их не взять - виноваты конторы и политика относительно арендованных тачек. Ну и плюс тарифы в такси дешёвые, текучка большая. Водилам в большинстве случаях за то, что они подставили контору и пакса, ничего не будет, работать то и так не кому в часы-пик. Кто будет 90 рублёвки по пробкам катать кроме них?

    Везёт сливает приоритетчикам, эти заказы видно в программе, но их не взять. А самое интересное в безлимитах. Берёт безлимит его обычный дядя Вася, и сидит без заказа в аэропорту или в КРАсноармейском, или на Максимке, вопрос, в чём тогда безлимит? Дурят таксюг ужо давно!

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 10:39 ----------

    В Яндексе видно где машина стоит, и как она едет. Но Яша новая контора, и у них вообще мало машин сейчас. Шансов уехать в часы-пик, особенно часов в 00-00 во время прилёта рейса маловато. Хотя я один заказ от Яши в это время вывозил, год назад ещё. Никак он не разгонится. В Воло сервис не так важен, важна цена. Этот вывод я сделал видя как люди заказывают такси МИНИ на вокзал, и ждут его с час.
     
  7. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Сатурн тоже самое
     
  8. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Не знаю, центр-ворош несколько раз мотался на яндекс такси, от 30 до 40 руб выходило. Машины хорошие. А вызвал как то по старинке такси сатурн что ли, не помню точно, приехал хлам старый уже с 50 на счету, сколько в итоге вышло не помню. Но яндекс относительно ожидания как повезет. Яндекс реально демпингует цены. Мне, как потребителю, это выгодно, пользуюсь. Машины хорошие, видишь ФИО водилы, думаю тоже не мало важный фактор в плане безопасности.
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Он только выходит на рынок, поэтому и цены такие. Водиле за заказ доплачивается 100 рублей, поэтмому и приезжают сразу. Пробует только выйти, потом сравняет цены. В том году не вышло, в этом году может выйдет.
     
  10. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Повторюсь, мне, как потребителю, это выгодно, пользуюсь и чихать на то, кто кому там доплачивает. Поднимет цены яндекс, придет гугл, будем на гугле гонять :d
    больше не буду на чай оставлять, спасибо за инфу :d
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    сколько не заходил в него
    1. машины крутятся (причем малое количество) только в центре/дзержинском. в другие районы (кра,спар,вор) правда приезжают на вызов, но 10-15-20мин. дальше пишет - район не обслуживается
    2. цену при заказе не считает, пишет "по счетчику". - спасибо, не надо
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мутный, скачал,установил, запустил, решил попробовать. Приехал Nissan неплохой, ехать было 2 км от силы, вышло 61р Плюс компания 155р доплачивает им за каждую поездку. Можно картой оплатить. Движение машины видно и время прибытие,в Рутакси (вроде) мне вообще не понравилось,как это отображается. В Gett нету промежуточных пунктов,да неудобно и нету цены фиксированной.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    нахрена!?
    Там же есть в приложении "экстренный вызов". Доплата 50-120 рублей, зато машин прилетает

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 22:24 ----------

    то-то мне таксисты последнее время, забирая с максимки, номера телефонов дают. Типа ты звони за молчаса-40 минут, заберем. Гы! да если у меня 30-40 минут+ на езду 40 минут, это я на маршрутке спокойно доеду....
     
  14. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Пытались уехать из центра в советский где-то в 23-00, заказали такси "везёт" через 10 минут "машин нет, будете ждать?". Заказал в яндекс через приложение, машины мимо мотаются никто заказ не берёт.
    Звоню 605605 "будет стоить 265р" - ждём, замёрзли уже - вышли к дороге стали так ловить. Останавливается Лифан 605605 - 350р деваться некуда, поехали. По дороге говорю мы заказывали 605605, он говорит странно, в программе нет ничего, я один в центре. Лифаны были в лизинг закуплены, их не оплатили и машины забрали. Осталось очень мало конторских машин, набрали частников и им все заказы отдают. Сказал собираются закупать Приоры - наверное тогда заработают нормально.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    в везет в 60% случаев тоже
    В сатурне - ВСЕГДА+ им за реализацию - заказываешь голосом, софтина подхватывает заказ...ну и машинку выбрать можно из ближайших

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 22:29 ----------

    Кстааати
    А кто юзает софтину
    https://play.google.com/store/apps/details?id=est.taxi.android
    ЕСТ? там тоже тачки видно, но они все в центре и красноармейсоком+цены были выше рублей на 70-100 чем везде

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 22:31 ----------

    тут можно машинки глянуть на карте
    http://www.estaxi.ru/client/map.php?country_id=Россия&city_id=34000001#map
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мне в Астрахани понравилось , 100р и езди хоть 20 км с одного конца города в другой.
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    В субботу вечером (после 21ч) заказала в Акварель "Яндекс". Причём я не помнила, что он вообще в Влг есть, меня осенила машина с логотипом: xD
    В итоге нажала опцию "ближайшее" - сразу показал Ладу 14-ую и что через 3 минуты будет.
    Через минуту позвонил водитель, через 2 он уже стоял напротив нужно выхода.

    По цене как у Сатурна/Везет. Но мне водитель попался странный, мягко говоря;)
    Все же машина отечественная и не совсем новая, полагаю. На заднем пахло бензином, попросила остановиться пересесть на переднее (сказлаа укачивает). Это ситуации, конечно, не поменяло, но мне спереди лучше всегда. Далее открыла планшет - он говорит :"Зачем вы это сделали! Представьте, вы в тёмной комнате, смотрите в окошко и кто-то включил свет! Вас ослепит":writer:
    Ну ок, закрыла. Далее уже подъезжать, ищу выключатель деньги достать (что-то там наверху наверчено в этой Ладе). Таксист мне рявкает "Не трогайте! Это не там свет, я сам включу". Я офигела, говорю, не могли бы вы на повышать на меня голос. А он в ответ:" Вы не у себя в машине, чтобы трогать тут что-то!" :spider:
    Явный неадекват , хотя молодой. И так за своей развалюхой отвественной трясётся. Даже на премиум-такси такого не встревала никогда.
    Надеюсь, больше неадекватов не попадётся)
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Ужас, развалюха эта лада, и свет не дали включить. А ничего, что при заказе в Яндексе подписано - ЭКОНОМ? Хорошо, что копендос не приехал.

    Воняет бензин конечно совсем не гуд. Ну и яркий планшет (свет) действительно отвлекает водителя, это ж ваша безопасность, тоже?
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А разве в экономе водитель не должен быть адекватным и уважительно относиться к клиенту?

    Ну путь дома сидит, если свет от планшета клиента его бесит (объективных причин на это нет, источник не яркий).
     
  20. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Как же, не яркий. Яркий и отвлекающий. По себе скажу. Работающий планшет, да еще в темноте здорово отвлекает. Боковым зрением его фиксируешь, и сильно тянет на него взглянуть.

    Там очень мало профессиональных водителей. Соответственно и сервис никакой. Более того, большинство попало в такси временно и не от хорошей жизни. Навыков работать в обслуге никаких, а гонора наоборот - дофига.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кьяритта, нормальный, адекватный Волгоградский таксист, вот если бы Вас послали, тут можно было про неадекватность говорить :d
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    А откуда им взяться то, за такую цену? Особенно доставляют тётки, которые лезут вперёд с сумками, царапая панель приборов, замечание делаешь, мол положите сумочку назад, а тебя сразу не адекватным называют. И вроде как, если водителю создавать помехи при рулении, то кто тут неадекват - пассажир и или водила? Вполне логичная просьба потушить планшет.

    Вот это как мантра, откуда вы знаете почему туда кто-то попал, насколько времени и от какой жизни? Некоторые таксисты зарабатывают больше некоторых профессий, на которые люди по пять лет учились. Ай-яй-яй? Народ как думает, руль крути и бабло со всех бери? А вот это не так.

    Я первый сплит повесил в гараже, мне человек по телефону объяснял как и куда чего прикручивать. Считай вообще не учился, а в сезон заработок хороший, больше некоторых профессий где я работал с высшим образованием. Кто после моих слов пойдёт сплиты вешать, да в окно на 10-ом этаже вылазить? Нет, а вот поболтать за то, что 3500 за монтаж - это дорого и не стоит оно того, пожалуйста. Я слышал, тётя одна по телефону, показательно говорила так, что она сводит бюджет фирмы, а тут пришли какие-то потные монтажники и за два часа заработали 3000. Гнетёт народ у нас, когда кому-то хорошо.

    В Волгограде сложился такой уровень сервиса, за который готовы платить. И уже на адекватую просьбу потушить планшет, водилу называют неадекватным. Поэтому с другой стороны баррикад таксисты, которые могут вас послать и высадить в поле, его уволят, а ему всё-равно. Такая политика. Была вроде как раньше контора, лифаны, машины их, народ более-менее постоянный, но дороже, не прижилось. Поэтому имеем то, что имеем. Мне тоже это не нравится, моя жена с детьми когда едет такие перцы приезжают, что мама не горюй. Было детское такси, но оно закрылось, осталось только этот эконом.
     
  23. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    А действительно зачем в чужой машине что-то включать, попросите вам включат, по моему это у клиента с адекватностью не всё в порядке.
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Нормальный сервис, и сумки помогут загрузить, и даже сами их в багажник положат. Ещё бы на заднем сидении не воняло бы, тогда за полтинничек предел мечтаний))

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:48 ----------

    Как зачем, сказали же, что ты обслуга! Скоро будешь диферамбы петь, а то гонору много, а обслуги нифига)) Будет комментарий, плачу 300 за песни-пляски. В автобусе скоро будут просить кондуктора стихи читать. Как сейчас помню в красноармейском на рациях работал, там бывало дисп спрашивал: "Музыка есть?".
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ни я, ни друзья такой проблемы не испытываем, свет от планшета очень слабый относительно света на улице.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 13:51 ----------

    А разве не обслуга?
    И что плохого в том, чтобы быть обслугой? Теперь работать в сфере услуг стало стыдно?
     
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    А этот парень за рулём испытывает, раз попросил. Может он эпилепсик? Вышел на суицидальную миссию? Под фуру залетите, на том свете будете хвалиться таксисту, что у Вас проблем нет, а у него были. Поэтому Вы там, наверху теперь.
     
  27. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Это так, многие клиенты не понимают что на время поездки их безопасность очень зависит от водителя, музыка это вообще отдельная история, лично знаю водителей которые снимают магнитолу-нет музыки!
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Интонация, друг мой, интонация. Можно быть человеком, а можно быть особью, которая считает, что ей обязаны сверх-нормы. Один чудак у меня вышел по дороге, потому, что тоже считал обслугой. Он хотел, чтобы мы ехали больше 80-ти, и цитирую: "я давил на вафлю сильнее". Он вышел в камышах между кировским и красноармейским районом. И мне всё-равно, считает о меня адекватом или нет.

    Есть просьбы, типа: откройте багажник, отодвиньте спинку, выключите музыку, давайте проедем по Кирова, быстро не едеьте, меня мутит. А есть требования не адекватные. Или отвлекать водилу, это адекватно? Хотя бы с точки зрения своей безопасности?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Довольно смешно читать жалобы на ухудшение безопасности со стороны пассажиров. Сколько водителей такси не разговаривают по телефону за рулём или не используют приложения на смартфонах?
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Чтобы наверняка мы им ещё сбоку послепим? У нас стальные яйца)) Я не могу этого понять, не как таксист, а как пассажир в соседней машине, например.