1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синева на фотке

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vrio, 09.05.16.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Выставил режим "панорама" и получилось вот так, с синевой. На улице также синяя дымка.

    настройки в данном режиме стандартные. Из-за чего может быть такое и как поправить?
     

    Вложения:

    • с.jpg
      с.jpg
      Размер файла:
      824,1 КБ
      Просмотров:
      579
    • с1.jpg
      с1.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      633
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Из-за того, что автоматика работает по-разному в разных режимах. Автосклейка панорам щас во многих камерах и смартфонах есть, но часто она реализована криво, на скорую руку. Программистам дали задание сделать, чтоб было, а сделать, чтоб работало, задания не дали. Например, в моей мыльнице, которая в некоторых случаях склеивает отлично, на многих склейках возникают разрывы и полосатость, а все остальные аппараты или вообще непригодны для автоматической съёмки панорам, или снимают так, что лучше б уж никак не снимали.

    Погляди, есть ли у тебя в панорамном режиме ручной баланс белого или хотя бы стандартные предустановки баланса. В моём - ничего: ни баланса, ни экспозиции. Всё на китайском (варианты: японском, корейском, индусском) железобетоне.

    Там, видишь, у тебя в панораме условия сильно изменяются: то стена, то небо, то огонь. У автоматики башню сносит.

    Для большего контроля за результатом можно клеить сшивать панорамы на компе, но это гимор. Сшивальщики платные - фотошоп и PTGui, бесплатные - Hugin и Microsoft Image Composite Editor. Я все их перепробовал, и каждая из этих прог глючит по-своему. Самая быстрая и незамороченная - микрософтовская и результат вполне достойный выдаёт. Самая, вроде бы, качественная - PTGui, но тоже изрядно подгребает. Фотошоп работает, в принципе, неплохо, но вмешиваться в процесс не позволяет.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вот я Федя :facepalm::facepalm::facepalm:

    Для режима "Панорама" в подрежиме "Ретуширование" была включена синева (на фото можно добавить розового оттенка, синего, красного, зеленого и т.д.). Ща выключил все оттенки и все ОК.