1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А с заносом задней оси на зп на гололеде ты тоже умел справляться. Или теоретически?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 13:32 ----------

    вопросов больше не имею. У меня отец закончил бонч-бруевича и всю жизнь обслуживал авиационные РЛС. Почему вы не верите мне что ДНА ПУ бука узкая и в одиночку он навестить на высотную цель не зная точно сектор откуда она прилетит неспособен?
    Более того, я отучился на шбу и уж какие самолеты, на каких высотах и как могут находиться знаю. Но вы мне не верите. Тут еще один деятель пишет, что "функция р-60 пощипать". Ну даже не смешно. Функция р-60 как и прочих ракет ближнего боя - ближний маневренный бой. А целью ближнего маневренного боя является не пощупать, а уничтожение противника. И не важно в какую полусферу.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 13:42 ----------

    физику же никто не прогуливал и из семьи авиаторов. А поделить 400 на 60 и умножить на 12 наверное знаний арифметики не хватает
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    он и был уничтожен, на форумавиа все перетерли давно - попаданием порвало головную часть самолета.
    Попробуйте это себе представить с 1-1,5 кг вольфрамовых проволочек
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    К чему ведет разгерметизация на высоте все забыли?:(
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Даже в официальном отчёте про это не говорили.
    А на форумавиа спецов дохрена, это да. Только не в этих вопросах:)
    Я как-то присутствовал на месте ДТП и высказал гаишнику, что я думаю относительно версии одного из участников. Он посмотрел на меня в упор и спросил: "Вы эксперт?". Я возмутился - дескать есть вещи очевидные любому водителю, а не только эксперту. Однако некоторое время спустя я остыл, обдумал ещё раз ситуацию и понял, что гаец был прав, а я - нет.
    А вот если бы я не был на месте происшествия, не видел бы всё своими глазами, не слышал бы непосредственных свидетелей, а всё узнавал из Интернетов, то я бы и по сей день считал, что я самый умный, а гаец - *****.
    Вот такая вот штука эти форумы
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    далеко ходить не надо. Попробуйте выбрать масло или зимнюю резину по форуму.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Berman, чукча писатель?
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    эээээ... простите, какой официальный отчет?

    UPD. Ради интереса открыл предварительный доклад Dutch Safety Board
    http://www.onderzoeksraad.nl/upload...3acad0ceprem-rapport-mh-17-en-interactief.pdf
    п 2.10.1 (кому сложно на английском смотрите аттач)
    кокпит упал сразу, самолет продолжал падать дальше

    еще раз спрошу. Можно килограммом вольфрамовых проволочек разрезать самолет пополам?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 15:05 ----------

    к чему? как лошадь от капли никотина, самолет разрывает на части?
     

    Вложения:

    • report.jpg
      report.jpg
      Размер файла:
      117,1 КБ
      Просмотров:
      455
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Здрасте, приехали.
    Тот самый, предварительный. Был такой, да.

    В своё время пендосы даже специальный боеприпас разрабатывали для спецподразделений. Для стрельбы в самолёте. По мне так дело тухлое, поскольку если ты не Стивен Сигал, то попасть в летящий на 10 км самолёт, захваченный террористами более чем проблематично. Но техзадание было беспощадным - разработать пулю, которой можно было бы стрелять в самолёте на лету. Если даже дырочка от пистолетного выстрела для самолёта опасна, то что уж говорить про подрыв даже такой "шутихи" (с Вашей точки зрения), как Р-60.
    Кстати, а Вы как считаете, чем его злые ополченцы разорвали на части? Квантовым дезынтегратором? Или ручным Змеем-Горынычем?
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Давно летали ? Если уж пассажиров инструктируют на этот случай, то уж , наверное, для пилотов все гораздо серьезнее. Да даже и не сомневайтесь ))
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это не официальный отчет ) здесь нет выводов

    у Бука БЧ в 20 раз больше. Бук предназначен для стрельбы с радиолокационным наведением, взрывается бесконтактным взрывателем, определяя дальность до цели.

    Чтобы порвать самолет, нужны структурные повреждения, нужно каркас самолета повредить. Никакой разгерметизацией этого не добиться - максимум потеря кислорода и резкое падение температуры, людей из самолета повыкидывало бы при резкой декомпрессии. Но самолет бы не развалился. Даже в голливудских боевиках не додумались до такого еще ) Хотя... если разогреть длинную вольфрамовую проволоку до состояния плазмы и как ножом ровно поперек.. дааа...

    Р-60 должна была бить сзади в крыло в районе двигателя по тепловому следу, но опять же лонжероны в крыле она бы не порезала и с одним двигателем боинги летают без проблем. И летчики бы сообщили на землю хоть что-то. То есть если верить версии про сушку, нужно сразу прикидывать что украинцы добивали боинг несколькими ракетами, одновременно в оба двигателя ) А лучше сразу четырьмя-шестью!

    Есть простой и очевидный вывод. Ополченцы охотились за военными Ан-26 украинскими.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело.
    Что как-бы намекает на то, что при детальном изучении всё несколько сложнее, чем при чтении авиафорумов.

    У этого простого вывода есть целых несколько элементарнейших опровержений.
    1. Не было у ополченцев Бука. И нету, кстати.
    2. Человек, не умеющий определить высоту полёта самолёта и не знающий, на каких высотах летает Ан-26 не способен навести Бук. Даже если бы он был. Ошибка совершенно исключена.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Кому интересно, освежите память. Обратите внимание на вранье всу о отсутствии буков в том районе, что позже опроверглось и также позже они вообще стали отрицать, что их самолеты в этот день летали. Ну и еще штатам сразу же стало известно, что
    Літак Боїнг-777 малазійських авіаліній збили терористи в районі міста Торез Донецької області
    только вот доказательств ,как не было так и нет.

    http://espreso.tv/news/2014/07/17/l...v_v_rayoni_mista_shakhtarsk_doneckoyi_oblasti
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот те здрасте. Где я не верил что ПУ БУКа узкая? Да - узкая. Сектор хоть по телефону можно обозначить. Это не значит, что одиночный БУК не способен сбить огромный Боинг.
    Это вообще о чем???
    И дальше что? В Боинге 270 тонн железа. И Р-60 в принципе не может его на куски развалить.

    И не надо мне пихать тут про 12 минут и 400 км. Это все - лажа ничем не подтвержденная.

    И вообще - открываем первый ваш пост. Читаем фамилию пилота. Кто из вас врет? Брехню на брехню наваливают, а туда же - 100% инфа.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Российский след в деле о Боинге 777 Анатолий Шарий: [ame]http://youtu.be/jj210n5X0LY[/ame]
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это вы говорите про Бук как штатную единицу в составе дивизиона. Только Бук-М1 может стрелять и сам, без станции целеуказания. Херовенько, но может. 4 человека всего надо.

    В общем между планом-многоходовочкой и ошибкой раздолбая выбирать следует второе. А иначе я жду как люди в ответ с пеной у рта начнут доказывать что реальна и многоходовочка "Путин взорвал дома чтобы стать президентом"
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И как они до появления "Куполов" стреляли? На звук?
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вы имеете ввиду раздолбаев-укропов ? В принципе могло быть и так, только как объяснить.
    1. Изменение маршрута именно в этот день.
    2. Незакрытие воздушного пространства, утверждая, что у ополченцев есть бук.
    3. На кого охотился укропский купол 16.07 (видео Шария), если у ополченцев не было и нет авиации.
    4. Почему не предоставлены для осмотра находящиеся в том районе укропские буки.
    5. С какой целью оперативно состряпано видео с 312 укропским буком, якобы прибывшим из России.
    Список можно продолжить еще на пару десятков пунктов.
    Но , как уже очевидно, местным подпиндосникам правда не нужна.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 19:14 ----------

    Разница в высотах не смущает ?
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это ответ чтоль? Какая высота? Бука или Купола? :)

    Вон ваш Шарий вообше не заморачивается. "В огороде бузина - значит в Киеве дядька!" Главное сказать многозначительно... :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 17:34 ----------

    На того же, на кого охотятся все рлс России - вторжения извне.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 17:35 ----------

    Это 100%. Поэтому им немцы счет и выставили.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 17:37 ----------

    С той же. С которой МО РФ облажалось с плакатом в Луганске. Н котором напрочь ничего не видно, но особо одаренные прочли адрес. ОшиПка вышла. ;) Это уже все кроме Шария разобрались. Ему команды не было.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 17:44 ----------

    Испытания БУК-M1:
    По их результатам было установлено, что в автономном режиме работы РЛС СОУ обеспечивает обнаружение самолетов, действующих на высотах 30-100 м и более 3 км на дальности 65-77 км и 32-41 км соответственно. Дальность обнаружения вертолетов на малых высотах составила 21-35 км. Работное время СОУ в автономном режиме составило 24-27 с., время перезаряжания тремя ЗУР (3М9М3 или 9М38) - около 9 минут. С характеристиками зоны поражения самолетов в диапазоне 3,4-20,5 км по дальности, 30-14000 м по высоте, 18 км по курсовому параметру и вероятностью поражения для одной ЗУР 9М38 0,7-0,93 «Бук-1» был принят на вооружение в 1978 году.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не, высота обстреливаемого объекта. Все-таки пять тыщ и десять сильно друг от друга отличаются ))

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 19:49 ----------

    RedCat, 1 и 4 пункт проигнорили ? :shuffle:
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Ютта,вы уверены, что хотели именно меня процитировать?!:d
     
  22. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Лукашевича почитайте для полноты съезжания крыши

    Кандидат технических наук, известный российский эксперт по боевой эффективности авиационных комплексов Вадим Лукашевич подробно проанализировал интервью так называемого "секретного свидетеля" российской газете "Комсомольская правда

    https://www.facebook.com/vadim.lukashevich.7/posts/493202017486502
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ютта, Изменение маршрута - это просто чушь. Боинг шел в диапазоне трассы. Как и остальные 2 борта. Брифинг МО РФ вам в помошь. Они там все рядом. В одном коридоре.

    4. Ну пусть хохлы покажут. Я не против.

    РЛС-головке ракеты не нужна высота для сопровождения. Оператору для пуска - тоже. Для определения типа цели - нужна. Но тяжко на одиночном БУКе наводится. Некогда смотреть на высоту, а может вычислитель неисправен был. Кто знает какие там проблемы были.
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот ведь тема, еще бесполезнее всех соседних)))
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И не говорите! :d Главное никакие документальные факты не принимаются! Пусть каждый остается при своем мнении до официального отчета.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    '

    да все скорее всего так
    вот сидит оператор-наводчик, засек что навстречу летит самолет, летит с запада на восток, значит скорость относительно земли 950-970 км/ч, дальность до самолета километров 35. Самолет окажется над оператором через 35/950 = 2 минуты 14 секунд. 15 секунд = время реакции установки, т.е. 2 минуты - это уже поздно, ракета не успеет догнать. В реальности 40-60 секунд, чтобы доложить, принять решение и дать команду на запуск.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В этом-то уверена)), теперь не уверена в том, что вы хотели сказать своей фразой. :shuffle: , если разъясните, буду благодарна :rev:

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 22:04 ----------

    Нашим "крышам" уже ничто не может повредить :vcrazy:
    Лукашевича бросила читать после странного вопроса , мол почему это вообще волнует Россию. Неа, это не из нас кровавого монстра слепили.....:frustrate
     
  28. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Ютта,
    а зря я бы прочитал хотя бы для того что бы создать свое мнение о враге
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я прочел.
    Безвозвратано потерял 15 минут жизни.

    Шняга.
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я считаю, что тех, кто постит эту бестолковую говорящую голову следует лишать права писания на месяц.