1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый закон

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Кря, 06.02.04.

  1. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Волгоградские власти изобрели новое средство как раз для борьбы с "тем", что "придет нам на смену". Теперь родители будут платить за поздние выходы в свет своих недорослей. Детям до 14 появляться в общественных местах ночью запрещено. В случае непослушания их родителям сначала вынесут предупреждение, а потом возьмут штраф до трех МРОТ.
    Ну и как вам такие меры? Идея как всегда конгениальна. Интересно, как будет осуществляться ночной отлов подростков по общественным местам...
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А что наши власти вкладывают в понятие "ночь"?
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Идея хорошая, только кто будет бегать за этими подростками. И потом, есть такие родители, с которых вряд ли можно просто так (без сильного ущерба для тех же детей) взять 3 МРОТ.
     
  4. Кря

    Кря Участник

    171
    0


    Временные лимиты не уточняются... От заката до рассвета...

    Cray , 3 МРОТа - это ничтожная сумма. Хотя здесь еще играет роль и количество ночных приводов у ребенка. Если за каждую ночь по три МРОТа это, конечно, весомо...
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    мне идея нравится...пусть книжки лучше умные читают!:gigi:
     
  6. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    вспомнил, что мне больше 14 лет и что я не в Волгограде, и облегченно вздохнул...
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Кря: , ты прав, говоря про многих (и я рад за тех, для кого это сумма ничтожна).

    Однако смотря какие МРОТ и смотря для кого. Если 600 руб (*3=1800), то для человека, зарабатывающего 3000 - это достаточно много, и такой штраф отзовется на ребенке.
     
  8. El_lobo

    El_lobo Гость

    Бред....!!! Напоминает закон о борьбе с тунеядством ... был такой в советские времена...
    и эффект от него будет такой же :bawling:
     
  9. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    :haha: :haha: :haha: Смешно... Значит, теперь дети будут лазать по таким местам, где их никто отловить не сможет! И ничего ровным счетом не изменится...
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Cray

    При уплате штрафоф 1 МРОТ равен 100р.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Нет, теперь просто родители будут давать своим чадам помимо краманных денег, еще и деньги для статьи "на взятки" :)
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    после 00-00.
    В "Вести-Волгоград" был репортаж.
    отлавливать их будет милиция, дружинники (оказывается, есть ещё такие!) и "должностные лица" (кто именно, непонятно).
    Кстати, ещё собираются брать штрафы с владельцев увеселительных заведений, где детишечки были задержаны... Как им теперь по ночам в комп.клубах тусоваться? :)

    Sandman добавил [date]1076060898[/date]:

    ну надо же как-то горадминистрации заработать денежек в бюджет, хоть штрафами :)
    И милиции помощь - не всем же полосатые палки достались! :D И пешие теперь подработают
     
  13. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Осталось ввести систему поощрений за отлов детишек бдительными гражданами и всё - хана детям и их счастливому детству :) Ну ничего, пусть лучше уроки учат. В общем, я за.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    "Кролики - это не только ценный мех....." (с)
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну прямо распалились вы... "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения". Хотя доля полезного в этом законе есть.
     
  16. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    А у меня предложение - ввести ограничение по возрасту для допуска в ночные заведения. Просто противно иногда зайти в какую-нить Пиранью, а там сборище девочек-малолеток явно школьного возраста с явными намерениями покорить своими голыми задами богатых дядек. Кстати, в Радеже такая ж фигня стала происходить. Приличному человеку податься некуда :mad:
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    svyat
    Есть же другие места. Для приличных людей.
     
  18. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    Bob
    Ну это я конечно немного преувеличила:) но все равно засилие малолеток налицо
    :frustrate
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bob

    примеры?


    svyat
    14-летних я в Рыбе ни разу не видел.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Извините, но если это касается деитей до 14 лет и им запретят ходить по городу после 00.00, то я только за. "За" не за этот конкретный закон - я его не читал, поэтому ничего сказать не могу, а за подобный запрет. Не должен ребенок младше 14 лет шляться после 00.00 часов по улице без сопровождения взрослых.
     
  21. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    очередная бредятина. Погоняют первое время и забудут.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Например театр. Или библиотека.:D
     
  23. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    Bob
    Какая библиотека в три часа ночи?????????

    :gigi:
     
  24. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Кря
    слишком трудно-осуществимая идея
     
  25. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Tanay , я даже больше скажу - идея просто идиотская. Как обычно у нас, борьба за "облико морале" в какие-т извращенства переходит.
    Вспоминается другой прецедент схожей направленности - накануне периода выпускных у старшеклассников по местному телевидению выступали городские чиновники от образования, и рассказывали, что алкогольных напитков у выпускающихся теперь не будет, потому как пить им еще не можно и за этим горадминистрация будет строго следить. Ну... никто и не пил, конечно.
    А теперь, есссно, малолеткам и на улицу не выйти... Ничего, будут знать, как "крутить задами" по взрослым заведениям и чужих взрослых дядей отбивать у приличных женщин. :)
     
  26. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Эт точно! И хулиганить.
     
  27. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Jade

    это только пока!!!!