1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая «Иоланта» в развалинах «Оперной антрепризы»

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Ник.Чилев, 29.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость



    Прикол.Как с натуры лепили!:d
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гость, сейчас появится Михал Саныч дорогой и заклеймит еще разок эти пародии как гнусные инсинуации ни фига не разбирающихся в опере товарищей. А вы говорите - как с натуры :d
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А какая возрастная вилка у мсье Бальзака, на Ваш взгляд?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    А какая разница,какая у него вилка? Важнее, куда катится культурная жизнь Волгограда:(
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я в том смысле, раз обсуждается 3-е действие, какую возрастную категорию относят на счет главного героя? По моим сведениям, "бальзаковский возраст" в оригинале лежал между 25 и 32 годами. А это самое то, для его поклонниц. Самый востребованный культурный слой в академическом жанре.
    Жаль, что направление и скорость качения местной культуры свелись лишь к коментариям, в принципе, неплохой статьи. Но где анализ соответствия формы содержанию, где полноценная характеристика работы оркестра и интерпретации им музыкальной ткани, взаимодействию групп инструментов и работе в них новых концертмейстеров? Где это, господа профессионалы? Когда, мы, зрители от Вас это услышим? Мы здесь даем оценку состоянию культуры на примере "Иоланты"? Или организуем очередной междусобойчик журналистской братии и кривляемся друг перед другом? Для этого есть другие разделы Форума.А мне бы, например, хотелось от Вас, лепшие, узнать, как проявились в этой постановке проблемы современной оперы в контексте развития режиссерского театра и преобладании видеоряда над музыкальной и вокальной составляющими единого сквозного сценического действия. Тем паче, что М.П-зе яркий представитель засилия(и насилия) драматургии на сцене музыкального театра (кстати, он недавно реанимировал в Большом "Бориса Годунова" как главреж этой реанимации, причем в традиционной редакции ГАБТ). Когда мы еще ТАКОГО дождемся? Ну дык успевайте, пишите - материала не на одну диссертацию хватит, в кои то веки Москва сама приехала. "Метро кэш" никуда не денется, еще опишите. А в Большом ремонт закончится и ту-ту? И останутся только собственные статейки о собственных статейках...
     
  6. Гость

    Гость Гость



    какой? :candle:
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Стрелок,
    Вам надо, Вы и пишите сами, у нас никому не заказано, а мы почитаем.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А Стрелок - вообще загадочная личность - все время ведет диалог с кем-то непонятным. Со стороны напоминает бой с тенью :d
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А той, что оформлена в виде двучастного фельетона с претензией на продолжение.

    добавлено через 13 минут
    А Вам - не надо?
    А Мы - читатели и почитатели. Рози, с каких это пор, партер начал писа'ть? У каждого цеха свой трактор, извините. Это Ваш прямой хлеб.
    Такое впечатление, что наши уважаемые профессионалы смотрят на культуру сквозь оптический прицел - авось кто-нибудь из-за угла выскочит, тут мы его (или её) и... Работать надо всегда, а не ждать желтоватого повода! Театрам помоги, бюджет подтяни, на прием сходи и попроси, машину дай, теперь еще и пиши? Может Вам и пишущую машинку смазать? Так Мы могём.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это вы о двух частях пародийной пьесы? Так какая же это статья? Статья здесь одна - невероятно смешное интервью с П-зе неизвестного автора.



    Ну вот вы тут уже начали писать пространные посты, если вы себя к читателям и почитателям, конечно, относите.



    Ух ты, и на форуме надо работать! Эй, народ, тут Стрелок сказал всем работать, солнце еще высоко :d :d :d
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Что это Вы о себе в третьем лице, непонятный Вы Наш? Или не понятый?
    А про тень интересно, спасибо! Аллегория, типа "тени отца Гамлета".
    Виртуальные тени Волгоградского Форума. Часть первая, "Материализация". Бомба! Ну да ладно, где это Мы... А, так вот, о культуре. Иншаков провел Круглый стол в Думе на эту захвтыающую тему. Почему молчим? Чем не информационный повод? Мне думалось, Форум и Пресса просто взорвутся от этого события, шквал рецензий и комментариев... Вот оно, наконец, дождались - и пишем, пишем... Недопустимо низкие зарплаты у библиотекарей, срчно!, на первую полосу!; 60-е место в рейтинге субъектов культуры РФ! Ура-а!, "ЦО" на год вперед перерасходовала бюджет, скоро Ревизор ляпнет по Тяпкину!
    Отстоим! Ну и? Одна Танечка К-на и взорвалась... Ну да, не барское это дело, не броское.

    добавлено через 6 минут
    С кем поведёшься...
    Уже высоко. А почему "И на Форуме". А где ещё? Другой, работки - то, незаметно!

    добавлено через 12 минут
    Ну, пьеса, если хотите... Я к формам изложения отношусь утилитарно, мы-ж из публики. А первый изыск мне тоже понравился, Миша как живой...
     
    Последнее редактирование: 08.02.07
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Стрелок, товарисч! Вы явно перепутали тему: если хотите понаезжать на местную прессу, пишущую о культуре, то мало-мало ходите в тему "Критикуем критиков" - будет вам там счастье. Не гарантированное. :d
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Спасибо, товарисч! И туда ходим, мал-мало...Ухожу.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Вот и работай. Уже займись чем-нибудь:tnp: .Может тогда больше внимания к своей персоне привлечешь.:tease:
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Это ухаживание?
    О, это даже не галерка! А я тоже всю жизнь в партере - и бесплатно - это мой прямой хлеб.
    А кто мне земной хлеб за это даст? Вы? Тогда пожалуйста, договоримся о цене. А то за 100-200 руб. 3 дня подряд я работать не могу-у-у.
    :d
    Нет, нам бы денег на жизнь.
    :d
    Пожет, Вам попиариться через "Арт-инфо", проект хороший. Просто мне фандрейзингом пока почти некода заниматься, все издаю и распространяю. А так - создадим вместе волгоградскую газету по культуре и заткнем Москву за пояс по тиражу. А? :)
     
Статус темы:
Закрыта.