1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дьявол носит Прада

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Cutty Sark, 01.12.05.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот хочу разгрузить голову не чтением, но чтивом.
    Никто в сети не видал "Дьявол носит Прада" в електрическом виде?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Cutty Sark
    нет. найдешь, сикнь ссылку... :kos:
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    bild В инете не нашла, купила.
    По стилю - американская дрянь. Но жизненная, млин... :bawling:
     
  4. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Cutty Sark а я, будучи согласным относительно стилистики, совершенно не согласен на счет жизненности. Мне вообще книжка показалась перехваленой и перераскрученной. Не интересная совсем, сплошные штампы и ощущение, что все это 20 раз уже читал.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вам просто крупно повезло, что Вы не работали в подобных условиях ;)
    Кстати, не поскажете, где Вы 20 раз уже это читали? Я бы тоже почитала :)
     
  6. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Cutty Sark ха, я не имел в виду сам сюжет. Просто в плане жанра, в плане стилистики, в плане такого, с одной стороны довольно странного, но с другой очевидного понятия как "качество литературы".
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну качества в этой литературе я и не заметила :kos:
    Только суровая правда жизни :)
     
  8. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Cutty Sark
    суровая Прада жизни:D
    Надоела правда, хочется уже сказок. Устаешь от правды жизни на работе, так еще в книги подсовывают.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Harry Potter specially for you. :d
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Жаль, а название классное:)
     
  11. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Да, уж, действительно, название даст фору любому. Попахивает элитарностью. Автор – бывшая ассистентка главного редактора американской версии Vogue (гламур крепчает!) Так что это для любителей корпоративных сплетен, щедро посыпанных стразами. Американская конъюнктура. Даже «Рrada» это американизм (в смысле, что Америка ее любит, как любит и Версаче и Армани). В Европе насчет модных предпочтений поспорили бы еще…). А сочетание слов Дьявол и «Рrada» - убойный дуэт – на гламурных барышень это действует как чайное ситечко на Эллочку Щукину.
    Хотя прочла еще по весне и даже сильно не плевалась.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Зубная Боль
    Скажем так, в книжке главное и интересное - не имена модных дизайнеров и даже не "корпоративные сплетни".
    Ибо такой стиль работы, который описан в книге, увы, очень типичен для многих контор. К счастью для волгоградцев - все же московских контор.
     
  13. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Скажем так: В книге есть многое, кроме главного и интересного…

    А насчет типичности поспорю: мне знакомы глянцевые компании, как Волгоградские, так и Московские (правда, в «Vogue» трудиться не привелось), причем многие с богемным уклоном. Здравый смысл преобладает именно в вопросах бизнеса, в плане того, что абсурдные поступки и лишние телодвижения там редко кто совершает. А вот по тряпкам (в том числе) просчитывается имущественное положение в пять сек. И какой бы ты классной не была – какие-нибудь консультаны найдут к чему прицепиться и перемыть косточки…. Это их мотиватор №1 после оплаты труда.
    Так что для нашего народа тряпки и сплетни – что для римлян хлеб и зрелища.
    К сожалению…

    А Вы говорите не главное.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Опять Вы про тряпки... Типичность там далеко не в тряпках. Типичность в идиотах-начальниках, которые считают подчиненных своими личными рабами. И книжка отнюдь не про богему и стразы - неужели это не очевидно?!
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    И что же "главное" и "интересное" Вы не нашли в этой книге?
    Я к примеру так и не искала - очевидно, что от книги с таким гламурным названием трудно ожидать "главного и интересного" :smoke:
     
  16. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Катти, разве я где-то упомянула про поиск?
    Про «главное-интересное» начала рассуждать не я первая.
    «Главное» – чтобы книга продавалсь.
    «Интересное» – что не просто читается, а еще и обсуждается…

    Я немного о другом. Я не о тряпках, а об отношении к ним. У меня полно знакомых, которые ценят людей только по этим критериям. «Ах! Его друг был на Х5, в D&G и Armani! Что ж ты меня с ним не познакомила?» (хотя до этого упоминалась верность мужу). Вот такие барышни взахлеб этим зачитываются. Рекомендации лучших собаководов… Упоминание имен и тряпок - просто маркетинговый ход для привлечения определенного (не малого) сегмента рынка. Если бы Лорейн вместо гламурной канвы использовала совхоз (чур меня!) перед новым годом (вынеси свеклу на мороз, занеси морковку, смени фуфайку на ватник и резиновые сапоги на валенки с галошами и иди копать картошку, и кстати, принеси самогона…), то это бы точно не принесло ей прибыли и славы. Хотя типичность бы не пострадала.

    Может мне просто везло, но с идиотами–начальниками меня как-то жизнь не сталкивала. Зато много могу рассказать про идиоток-служащих, радость бытия которых определялась, в том числе и тем, что я упомянула.

    Но очень выгодно обрамлена стазами и богемой
     
  17. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    скоро!скоро!скоро!

    смотрие на экранах
    :chih:
     

    Вложения:

    • DWP-12125R.jpg
      DWP-12125R.jpg
      Размер файла:
      147,3 КБ
      Просмотров:
      305
    Последнее редактирование: 08.02.06
  18. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Я тоже недавно прочитала эту книжку. Название было в моём вкусе. Ничего так на досуге почитать. Потом думаешь - а у меня начальник ещё ничего!:) Мне кажется, что конец должен был бы быть поэффектнее что ли...по крайней мере мне так хотелось.
    Cutty Sark,
    Я уже создавала тему, но всё равно хочу напомнить про серию книг про Шоппоголика. Намного более жизненно, увлекательно и весело!:)
     
  19. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
  20. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Прочитала-замечательная книга! Фильм гораздо хуже по производимому впечатлению!
    Качала с lib.aldebaran.ru - поищите, там она обязательно есть!
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Начал читать случайно. Ожидал худшего. Сейчас читаю запоем. Если Вы увлекаетесь психологией - почитайте. Мое сравнение с фильмом здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=68287
     
  22. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Завтра-послезавтра иду смотреть этот фильм.Это ведь,можно сказать,связано с моей будущей профессией-очень интересно!;)
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Chiara,
    Секретарша? :gigi:

    З.Ы. Как можно априори хотеть быть тупой бездарной личностью?
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    я говорила в целом о картине,а не о профессии юной героини,которая к тому же не секретарша,а ассистентка редактора. Мне интересна в целом эта область,уже сейчас работаю внештатным сотрудником в одном из крупных издательств,пишу статьи и т.д.,по окончании Университета планирую работать редактором ,поэтому и интересно.:)
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чиара,
    посмотрел фильм на прошлой неделе, очень понравился. к сожалению книгу не читал, поетому с оригиналом сравнить не могу.
    Вопрос к тем, кто филм уже видел: главную героиню филма играет очень знакомое лицо, ето случайно не киноактрисса из филма "Амели"?
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Понятно,что тему ты не читал в этом разделе.Мерил Стрип,обладательница двух "Оскаров".:drool:
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чиара,
    Мерил Стрип играет не главную героиню
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Chiara,
    Это у нас так называеца... у нас продавец, есть менеджер. :grin: Помощница редактора... это выездная секретарша по-русски. :gigi:
    Я Вам по секрету скажу, что в России нет индустрии моды... вообще... и не будет.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    никогда не говори "никогда"..
    50 лет назад япония тоже не мечтала стать суперпродвинутой страной, про китай вообсче молчу..так, что всо течёт, всё меняется ;)
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,
    Если рулить будут те, кто стремица быть редактором гламурного журнала, то не будет... :gigi: Ибо надо не журналами рулить, а художников-дизайнеров рожать-создавать, коих у нас нет. Всяких Юдашкиных на Западе не знают... и знать не хотят. Неделя Моды в Москве - фикция. :gigi:
    Хотя бы навскидку хоть один журнал о русской моде в русском же журнале. Ну? :flag:
    Если за 300 лет ничего своего не придумали, то... мы не Япония.
     
    Последнее редактирование: 05.10.06