1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непогашенные кредиты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем skaid, 14.01.15.

  1. skaid

    skaid Читатель

    374
    0
    Уважаемые, форумчане, если кто в курсе подскажите!

    Сложилась такая ситуация:

    есть непогашенные кредиты по 3-м кредитным картам. СберБанк, Связной и БинБанк. Все платежи до настоящего момента вносились в срок. В данный момент работаю на 0,5 ставки, ЗП официальная 8 000 р. из них вычитают алименты 2 000 р. Обязательные платежи по одной карте 2 000 р., по другой 3 000 р. и по последней 3 000 р. в сумме 8 000р. Естественно сейчас платить все суммы не имею финансовой возможности. Чем это для меня чревато? Будут звонить с банков я так понимаю? Подскажите, никогда с таким не сталкивался...
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.661
    910
    skaid, вам следует не здесь вопросы задавать, а связаться с представителями банков и прояснить данные вопросы. Логично?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    skaid, договоритесь с банками об уменьшении размера платежа, не портьте себе кредитную историю
     
  4. skaid

    skaid Читатель

    374
    0
    фотографф, не ну это само собой. так и сделаю, просто может у кого были подобные ситуации. и думаю даже не в банки надо звонить первым делом а сходить к юристу грамотному и проконсультироваться.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 16:17 ----------

    Иной гость, то есть при первом звонке из отдела взыскания, пояснить сложившуюся ситуацию, правильно?
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не ждите звонка - идите в банк, пишите заявление на уменьшение обязательного платежа или отсрочку (ее вроде месяца на три дают). ежели дойдет до звонков они вам все нервы вымотают, хотя у вас еще не самые хамские банки, к счастью.
     
  6. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    del
     
  7. skaid

    skaid Читатель

    374
    0
    KeyB, сейчас почитал об этом в интернете. в некоторых банках есть отсрочка до 12 месяцев, но придётся вносить только проценты, это конечно многое меняет. :)
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    юрист не нужен, идите сразу в банки, там есть менеджер по проблемным клиентам и с ним решайте вопрос, не тяните. По кредиткам суммы наверняка небольшие, придумают вариант (естественно он будет не в вашу пользу), но не будет запоротой кредитной истории.
     
  9. skaid

    skaid Читатель

    374
    0
    dublon, а не офф. 12, так как 0,5 ставки. и как они это сделают? придут ко мне домой и заберут карниз и шторы? а если и они мне не принадлежат, как докажут что это моя собственность а не скажем деда?) интересно очень поясните

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 16:30 ----------

    kotopes, собственно история кредитная меня мало волнует... эм ну как небольшие 50 т.р. по каждой в среднем
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Тогда предлагаю забить. Вот Вам: http://forum.anti-rs.ru/ Курите внимательно.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    тогда вообще забейте и не парьтесь. Вы никому ничего не обязаны платить, гасить кредит - исключительно добровольное занятие, направленное на создание и накопление кредитной истории (и господство мирового еврейства). Но жизнь она длинная, задумайтесь...вы совсем никогда не хотите иметь свой карниз и свои шторы?
     
  12. skaid

    skaid Читатель

    374
    0
    Колоброд, ооо, спасибо уважаемый, главное что сейчас там прочёл, ничего не писать и ничего не платить лучше копить монеты и заплатить после решения суда))) буду изучать дальше
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    на самом деле, они заберут, а ваш дед будет доказывать, что они его. Но это не сразу, не ранее чем через год в среднем. Попробуйте в один банк собрать долги и реструктуризацию сделать.
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    skaid, пожалуйста! Очень полезный ресурс, думаю, многим в нынешнем году придется с ним ознакомиться! ;)
     
  15. skaid

    skaid Читатель

    374
    0
    KeyB, тоже вариант, не распыляться на все банки сразу, а платить по очереди

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 16:42 ----------

    ещё один вопрос, который больше волнует маму мою, мол прописан в квартире, заберут твою часть банки? бред полный???
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    чисто гипотетически, как вам удавалось при зарплате в 16 т.р. своевременно выплачивать 8 т.р.? на что вы жили-то?
     
  17. skaid

    skaid Читатель

    374
    0
    KeyB, на карты эти и жил, время от времени снимая на то на сё)) премии были хорошие, в общем заработок был выше намного 16 т.р.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вынесут все где вы прописаны - потом будете доказывать что не ваше
     
  19. skaid

    skaid Читатель

    374
    0
    dsv, выписаться если, делов-то?))
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    собственник кто? жилье единственное - не заберут.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    наверное
     
  22. skaid

    skaid Читатель

    374
    0
    KeyB, да единственное, собственник она, я прописан
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну и? прописан - будут искать имущество по этому адресу, но квартира не ваша, значит ее и не опишут, маме надо завести папку с чеками на всю бытовую технику с указанием ее в гарантийке как собственника-покупателя и валерьянки побольше закупить, потому как психологическое давление будет сильным, не от банка даже и не от приставов - от коллекторов.
     
  24. skaid

    skaid Читатель

    374
    0
    KeyB, понял, спасибо. если я выпишусь оттуда скажем через месяц, что тогда? то есть фактически я буду человек без определённого места жительства, друг один так живёт не первый год, у него долги в десятки раз превышают мои долги и ничего))
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    слишком лихо вы начинаете... совсем нет шансов наладить финансы? загубите же кредитную историю из-за копеек по сути, а мало ли что в жизни потребуется?
     
  26. skaid

    skaid Читатель

    374
    0
    KeyB, шансы есть в обозримом будущем, не хочу чтобы только мои проблемы касались моих родных, люди не молодые, нервы шаткие
     
  27. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    KeyB, почитайте на forum.anti-rs.ru, там кроме реально пострадавших тусуется куча отморозков с миллионными долгами и гордящихся этим..... УЖАС: 3 кредитки трех банков при нищенской ЗП..... А если ЗП была не нищенская - что мешало оперативно гасить долги, чтобы не переплачивать проценты???
    Сегодня пир - а завтра хоть трава не расти??
    Спишем положение ТС на ошибки молодости.....
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    1. В банки сходить и узнать есть ли программа реструктуризации. Для банка просроченной кредит -- как вождь в жопе. Их за это имее ЦБ.
     
  29. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Как бы смысл кредита в том, чтобы жить в долг. Если есть возможность быстро гасить кредиты, набранные просто на жизнь, то можно их вообще не брать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 17:30 ----------

    какая интересная мысль.:d Можно набрать и погасить копеешных кредитов и паааатом каааак взять! ))
     
  30. skaid

    skaid Читатель

    374
    0
    Бета, во во, поддерживаю