1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1100евро в месяц + бонусы + авто для Москвы не слишком мало?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Нe_Гость, 17.06.04.

  1. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Собственно интересно, что я себе могу позволить с данным зароботком, при бонусах 50-700евро ежемесячно.
    Спрогнозируйте пжалста, ато не знаю что и думать...
    И ещё интересен волгоградский эквивалент данной зарплаты... 20тыс? 30тыс? Сколько?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    НОрмально можно жить в МСК на эти деньги. Тем более, если одному.
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Охренительно большие бабки для Москвы. Только слишком большой разброс бонуса то 50 до 700 евро смущает. Скорее всего бонус окажется 50 баксами.
     
  4. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Это всякие премии + % поэтому разброс такой :smokin:
    Вакансию вчера мине прислали, а потом ещё и позвонили... фирма немецко-русская (заводик), еле-еле уснул.
    Ноги чешутся сорваться на собеседование... не знаю чё делать.
    :umn:
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Езжай.
    Всяко лучше чем в Воло.
     
  6. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Вот в этом-то и основной вопрос! Тут у меня зарплата дцать тысяч и я знаю что я себе могу позволить на эти деньги. Там зарплата... (см. выше)... и что меня ждёт там с этими деньгами - моя не знать :bawling: Мож даже дёргаться не стоит. Consul грит - нормально. Я радаваюсь.

    По клубам и магазам я не ходок, такшта это для меня не приманка... однако, понимаю что выбор во всём гораздо больший чем здесь. Но нужен ли этот выбор, если будет хватать ток на еду и на одежду?

    Скок в месяц в Москве уходит на еду, с учётом того, что в морозилке всегда должно быть мясо, в холодильнике - сок, ёгурт, пиво, сосиськи, колбаса?
    Почём пиво? Соки? Сигареты? Мясо? Картошка? Огурцы? Помидоры? Сколько проезд в метро? Что ещё может быть важным... даже не знаю.
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Нe_Гость
    Приват смотри.
     
  8. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Кто живёт семьёй вдвоём или вдвоём с одним ребёнком? Сколько денег в месяц тратится на еду?
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не мешало бы поинтересоваться - а не практикуется ли на этом предприятии система штрафов?. если практикуется, то, боюсь Вы не точто 50-700, а и причитающиеся Вам 1100 евро не получите.
     
  10. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Нe_Гость
    В Москве основной статьёй расходов становится обычно жильё и кабаки.

    Продукты стоят практически столько же, а если отовариваетесь в Ашане или на рынке типа Тёплого стана (или какой ближе будет), то и дешевле. Одежда дешевле, особенно, когда разберётесь со скидками и найдёте, опять же, "свои" магазины.

    А вот всяческие кабаки, пьянство, поездки в Тулу, Питер и ближнее подмосковье по выходным -- это то, на что Вы будете тратить деньги. Ну, если не начнёте как угорелый копить на квартиру.

    В общем, на такую зарплату в Москве стоит в любом случае переезжать. Хотя бы потому, что ваши ...дцать тыщ в Волгограде почти наверняка будут потолком для наёмного рабочего в ближайшее время, а в Москве этот потолок СУЩЕСТВЕННО выше. Ну и, естественно, просто возможностей потратить деньги гораздо больше.

    А для чего же тогда их зарабатывать?!
     
  11. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Облом, сэнкс за разъяснения.

    Нe_Гость добавил [date]1087468858[/date]:
    ЗЫ

    Ну нескажите - нескажите... Мой бос - такой же наёмный рабочий, однако его дцать внушительнее моих... а дцать боса моего боса (!!!) вообще с моими ни в какое сравнение (в разы). Другой вопрос, светит ли мне тут такое светлое будующее или нет :D Босам на пенсию не скоро, и ехать им куда-то уже не надо, у них и тут нормуль. :smokin:
     
  12. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    а солько стоит в Москве снимать жилье?....я понимю что все зависит от района и так далее, но примерно...
    просто интересует такая ситуация получает человек к примеру в Волгограде 500$.....а в москве предлогают 900$....есть смысл дергаться или эти 400 уйдут на квартиру... т.е интересна та разница в зарплате после которйо можно начинать собирать чемоданы..
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Нe_Гость
    не думаю, что тебе в воло что то светит, не важно, иностранная это фирма или нет.
     
  14. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Нe_Гость
    деньги вроде нормальные...на месте будут корректировки, as it always happens... и вапще лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном :matros:
     
  15. ploxish

    ploxish Новичок

    19
    0
    Значит смотрим так - какие будут ежемесячные расходы гарантированно:
    1. Квартира - 400$ за 1к + столько же агенту единовременно, это будет где-ньт в районах ближе к МКАД (не сильно)
    2. Еда - чтоб не жаться по всяким ашанам и пр., а покупать еду как захочется и в какое нужно время, 200$ на человека это не включая кафе и ресторанов, в которые возможно Вам захочется сходить
    3. Проезд - метро 20 раб. дней * 20 + маршрутки + такси по необходимости получается где-то 50$
    4. Вы уезжате из дома -> расходы на связь
    Итого > 600$
    Все это конечно весьма приблизительно, но +- 100$ будет почти верная сумма.

    Остается понять что ловить в Москве с такими деньгами, и что Вы оставляете в Волгограде с Вашей, насколько я понимаю, достаточно неплохой ЗП. ИМХО, если б раза в 2 больше предложили можно было б подумать.
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Нe_Гость че тут думать... вперед!!! здесь тебя ни что не держит!
     
  17. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ploxish

    чё то загнул, в Москве продукты такого же порядка как в Влг стоят недороже.
     
  18. ploxish

    ploxish Новичок

    19
    0
    Sandman


    Согласен, в Волгограде цены может даже побольше будут на некоторые товары. Если питаться только на домашней пише, т.е. ходить на работу с банками, то может и подешевле выйдет... но иногда погреть на работе негде, бывает нет столовой или это не приветствуется, а чаще всего просто лень каждый день вечером после работы (Не_Гость же пока один собирается :) )просто лень - тут прямая дорога в организации общественного питания... ну и сами понимаете, тут набегает.
     
  19. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Новые подробности. Зарплата в конверте!!! :smhair: И никакой тебе трудовой и прочих премудростей нашего КЗОТа :verymad:
    КАК МОЖНО?!!! Как можно...

    Солидная контора и такой беспредел...
    Вобщем... толи засада, толи подарок.

    Три собеседования: одно в Мск, второе в Питере, треье в Дойчляндии. Все поездки оплачиваются.
    [off]как быть? как быть...[/off]

    Скатнуться штоль нахаляву :iq: мож не кинут :vcrazy:
     
  20. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Нe_Гость
    мля засада.... но скатнуться надо
    вообще один знакомый работает в западной компании так там заставляют идтив отпуск строго по по графику типа отклонение от этого графика будет нарушение КЗОТа...
     
  21. ploxish

    ploxish Новичок

    19
    0
    Нe_Гость


    Соответственно - никаких налогов, никаких пенсионных отчислений, никакого положенного отпуска, никакой положенной медицинской страховки (которая оформляется на работе), в резюме о такой работе не упомянуть... Может там конечно люди хорошие :D

    Но: возможно предложат заключить контракт, в котором оговаривается все условия - Ваши обязанности, обязанности работодателя, условия оплаты. Если Вы идете как менеджер, могут написать также результаты, которых вы должны добиться за определенный период (за чем Вас собираются нанять). Если это так (такой подход практикуется у иностранных компаний), то что-то они Вам мало предлагают. Кстати в этом случа налоги Вам придется платить самому.

    Если не секрет каков род деятельности?
     
  22. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Не секрет. Продвижение продукции компании. Оптом.
    Всё что связано с сантехникой (трубы, фильтры, бачки, ванны, ванная мебель, банное оборудование, котлы всевозможные, арматура и т.д.). Разработка проектов с использованием всего объёма предлагаемой продукции (типа: вот параметры моего коттеджа, какой агрегат сюда впиндюрить чтоб хорошо было... или: вот у нас производство тут небольшое, обогреть бы...). Организация выставок, расписывание всех прелестей и т.п.
    Вобщем, торговый представитель с очень сильным инженерным уклоном, пользующий автокад, со знанием ин.языка.
     
  23. struts

    struts Гость

    ploxish
    Добавь к этому отсутствие регистрации и возможность пользоваться медицинскими услугами даже при наличии полиса
    И не вздумай покупать регистрацию в какой-нибудь фирме, а если купишь спрячь ее подальше и никогда не показывай ее милиционерам.
    Дерьмовые столовые с ценой $3 за обед, и ОХЕРЕННЫЕ пробки на дорогах.
    Да и с квартиры могут попроситть в любое время, тогда нужно снова $400 за новую квартиру, $400 агенту и $400 залог за имущество. На связь уйдет по минимуму $40 (все с кем говоришь - в Волгограде), если ездить на машине то еще как минимум $60 на месяц, при том что по километражу в Волгограде на на ети же деньги можно проехать в два раза больше.
     
  24. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Нe_Гость
    ты говоришь о "торговом представительстве"...
    кто будет заниматься поиском клиентов ты или к тебе их будут направлять? у тебя уже есть клиенты на примете? - это важные подробности...
    могут как принять на работу, так и отправить восвоясе потом...
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ploxish

    Последовательно разбираем всю эту хренотень. Во-первых конечно налогов никаких. Что есть несомненный гуд. Кому охота платить налоги. Насчет положенного отпуска - это как бы полная фигня. Потому как можно ходить в отпуск на черной пречерной зряплате, и уходить!! в отпуск и половину его проводить на работе на самой что ни на есть белой. Насчет медицинской страховки опять же не соглашусь. Ибо сам получаю зряплату черней черного, и имею при этом мед. полис. Наконец совершенно непонятно почему об этой работе нельзя упомянуть в резюме. Тут уж даже не могу себе предположить какие были посылки для такого заявления.
    struts
    Вообще все полная чушь. Сразу видно что ни разу ты в МСК не перебирался. Про регистрацию вообще забудь. Эта бумажка не годится даже по прямому назначению в связи с маленькой укрываемой площадью. Уже не говоря о том, что купленная в любой конторе регистрация отмажет тебя в 99% случаев. Но это и не нужно. Достаточно просто посылать всех ее у тебя спрашивающих в общеизвестном направлении.
    Ну и специально для чела расписывавшего тяготы и высокие финансовые затраты московской жизни расскажу о своих средних затратах. Если не считать квартиру, то уходит не более 10-12 т.р. Это на одного человека. Т.е. на меня. Однако в это входит например ежемесячные поездки в Влг. Пьянки, гулянки, походы в бар, японский ресторанчик (это действительно дорого, от штуки на чела). Также могу сказать что питаюсь я почти исключительно в общепитах (Мак, Ростикс, Крошка-Картошка и тому подобное), что связано со спецификой моей работы. Плюс сюда надо добавить что я как бы немаленьких размеров сильно прожорливый вьюнош. То бишь для чела весом меньше 100кг затраты на еду будут поменьше. А ежели еще иногда питаться дома, то и совсем смешные деньги. Я уже не говорю о том, что носить с собой баночки с едой нафиг не надо. Во всех конторах, за очень редким исключением об обеде заботится фирма. Причем в большинстве случаев бесплатно для сотрудников. Плюс в большинстве оплачивают сотовую связь.
    Ну это так отступление на тему жизни в МСК.
    (Не_Гость) Короче на таковую зряплату по моему личному мнению троим людям прожить можно. И даже без особых проблем. Уже не говоря о том, что это только старт. В обчем думай сам.
     
  26. ploxish

    ploxish Новичок

    19
    0
    Mix
    Я говорил о цивилизованных трудовых отношениях. Каждый человек может написать свою историю "Как я перебирался в Маскву". Не_Гость спросил и, надеюсь, много полезного узнал, а может и не узнал.

    Что касается регистрации - тут зависит от многих факторов: выражение твоего лица, как ты одет и т.п. Ментов же этому обучают :bla: Некоторых не спрашивают никогда, некоторых иногда (в подпитии). Липовые бумажки могут помогать, а могут и нет. Внимательный мент почти 99% отличит липу от настоящей :bla:

    Не_Гость
    С жизнью торговых не знаком, поэтому ничего сказать не могу. Подозрительно что требуются спец. технические знания, имхо это большой плюс для специалиста. Есть форум RSDN, так вот там товарищи советуют приезжающим в Москву программистам на ЗП меньше 1500$ не соглашаться и это при соблюдении КЗОТ и прочей муры + страховка и т.п. Не думаю, что профессия программиста сложнее Вашей. Опять же Вы обладаете всеми данными о будующей работе, может 1100 евро это на испытательный срок...
     
  27. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Всяко бывает, ещё всё впереди
     
  28. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Спасибо, дорогие товарищи!
    Благодарю всех отозвавшихся в тему и в приват.
    Спешл сенкс ту: ploxish, Mix, otello.
    По ряду причин передислакация в столицу отменяется. Объясняться не буду.
    Желающим попробовать - выкидаю вакансию. Мож кому сгодится.
    Кто чует что по параметрам подходит, лучше сразу звоните Костику.

    ****************************
    Московское представительство немецкой компании VIEGA GmbH (водопроводные и отопительные системы) приглашает на работу в представительство по России.
    Требования
    Высшее техническое образование (профильное )
    Опытный пользователь ПК (желательно знание AutoCad)
    Знание рынка
    Коммуникабельность и активность.
    Мужчина 25-40 лет
    Права категории В , автомобиль.
    Английский или Немецкий язык.

    Обязанности
    Коммерческие переговоры
    Проведение семинаров,тренингов и презентаций по продукции.
    Командировки по России
    Участие и организация выставок
    Поиск новых клиентов
    Увеличение обьёмов продаж
    Сопровождение заказов и проектов
    Зарплата:
    От 1100Euro +бонус +бензин.
    Контактная информация:
    [email protected]
    для резюме.
    www.viega.de
    Тел 095-3450416
    Тел 095-1029178
    С уважением,
    Константин Сорокин
    торговый представитель
    фирмы Viega в России.
    тел/факс 095-3450416
    [email protected]
    www.Viega.de
    ***************************************
    эхе-хе...
     
  29. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    ЗЫЖ Я с ним на 26-27 встретиться договаривался
     
  30. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Нe_Гость да таких вакансий миллион триста тысяч в день, и приглашение на собеседование ничего не означает, чем крупнее компания тем больше база в отделе по работе с персоналом, выбирают из 10-15 резюме и "Знание рынка" знаешь ли ты моковский рынок? это ведь не Газель из Волгограда в Москву гонять.