1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерные Игровые Клубы

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем -=Yastreb=-, 19.05.04.

  1. -=Yastreb=-

    -=Yastreb=- Гость

    Кто может пояснить ситуацию по глобальному закрытию игровых клубов ?
    Что за люди (К*) приходят или кто другой ? (Откуда ветер дует ?)
    Какие уже закрыли ?

    С кем можно встретиться по этому поводу ?
     
  2. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Два момента, на мой взгляд: откровенное наплевательство на СанПиН (с этим всегда был полный бардак!) и использование нелицензионного софта (Женек разгулялся, я смотрю, вовсю). В итоге закроют все, кто не урегулирует эти два основополагающих пункта.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Что-то не видно глобального закрытия клубов, а наплевательство на все нормы и правила это в порядке российского бузинеса;)
     
  4. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    слишком доходно
    врядли закроют
     
  5. Алик

    Алик Новичок

    59
    0
    Закрыли нормальный клуб "Портал", за ним "Экстрим" это про которые я знаю!
    Темы тоже две:
    1. Приход московского господина Н, котоый якобы хочет подмять под себя все это дело! из этого сразу идет:
    2. Под видом этого дела, начинают шерстить на лицензионную софтину и все прочее!
    Вот такую версию я слышал!
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кого надо не закроют :)
     
  7. Yahel

    Yahel Гость

    Алик


    На сколько мне было известно, Портал и был М-ой.

    -=Yastreb=-
    Закрывают только из-за использования нелегального софта и гамез.
    Теперь в клубах должна стоять ТОЛЬКО лицензионная винда, а игры которые залицензированы должны устанавливаться из расчета 1 экз на 1 комп.
     
  8. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Алик
    правдоподобная версия
     
  9. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Закрывают из-за софта. СЭС как-то в добавок идет.

    P.S. Скажу по секрету, что дядя из Москвы все же хочет к нам придти, но клубы местные не закрывает :)
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Самый обалденный клуб был Портал,сидишь и всех знаешь,тихо,спокойно,вряд ли уже будет что то подобное :(
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Терпеть не мог этот портал с его дурацкими порядками как в библиотеке. :fie:
    А вообще правильно закрывают, некоторые бывают ну такие отвратительные :pissed:
     
  12. -=Yastreb=-

    -=Yastreb=- Гость

    Вопрос всё ещё актуален !
    Кто ходит, нужны точные координаты, какой отдел....
    Сами прикиньте, что имень всё лицензионное просто нереально, клуб не даёт столько прибыли!!!
    А выходы на нужных людей есть, только кого тормозить непонятно!
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да Портал действительно жалко,ведь там собирались там когда-то собирались сильнейшие игроки нашего города
     
  14. Алик

    Алик Новичок

    59
    0
    Kuzmich
    А хто такой этот дядя Н!? ;)
     
  15. Yahel

    Yahel Гость

    -=Yastreb=-
    Лицензионаая винда (ОЕМ) стоит 2265 руб. считать нужно от количества компов в клубе...
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Yahel

    2090 у нас, а если нужно много, то есть возможность и снижения.

    -=Yastreb=-

    Более, чем реально, ты же не жалуешься, что компьютеры денег стоят.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    все намного проще: НЕ ПРИБЫЛЬНО!!!! Хоть ты лицензионную софтину и игры используешь!!!
     
  18. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Хоть я могу и ошибаться, хоть многие могут со мной не согласится, но мнение своё я выскажу.
    На мой взгляд, игровая PC-индустрия в клубном её проявлении уже не столь модна, если можно так выразится, как нежели года 3-4 назад. Некогда это было нечто новое, и от части даже интересное. Однако время берёт своё. Немаловажным фактором можно выделить ещё то, что за последние 3 года не появилось ни одной новой культовой сетевой игры. Вот тут стоит и призадуматься
    :kos:
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Квартальные (домовые) сети скоро погубят клубы в корне, останутся интернет кофейники, да однорукие бандиты которые не требуют от индивида особого знания ПК
     
  20. 1111

    1111 Гость

    Вас не могут закрыть за это, а если закрывают, то это произвол со стороны властей. Достаточно иметь хорошего адвоката.
    Покажите мне закон где написано это, что нужно иметь лиц. игру на один комп, если можно обходиться без этого.
    Например, где продаётся лиц. "Unreal 2004"," C-C General", "Контер-Страйк", "Фифа 2004" и многое другое. И вся лицензионная продукция продаётся для домашнего использования, а не для клубов. Для клубов эта продукция не подходит. Поэтому клубы живут своей жизнью, а лицензионники своей.
    Клубы закрываются из-за хозяев.

    1111 добавил [date]1086767851[/date]:
    Ну это конечно бред. Я согласен, залы закроются, но клубы никогда. В США Клубы процветают, хоть и они гораздо богаче нас и домовые сети у них появились давно. С соседями не очень интересно играть в "контру", гораздо интереснее играть в клубе с "отцами". А однорукие бандиты не заменят комп. Клубы потому, что они для дегенератов и гопников, а они не когда не были клиентами клубов.
    Киберспорт и Онлайн, вот это будущее комп. Клубов
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Да ладно! Вот вчера пошел на родные Семь ветров в точку PlayersClub игров новых набрать, а там шмон - опять какие-то "борцы с контрафактом" изымают весь сток! И что это такое? Что происходит вообще? :eek: :confused:
    Все это волны одного порядка!
     
  22. -=Yastreb=-

    -=Yastreb=- Гость

    Всё, мы разобрались.... К нам не придут!(100%)
    А остальных закрывать будут!!!
    Ходит русский щит предлагает взятку им дать.... не зависимо от этого через пару дней они и отделом "K" приходят, ещё РОБЭП ходит....
    Это не пустые слова, а реальность проверенная чинами.
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    А у Pclub'a всегда были и есть пиратские диски аккуратно прикрывающиеся какой то там лицензией....

    Вот вот вход платный как в клуб какой то элитный....
     
  24. Гость

    Гость Гость

    А на точках по торговле CD (тот же Players)? что происходит, может надо затариваться , пока не разогнали?
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    пурген
    Пойди в раздел софт и почитай, что там про пиратство написанно, ты хотя бы имеешь четкое представлении о пиратских дисках в России?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Меня вот больше интересуют не теоретические вопросы, а практика - сейчас что опять пойдет вал закрытия точек, как года полтора назад - после чего поисчезали прокаты и продавцы подняли цены с 60/10 до 80/20 !?!?? Вот в чем вопрос - Какие веяния сейчас в этой сфере?:confused:
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Боюсь повториться, я уже об этом писал на форуме, компьютерный клуб изначально убыточен, если Вы не покупаете ворованную технику, не торгуете наркотой и алкоголем, то о атрибутах, не то что нового русского, даже среднего класса можете забыть. Умный человек посчитает сколько стоит хороший игровой компьютер, что каждый год в комп надо вкладывать деньги, не говоря об играх, налоги, аренда, воровство персонала, СЭС, простои техники. Поверьте я был у истоков этого движения, моя клуб работал с 1995г. по 2003г. Хватит наелся и все разговоры о сверх прибылях, чушь... Цена 10-12 руб. за час не поднимается уже в течении 8 лет.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Да, честно говоря непонятно, как при стоимости 1 часа - 15 руб можно получить какую-то
    прибыль?
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    *AdaPtoR* Для кого как в библиотеке,для своих правил не было ;)
    Можно даже админу леща было дать ;)


    .:::Skit~Ols::. Не было такого ,ну если пару челов тока ;)