1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что, теперь процессоры ставят без термопасты?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Колючий, 20.09.09.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Купил процессор E7400 BOX. У него инструкция по установке. В этой инструкции нет и намека на термопасту. Я отстал от жизни?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Там на куллере намазано уже. Правда то, что намазано, термопастой назвать трудно, но тем не менее...
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Шелудивый кот, так что, можно не мазать? Или лучше счистить и намазать свою?
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Колючий,
    ты читаешь инструкцию? :biglaugh:
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    На процессор? :lupa:
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Колючий,
    счисти и кпт-8 намажь,
    Litron,
    там не по нашему написано :)
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Litron и KEKS, я понимаю, что Вы тут самые умные. Только вот я ПК собираю раз в год для себя и двух своих знакомых. Купил процессор (для работы, поэтому BOX), открыл инструкцию - просто так картинки посмотреть и увидел, что на схемах нет "пункта" (картинки), где показывается, что мажется термопаста. А раньше мало того, что такая картинка была, так еще и тюбики в BOX клали...

    Отсюда возник вопрос....
    Понятно?

    добавлено через 8 минут
    Хотя бы вот: http://www.intel.com/cd/channel/reseller/asmo-na/eng/299985.htm#install_A
    (но не по русски :) )

    добавлено через 13 минут
    Более того, я так понимаю, что Интел вообще не советует ничем мазать:
    добавлено через 20 минут
    Хотя, я наверное, что-то путаю, это тюбики клали в коробку с кулером, когда его отдельно покупаешь..... В общем, запутался я совсем, но всё понял.
     
    Последнее редактирование: 20.09.09
  8. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Это при условии, что там изначально нанесено что-то штатное, напоминающее термоинтерфейс. Убираешь всё это, тщательно зачищаешь (в т.ч. тряпкой со спиртом), мажешь КПТ-8 и успокаиваешься.
     
  9. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Колючий,
    Суть проблемы не ясна. На кулере термопаста намазана ? Зачем она по-твоему там намазана ?
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    мазать! а на кулерах уже нанесен слой и они готовы к установке.
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    тут же написано:

    то есть на нем уже все нанесено... можно конечно и счистить, но я сильно сомневаюсь что разница будет заметна.
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Термоинтрфейс на боксовых кулерах Интела полное г.
    Мало того, что по он уступает по теплопроводности нормальным термопастам, так и еще после длительного использования очень крепко "склеивает" процессор с кулером.

    Так что лучше всего удалить с помощью ацетона дефолтный термоинтерфейс и намазать КПТ-8.
     
  13. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    наверное так как между КПТ-8 и АлСил-3 ...

    не надо поговорить про 3-4 жизненноважных градуса:d
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    :d это точно :d

    лучше позаботиться о нормальной вентиляции корпуса
     
  15. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    SilverClash,
    Да куда там ! Лучше, если возникают такие вопросы:
    не собирать кампутир самому, а попросить, чтобы собрали в фирме ... :d
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    И чего лучше? (алсил где-то валяется...).

    На остальные вопросы и предложения (типа, отнести детали в фирму) - ответов не будет, собрал не менее 10 ПК, 9 из них работали (или работают) до тех пор, пока не менялись на другие.

    Ты когда-нибудь видел кулер из бокса интела? То, что там "намазано", нельзя назвать термопастой, скорее "двухсторонний металлизированный скотч" :)

    добавлено через 4 минуты
    У 90% пользователей ПК, их корпуса стоят в нишах столов для ПК - какая там вентиляция!?
    И для тех, кто "на БТР" (читаем сообщение номер 7), в собираемом мной сейчас ПК не будет "игровой" видеокарты...

    П.С. как же я "люблю" людей, которые вместо ответов на вопросы пытаются самоутвердится, пытаясь принизить других.... выставить на показ свою "умность"...
     
    Последнее редактирование: 21.09.09
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    если у тебя офисный комп. зачем париться с термопастой? Того что нанесено на кулере хватит с запасом.

    А на счет Вашего последнего утверждения: какой вопрос такой ответ!
    Да сейчас процессоры ставят без термопасты, т.к. на кулере уже нанесен термоинтерфейс (он одноразовый). Получается что ты отстал от жизни :) Только без обид, ок?
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а 1 не работал получается?
    получается 10% брака - многовато.

    имеется в виду организация потока воздуха через системник при помощи кулеров, которые ставятся спереди и сзади (обу внутри) корпуса, а не охлаждение самого корпуса сплитом или сквозняком (еще можно мокрую тряпку для теплоотвода положить)

    все там есть и в достаточном кол-ве (ее и не надо в полсантиметра слой мазать). ставь и не парься даже, тем более что
    еще говоришь что начинают стебаться, а ведь ты сам начинаешь спрашивать а потом с умным видом глупости говоришь.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Боксовый проц. Ставь как есть, да и всё.
    Или в Интел работают люди дурнее, чем тут на форуме?
    Они типа специально наносят эту хрень, чтобы наши продвинутые сборщики ее сдирали и мазали какой-то КТП.
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Один сдох через 2 года работы в "скотских" для него условиях... "задохнулся от пыли"

    Да после этих слов я себя действительно идиотом почуствовал - прошу прощения, что вообще начал эту тему.... А ничё, что кулер, охлаждающий проц, гонит воздух (в некоторых корпусах) в боковую стенку по своеобразному "каналу", фактически в стенку тумбы стола (я про это "охлаждение")?

    Моей ошибкой было то, что я сначала решил задать вопрос на этом форуме, а не "сходить" на сайт Интел.

    Какие обиды?! Поэтому спросил.

    Всем пока! Дальше обсуждайте эту проблему (или меня лично) без меня!
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А разбирал сколько?
    Хотя бы для того, что бы посмотреть на говнотеромоинтерфесы. которые лепят некоторые производители кулеров, и что с ними происходит после нескольких месяцев использования.

    Я бы вообще не советовал ставить ужасно жужащие боксовые интеловские кулеры.
    А КПТ-8 не какая-то, а годами испытанная термопаста.

    ЗЫ Мне уже доводилось выдирать процессоры из защелкнутого гнезда (S478), т.к. они были буквально приклеены засохшим термоинтерфейсом к боксовым кулерам Intel.
     
    Последнее редактирование: 21.09.09
  22. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    +100
    КПТ-8 РУЛИТ!
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Колючий,
    Если ты такие вопросы задаешь, то почему бы не доверить работу сборщикам?
     
  24. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    опять мимо кассы. кулер вообще-то в другую сторону крутится и забирается воздух снаружи, а каналы делают для облегчения процесса охлаждения чтобы не брать на радиатор теплый воздух внутри системника.

    добавлено через 2 минуты
    с появлением 775 сокета такая проблема ушла... елси и выдрать то уже и вместе с сокетом)))
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Да уж... Молодость молодость... Как то снимал кулер и он снялся вместе с процом... не открывая сокета... Прикипел достойно. То что лепит интел - фигня.
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    интересно сколько лет до этого компик работал??? Если лет 5, то за это время и КПТ может высохнуть...