1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pinnacle Studio 12 Ultimate. Кто пользуется?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Арысь, 08.08.09.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Может быть кто-нибудь знает, какую доп.прогу можно скачать, чтоб появилась возможность добавлять какие-нибудь воздушные шары, салюты, хлопушки, клоунов и т.д. для поздравления
    Может быть есть проги с различными наложениями, как в Фотошопе?
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    это называется футажи. Клипы с белым фоном, потом указываем программе, что белый - это альфа-канал (ну то есть прозрачность) и всё.
     
  3. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Спасибо! хоть поняла, как запрос в яндексе делать)

    добавлено через 19 минут
    Извиняюсь, ещё вопрос: футажи нужно искать только для конкретного Пинакла или можно качать неопределённые? я нашла сайт, где их много и качаются легко, но в них не указано, к какой проге они идут
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    хз. пинакл - по мне, для чайников уж простите. если он умеет в несколько дорожек гонять, тогда, думаю, подойдет любой футаж. просто указать что белый фон футажа - это альфа-канал. Но, не работав с пинаклом, не уверен, что он это умеет.
     
  5. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    а я и есть чайник в этом деле. Да, дорожки гоняет. Из прог для чайников эта мне больше всех понравилась. А что посоветуете посложнее? Только не Премьер Про, не удалось в нем разобраться
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47