1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hardcore rules the world

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Neophute, 30.07.02.

  1. Neophute

    Neophute Новичок

    6
    0
    Интересуюсь Hardcorom (электронным).
    Хочу найти людей интересующихся данной музыкой,
    для обмена инфо и MUSIC.
    Моя коллекция пока не большая потому что слушаю недавно.
     
  2. netmad

    netmad Гость

    Хмм... Я когда-то слушал сборники Thunderdome... Давно это было :) ... Если честно, то я считаю, что этот стиль себя давно изжил - тупиковая ветвь электронной музыки, обладающая чудовищной отрицательной энергетикой. Хардкор как стиль мне лично был интересен до тех пор, пока я не посмотрел один из фестивалей Thunderdome на видео - хватило настолько, что пропал всякий интерес к стилю. Если есть возможность, посмотри хотя бы один Thunderdome на видео - обкуренная, обколотая, обдолбанная толпа, вяло подрагивающая (НЕ танцующая!!!) своими тушками в свете стробоскопов. Зрелище малоприятное. Пардон за лирическое отступление...
     
  3. Neophute

    Neophute Новичок

    6
    0
    На мой взгляд в Hardcore очень много лишнего, в том смысле что в нем самом есть множество разветвлений на стили . Например HappyHardcore я наглухо не переношу
    почти также как и Американский Hardcore.Клубные движения (фестивали) меня не интересуют , не люблю массовки тем более dancing плана.
    А для того чтобы убиться пхихотропами под 1-2KWt громкостью музыки да еще с таким ритмом 400 ударов в минуту мне кажется не нужно реально разбираться в музыке.Кстати, на сколько мне известно , народ довольно-таки жестко раскумаревается и под ПОПсу.
    Hardcore( не весь ) – мощная , взрывная музыка(хоть и полностью электронная) побуждающая к активности как физической так и умственной и т. д., а вот на счет отрицательной энергетики вопрос. Скорее всего, энергетика передаваемая музыкой зависит от восприятия конкретного человека, т. е. если ты (к примеру) слушал Т. Буланову на протяжении нескольких лет и реально врывался в эту музыку+текста, а потом решил послушать Hardcore.....
    Я с трудом представляю, что ты скажешь.


    Интересно, почему ты считаешь что Hardcore - тупиковая ветвь электронной музыки?
     
  4. netmad

    netmad Гость

    Мне как раз хэппи хардкор (правда, далеко не весь) больше нравился ;) . А фестивали и рэйвы - прекрасная возможность для раскрутки и промоушена (новых) композиций и самих исполнителей.
    Насколько я помню, ритм более 300 бпм - это уже габбер, верно? Вот габбер слушать уже просто тяжело: полностью теряется ощущение ритма, музыка (???) превращается в сплошной гул... А вот даже под самую наитяжелейшую попсу вряд ли ТАК поколбасишься :)

    Я не согласен с утверждением, что хардкор побуждает к какой-либо умственной активности. Скорее, наоборот, умственная активность резко притупляется. Все дело в ритме - он СЛИШКОМ быстрый. Мозг пытается как-то синхронизироваться с внешним источником ритма, но различие в естественных ритмах нашего организма (60-140 бпм) и хардкора (до 180-300 бпм) настолько велико, что на другие умственные задачи у мозга просто не остается времени. Именно поэтому почти ВСЯ музыка (не только попса, но и рок, и джаз, и классика) исполняется в ритмическом диапазоне 60-140 бпм, чтобы не вызывать "ритмического" дискомфорта.

    Что же касается отрицательной энергетики хардкора, то, ради интереса, предложи послушать хардкор кому-нибудь из знакомых преподавателей музыки или просто музыкантам... Знаешь, какую ПЕРВУЮ реакцию я наблюдал на лицах? Шок. Потом отчаянные попытки ХОТЬ КАК-ТО осмыслить звуки из колонок. Далее следовало разделение мнений: полный отстой, невозможно слушать и ... продолжающиеся попытки отыскать хотя бы лад и тональность :) :) :) :) :) :) :) :) А теперь можешь себе представить приличную учительницу музыки с приличным стажем и ГОРЯЩИМИ ОФИГЕВШИМИ ГЛАЗАМИ??? :) :) :) :) :) Я видел это НЕОДНОКРАТНО!!! Но не у всех. Наверное, ты прав, что восприятие энергетики музыки зависит от конкретного человека.
    Т.Буланова и хардкор - это было бы забавно!!! :)

    Ответ на вопрос о тупиковости хардкора как направления в электронной музыке кроется, опят-таки, в ритме. Впрочем, поживем - увидим :)
    Транс уже неоднократно объявляли мертвым, а он все живет!
     
  5. Neophute

    Neophute Новичок

    6
    0
    Для меня гораздо сложнее представить учительницу музыки с приличным
    стажем, которая после осознания прослушанного Hardcore cказала бы,
    что в нем что-то есть. Опять возвращаюсь к вопросу о восприятии музыки.
    Учительница музыки - это уже говорит о многом, ее устремления в жизни -
    гармоничная, ласкающая слух музыка (иначе она бы не преподавала
    музыку) со всеми вытекающими (если, конечно, она не преподает Black Metal).
    В Hardcore же напрочь отсутствует гармония, его нельзя оценить с той
    позиции, с которой учитель оценивает свою музыку.
    > …различие в естественных ритмах нашего организма (60-140 бпм) и
    > хардкора (до 180-300 бпм) настолько велико, что на другие умственные
    > задачи у мозга просто не остается времени. Именно поэтому почти ВСЯ
    > музыка (не только попса, но и рок, и джаз, и классика) исполняется в
    > ритмическом диапазоне 60-140 бпм, чтобы не вызывать "ритмического"
    > дискомфорта.

    Не могу согласиться с твоей точкой зрения. У меня, например, есть
    знакомый, совмещающий программирование с прослушиванием Deathcore/Grindcore

    По поводу gabber и Happy hardcore смотри здесь: http://trackers.pp.ru/info/mt/index.php?list=style5
    В этой статье достаточно четко описаны негативные (с моей точки зрения) стороны Happy hardcore.
     
  6. netmad

    netmad Гость

    Хардкор ведь тоже разный бывает, да и open-minded учителей музыки тоже хватает... :) Некоторые вещи могут "зацепить" даже самых расприличных учительниц музыки ;) . Честное слово, я сам видел!!!
    Кстати, я не могу слушать музыку в фоне. Для меня просто не существует *фоновой* музыки :) . Хотя многие мои знакомые весьма легко совмещают прослушивание музыки с другими делами, я абсолютно неосознанно пытаюсь анализировать весь музыкальный материал... Интересно, а какого типа софт ваяет этот твой знакомый под такую музыку? :)
    Спасибо за ссылку! Всегда интересно почитать о музыкальных направлениях, обязательно что-то новое узнается.
     
  7. Neophute

    Neophute Новичок

    6
    0
    Сейчас он занят разработкой полиморфного алгоритма.... а зачем тебе?
    И еще, слушаешь ли ты Hardcore в настоящее время?
     
  8. netmad

    netmad Гость

    Один из моих знакомых пишет замечательные программы под Gamma Ray/Blind Guardian. Честно признаюсь, я бы не смог ваять софт под такую музыку :) Разработка (и кодирование) алгоритмической задачи, имхо, требует высочайшей концентрации внимания. А разве под музыку можно сосредоточиться?

    Нет, хардкор я сейчас уже не слушаю. Мне нравится техно, транс (мелодичный, жесткий, кое-что из гоа), хаус (обычный и дрим), да и прочая *мелодичная* электроника. Иногда что-то из других направлений интересное пробегает...
     
  9. Neophute

    Neophute Новичок

    6
    0
    >А разве под музыку можно сосредоточиться?

    Смотря к чему ты относишь этот вопрос (т.е. к программированию или вообще)?
    Если вообще, то да, можно за счет рассредоточения внимания. Притом рассредоточить его можно таким образом, что музыка наоборот помогает тебе в работе или отдыхе. Понятно то, что основное внимание остается на твоей деятельности, музыка в это время остается на background, при этом задавая тебе темп и настрой. Например, я во время отдыха слушаю такую музыку как Dargaard, Enigma, Pazuzu, Stoa. Во время активной деятельности, такой как спорт и умственная нагрузка, я слушаю Hardcore, некоторые вещи из Death Metal. При желании можно перевести свое внимание на музыку с целью, так сказать, перевода духа.

    По поводу программирования я ничего сказать не могу, т.к. им не занимаюсь.