1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Калашников.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем MrBlack656, 23.12.13.

  1. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Мало кто не считает Суворова - Резуна предателем.Но вреда нашей стране,больше принесли,умершие в почёте и похороненные на Красной Площади,великие маршалы - Будёный и Ворошилов,которые в тридцатые годы противились технического перевооружения Красной Армии,делая ставку на кавалерию.Будёный показал свои полководческие способности во время обороны Ленинграда,когда против танков пустил кавалерию с саблями.Сталин его быстро заменил Жуковым,но время было упущено и Ленинград оказался в блокаде.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А до этого Петр1 издавал указы, что ружья запрещено чистить кирпичом и, что из этого???. всё развивается прогресс не стоит на месте, тем более, что оружейная(военная) промышленность- это двигатель всего этого прогресса.
    И если уж ты собираешься сравнивать автоматы, которые были перед 2ой мировой ****ой, с винтовками, уподобляясь резуну, то должен знать, что в ту пору были Пистолет-Пулеметы под пистолетные патроны, которые ну очень отличаются по характеристикам, от автоматов с промежуточным патроном.

    резун просто умелый тролль.

    brend1999, если я на людях буду писать, что ты гомосексуалист, и что я видел как ты с мужыком волосатым целовался.
    Ты же как нормальный, поднимешься на дыбы и будешь опровергать тот бред, который я про тебя буду писать???

    та же самая история с резуном и его писаниной.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот ожидал подобного довода. Правда, не думал, что про геев будет пример, ну так они слишком сейчас в России популярны, так что для доходчивости вполне допускаю.
    Мой ответ такой: если кто то станет говорить про меня вещи очень сильно нелепые, чего бы они ни касались, если не будет абсолютно в этом никакого смысла, то просто заявлю, что это не соответствует действительности, и всё. То, что не правда, которую хочешь скрыть, то не задевает. Сужу опять-таки лично по своему имху. Другое дело что то, что хотелось бы скрыть, а оно вот вдруг возникло.
    Разницу пистолетов-пулемётов и автоматов знаю.

    Существует и другое мнение в истории.
    и тем не менее Семён Михалыч продолжал исполнять обязанности по координации действий армий, в военном совете, и кажется даже был заместетелем комфронта, но это точно не помню, а гуглить и википедить не хочу, смысл от уточтнения этого факта не изменится. И неплохо он там справлялся. Сам Жуков, кстати, в первом ряду полководцев, которые в начале ****ы были сняты Сталиным, как не справившиеся. И аж с должности начальника Генштаба. Хоть об этом очень не любят говорить.
    Если можно, озвучте, кого или что предал писатель Суворов и каким образом? Предал СССР, который всего через несколько лет был закрыт как проект своим собственным руководством при молчаливом согласии всего народа? Предал память о павших? Да как? Рассказывая, что армия СССР была сильнейшая в мире и к ****е вполне готовой, а высший генералитет в 1941 году отнюдь не был кучкой клинических идиотов под руководством психически нездорового вождя? Что наши танки и самолёты никогда не были устаревшими и негодными? В чём заключается предательство?
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тогда зачем резуновскую нелепицу приплёл???, если сам оказывается разбираешься и разницу понимаешь,

    какое вообще может быть сравнение у этих 2х образцов, ППШ калибра 7,62х25 и Винтовки Мосина к.7,62х54R.

    которые числились как штатное стрелковое оружие бойца РККА перед ****ой, дураку должно быть понятно, что в чистом поле где нибудь на Дону, винтовка самый лучший будет образец для пехотинца, а в аду уличных боёв Сталинграда, ППШ просто незаменим, по сравнению с трехлинейкой.


    brend1999, ты же приводишь вот ети резуновские бредовые стенания, как какую то "гениальную мысль" великого стратега...
    Загнать бы дурня этого в уличные бои с трехлинейкой, где чуть ли не каждый дом, этаж и комнату нужно прочесывать, и в абсолютно любом месте быть готовым вступить в перестрелку.
    А рядом чтобы сослуживцы с ППШ бегали, и вечером если в течении дня бестолковку егоную не прострелят- спросить у него, чтож всё таки лучше, ППШ или Трехлинейка???
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    пипец!!!!:frustrate
    НЕТ темы на ВФ, которая бы на свалилась к срачу!!!:fart:
    печально:(

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 12:50 ----------

    не доживёт...:mogila:
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это основня черта традиционных сообществ, собственно - это двигатель ихней.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вечная память Михаилу Тимофеевичу!
    По большому счету, именно он "имя России" практически для всего мира.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    маленький офтоп в тему что круче эмка или калаш
    http://lurkmore.to/Вьетнамская_война
    дельный комикс как дружить с м16 есть в статье, с трудом представляю такой креатив имени калашникова выпущенный замполитами:d