1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Что, уже гниет? :shuffle:
     
  2. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    она полностью оцинкованая :d
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    dk-34, ни у меня,ни у моих знакомых ,нет Гранты.
     
  4. Danil1977

    Danil1977 Участник

    271
    0
    Пришел в салон..посидел..
    1.Панель передняя сильно выигрывает у Калины..но подход здорово напоминает Логановский..Это плюс
    2.Вся таже небрежность ВАЗа во всем..бошки саморезов, заусенцы на пластмассе..Заедающие регулировки сидений...все как всегда..
    3.Без сомнения это Калина...
    4.Клацанье "родной" 10-шной КПП ни с чем не спутать..такое же УГ...Ходы+клацанье+вата..Новая КПП со слов менегера..когда нибудь..
    5.8 клапанный двигатель умудрились сделать втыковым..ШЕДЕВР! И так как владельцы Приор вовсю обсасывают тему безвтыковых поршней..скоро ряды пополнятся счастливыми хозяевами Грант.
    Лучше ли Гранта Классики? Да лучше..Лучше ли Нексии за 269? В плане двигателя+КПП пожалуй нет...в плане экстерьера и интерьера.. пожалуй да..Но это Опель 1985 г.в....Потрогайте ручки дверные на Нексии...На Классике круче было..И еще целая куча косяков. В итоге результат многомилионных вливаний стало немыслимое достижение Гранта где то чуть лучше Нексии...Тут непонятно..плакать надо или радоваться..
    .Но самый простой Лохан 1.4 ценее и честнее.. этой ИМХО беспонтовой подделки.Точнее обоих.. Да типо колхозан..но честный и крепкий.Да недешевый 340 тыр...Но до 200 000 км абсолютно прогнозируемый утюг..В Волжском есть таксеры с пробегом и в 300 000 и в 400 000 км..И это таксо..где седня один завтра другой...А это..я даже не знаю что сказать..
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    что такое "втыковой" ?
     
  6. Danil1977

    Danil1977 Участник

    271
    0
    Это когда рвется ремень ГРМ и поршня(а там шас блатнокованные как и на "Приоре" в минимуме загибают клапана...в худшем делают дырку в блоке..Обычно..то что я видел..8 клапанники Опеля,Фольца,всех нашемарок были бевтыковые..То что я видел..
     
  7. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Если доп. опциями сильно не заморачиваться, то можно купить версию "стандарт" и будет не втыковый. Кстати после поднятия ценника от 1.04.12 отрыв между нормой и стандартом составляет 35т.р.
    Кстати если для работы авто, например в службу такси, версия "стандарт" просто подарок, какого отличия не коснись, всё только в пользу. Например колёса на 13, на вид хуже, но для наших дорог самое "то", меньше вероятность погнуть диски. Бампера некрашеные, страшненько выглядит, но опять же практично, меньше сколов будет видно. Отсутствие электра усилителя руля, комфорта не прибавляет, но опять же меньше чему будет ломаться, то же самое относится к передним стеклоподъемникам. Про не втыковый двигатель, уже говорилось, огромный плюс, кстати там косяк не только в этом, судя из спец. форумов у нового двигателя имеются и другие проблемы. Ну и в завершении не забываем о разнице в цене.
     
  8. Danil1977

    Danil1977 Участник

    271
    0
    Можно жениться на одноногой и кривой....Все можно..Если это б\у..А тут сознательно - все видя и понимая.. и за немалые деньги..А новое..увольте..) Простите за каламбур..На ум приходит соседская Элантра 2005г. купленная после 1 владельца за 260 000 с резиной и дисками..без геммороя 1.5 года..до нее 2114 была..говорит хз как я на этом ездил..или уж лучше 2110 последних лет...коли денег маловато..Можно долго спорить что лучше..Что хуже..Калина сама по себе никогда шедевром не была..а тут ее еще "облегчили"...
    Даже не так..Тупо купить туже Калину пустую..07-08 год 160-170 тыр вполне реально найти..По сути берете то тоже самое..Я после ВАЗ 2110 на Приору не сяду...было уже..знаю..плавал..не хочу..
    Даже просто выбирая между абсолютно новой но пустой Приорой я бы взял 2-х летку люкс..Если бы конечно других машин не существовало.
    Про такси...Расскажите где в каком городе вы видели массовое использование ВАЗов в такси? 5-ки которые уже померли можете не вспоминать..частников тоже...Именно таксопарки..В Волжском уже есть такси одын штук Гранта..коллеги говорят навернулся гена и еще че то там..
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    кстати таксисты это всегда показатель надежности авто
    или дешевизны ремонта)))
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да пжлст в волгограде, краткая у вас память, муниципальное такси.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2012 12:55 ----------

    2 часа замены по гарантии.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2012 12:55 ----------

    может и быстрее, это у приоры с кондиционером, редкостный секс надо признаться.
     
  11. Danil1977

    Danil1977 Участник

    271
    0
    Полная гамма мнений здесь - от положительных до падонковских
    http://lurkmore.to/Lada_Kalina
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Мотора хватило на 4000 км, двигатель снова мёртв, совсем :-( это правда про окалину, но не думаю что в гранте чтото сильно ставят улучшеное
    жесть технологии
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bлад, так на ТО их потом еще притирать иногда приходится :_))
     
  14. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Человек скорее всего обкатку не прошел, а мучить начал, вот результат...
     
  15. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    На фото у Калины укороченные поршня, на вид как у Гранты с новым мотором, думаю ресурса двигателю не прибавляют.
     
  16. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    притирают клапаны.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да?? ну пардоньте тогда:d
     
  18. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
  19. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    мечта цыгана:d:d
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Видимо это болезнь.
    Я вот понять не могу. Купил самую дешевую отечественную модель авто. И ухлопал в нее еще столько же на всякую хрень. Для чего? Что и кому он хочет доказать?
     
  21. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    хорошая песня у шнура есть про то,что любит наш народ:d:d
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ;)[ame="http://www.youtube.com/watch?v=DFiO2Pe8tXY"]http://www.youtube.com/watch?v=DFiO2Pe8tXY[/ame]
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    да да )))
     
  24. ниче вы не понимете


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LEwgth8IvZQ[/ame]
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    2 лимона на УАЗ????? Жесть... Я думал, что только у нас болеют...
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    ну у них это в прикол. типа увлечение. как у нас пробки от бутылок собирать.
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Кто знает, очередь на гранту какой длинны?:dream:
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Alexman, может не надо? :-)
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    комплектация "стандарт" и "норма" уж совсем скучные.
    в августе люкс с автоматом будет. вот это уже интересно.
    очередь походу будет...
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не страшно? Это же ВАЗ :-)
    А вообще странно - самый нищебродский авто - с автоматом. Тогда как пафосная приора - нет. Чета не понимаю я...