1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шекели в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ефим, 19.09.10.

  1. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Озадачился поездкой вот и подумал.а можно ли прикупить дома шекелей.чтобы не менять деньги туда-сюда в течении будущей недели.Спасибо.
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    онли в Москау
     
  3. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    нет возможности сьездить
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Купи как все баксы и там обменяешь. Да курс чуть похуже получится, ничего не поделаешь.
    В принципе может и там можно рубли обменять, но уверен, что тоже не в любом месте. Короче на поездку до места обмена полюбас больше потеряешь чем на сам обмен.
     
  5. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    думал.может у кого лежат без дела после поездки в Израиль.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я не очень понимаю зачем покупать здесь, если можно там в банкомате снять сколько нужно для карманных расходов, а по возможности платить картой везде. Правда я там не был, может карты редкость там?
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кто его знает, какую комиссию эти еврейские банкоматы сдерут за снятие налички... Да и по какому курсу высчитываться будет с рублёвого счёта - тоже не очень прозрачно. А тут - всё на руках было бы. :)

    Ефим Я несколько лет назад задавался подобным вопросом, но при поверхностном поиске в Волгограде ничего не нашёл.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 16:24 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=108829
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В Бен-Гурионе есть обменники - там меняют рубли. Единственно не помню есть ли в зале прилета. На вылет на раз меняй куда хочу.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    курс конвертации - в родном банке, получается обычно дешевле чем в обменниках
    комиссия банкомата обычно 2-3 доллара, не больше
     
  10. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    дело в том.что я с кредитками уж очень на ВЫ.зарплатную карту сую и боюсь.а вы кредитки и за границей.в Бен-Гурионе обменники в зале вылета.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ефим, Не боись. Там за тебя все сделают ;)
    На самом деле, что сложного расплатиться карточкой?! Отдал, тебе отдали чек, проверил сумму, расписался.
     
  12. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну типично ...по-Ефимовски: сидя на диване дома, пытаться узнать, что почем и как выгоднее сделать...

    То есть, пусть другие в поисковиках полазают, свою память напрягут, а ефим только отбраковывать инфу будет.
     
  13. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Ребята. Ваше щастье, что тут тусуется инсайдер. Бери евро или баксы. В А/П по прилете поменяешь немного на дорогу шек 100-200. В любом крупном городе полно частных обменников. Спросишь у местных. Если останется на обратном пути потратишь в дьюти или выпьешь кофе. Если много поменяешь взад на баксы или евро. Карточки принимают практически везде на любые, предельно малые суммы. Не принимают: на рынке, в транспорте (на станции электрички можно купить по карточке билет или в кассе или в автомате), на ярмарке, в мелких временных киосках. Во всех остальных местах без проблем.
     
  14. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Доброе утро.Кстати на диване не сижу и перерыл изрядно инет.Просто пришел на ум вопрос,люди с Волгограда ездят?Ездят-может остаться у них в карманах немного денег местных,вполне,так если в них нет нужды сейчас,почему бы это не продать.Вот я и попробовал спросить у Вас.А с карточкой действительно-боюсь.Свою -то зарплатную пытаюсь отдать назад в бухгалтерию,а ещё где-то расплачиваться? Я пока до этого не созрел.Насчёт обмеников.я в курсе,В Израиле бывал не раз и думаю не последний.По крайней мере очень надеюсь.Да,хотел как раз для дороги.обменик в аэропорту дорогой.расчитан на приезжих.