1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как стать помощником депутата

Тема в разделе "Политика", создана пользователем eugenius, 25.03.09.

  1. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А почему никто в этой теме не предложил самый очевидный ответ: чтобы стать помощником депутата, надо помогать депутату?
     
  2. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Потому, что это очевидно
     
  3. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Все Вы отчасти правы, дорогие форумчане! З/п маленькая, нагрузка большая, но работа интересная. А перспективы зависят только от личных качеств помощника и ходатайства депутата - если все нормально, то поможет и на хорошую ветку засесть...
     
  4. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Да вот только кому нужна такая интересная работа без харчей и средств на проживания
    Жилку, только вот, сколько ниточки не виться, не чего хорошего не будет
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Так, народ, я щаз лопну от любопытства: з/пл маленькая - это сколько в рублях?
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    9000 руб. предлагали в 2004г. ВОД, 15 000 руб. ГД.
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    5 лет назад... нерепрезентативно... с тех пор чиновничья жизнь похорошела не раз...
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Jones,
    5 лет назад такой же уровень нормального заработка для специалиста моего уровна был выше минимум в 2 раза. Я на тот момент уволилась в Воло с той з/п, которую мне предложили в ГД (в Москве).
    З. Ы. Помощники - не чиновники и не гос. служба.
     
  9. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    василиса,
    Это точно, и это не очень хорошо, что у нас статус обычного работника:(
    А з/п (для тех, кому интересно) если 1 помощник у депутата - 10 тыщ чистыми.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Jones,
    :d
    вот видите, аж 1000 прибавили с 2004 года
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ангелина, что же вас Г.В. (вы же у него, если мне не изменяет память) на голодном пайке держит и ничего не доплачивает?
    У меня в областной есть приятель - официально в районе 20-ки получает и еще столько же от самого депа.
     
  12. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    ))

    В прошлом созыве ВГД бюджет депутата на з/п для помощников был в районе 10 т.р.
    Один депутат мог иметь максимум 2 оплачиваемых помощника (предполагалось -один - на округе на приеме граждан, другой- в думе на бымаге и текучке тамошней)
    если не изменяет память, то деп. мог иметь не более 5 общественных (бесплатных)помощников.

    пути Господни не исповедимы и сколько депутатов- столько и способов.
    Если отбросить чистый блат, постель и прочее(о чем я с уверенностью говорить не могу), то помощниками становятся действительно работая и помогая депутату в том числе до избрания...
    в большинстве случаев, помощник вопросы "не решает" и доступ к ним не имеет, максимум кулуарное лобби, так сказать.
    знаю конкретный пример, когда помощник был взят по запущенному сарафанному радио о поиске помощника в приемную граждан, то есть
    на собеседование были приглашены товарищи за которыми была рекомендация об их общей адекватности, ну и по результатам был взят помощник.

    если есть идея фикс стать помощником и ничего в голову не приходит - идите на прием к депу, предлагайте свое волонтерские услуги и пошло-поехало, а вось выведет.