1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Grand Cherokee ZJ vs Pajero 2 vs Toyota 4runner 2 vs Nissan Terrano 2

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем mr.haron, 04.10.14.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Что лучше взять под рыбалку-охоту. грязи вижу все меньше, поскольку стали реже наведываться в пойму, где нива справлялась на ура, а стали больше катать лодку с прицепом - поэтому хочется чуть большего комфорту и мощи =)

    хочется потратить денег в пределах 200-300 тыр, чтобы получить годный к любым испытаниям автомобиль, т.е. купить и "оживить" по ходовке и электрике. кузов и раму хотелось бы не гнилые, все остальное (коцки вмятины и прочее) - поправимо =)
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    mr.haron, а смысл оживлять. За 500 покупай у меня Паджеро 3 2001 года 3.5 бензин. ))) Мой Байлайнер он таскает на ура. ))) По теме, думаю дешевле будет Паджерик и легче живой найти. Надежный 4 Ранер, но живой очень дорогой. Террано и Чероке не рассматривал бы.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    паджерик или 4раннер.
    Черок нежный, Террано жесткий дюже.
    У 4 раннера посадка довольно неудобная.
    Как ни крути Паджерик получается.
    У них смотри кузов в ногах, где контакт с рамой, и у задних арок под пластиковыми накладками.
    У ф4 раннера народ жалуется на 2LT-e/
    Хотя пригонял такой человеку - ваще без нареканий мотор. Простой 2 LT тут у чудика, который к машине относится как к швабре, мотор жив, при том, что машина у него с 92 года в руках.
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не 500, не откуда выдернуть сейчас (а было бы - лучше б еще один техцентр забубенил в Волжском=))

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2014 16:30 ----------

    Satanas, упс, за паджерики читал, что у них с рамой беда-беда, гнилая уже у тех годов, а чирков кузов почти не гниет, но с электрикой жесть. и еще если паджерик брать у коротыша есть какие то минусы от длинного? мне сарай не надо, рыбацкий шмурдяк и в ниву помещается =)
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У коротыша геометрия плюсом, и все.
    Паджеро по моторам еще важно разделять.
    Старый совсем 2.5 (4D56) довольно убожеский дизель по сравнению с 2.8 (4M40). А еще был 2.8 4D56
    4M40 очень неплохой мотор.
    так вот как бы нужно различать, что есть два мотора 2.8, совершенно разные и разных поколений. И оба ставились на втором Паджеро.
    Беда с рамой у говнолазов.
    Кто по городу большей частью мотался и сильно в говна не лазил, там по кузову болячек не много будет. У кого кузов леченый сильно, там и рама уже гнилая как правило.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    mr.haron, ты чо друг, про чирка я вчера ещё сказал, что накуй он тебе не нужен. рамы у него нету, движок 5литров жрёт 100 на 100(или около того), запчасти явно на него делают непорочные девственицы, руками омытыми райским елеем, причем не из железа они их делают, а из чистого золота. потому как глядя на их цену, именно ети ассоциации приходют на ум.

    паджеру вторую найти практически нереально, я по крайней мере не смог. хотя денег изначально мог потратить поболее. чем ты озвучиваешь. товарищ Андрей продавал нормальную(которую я тебе предлагал посмотреть), вот она была бодра и не уставшая, но 350 руб за 1993 год и дизель, который я лично побаиваюсь, хотя вкрячить если что контрактник- вообще никаких проблем. но накуй нужны ети подвиги.

    4руннер, всплывал один в позапрошлом году, знакомый продавал, 94год 330руб, состояние очень хорошее, всё мы с ним договорились, что я заберу, но он долго её не продавал, а потом и вовсе передумал. такая говорит корова самому нужна:d. Что Сатанас говорит, про посадку в 4руннер- ето чистейшая правда, такое ощущение, что в девятку садишься, очень по ипанутому сиденья в ней устроены, в остальном Тойота, хоть и старая.
    ещё я находил путёвый 4руннер, но с рулём в бардачке, Сурф называется, состояние вообще бодрейшее, прям песТня. единственное но- бабла за него хотели получить, почти как за 120ую праду:d.

    Террано 2- ты сам со мной гоняешь на ней на рыбалки и охоты, и не хуже меня за неё всё знаешь:d, её главное живую по раме и кузову найти, остальное железо на неё копеечное в прямом смысле, на фокуса дороже всё стоит. У меня лично только положительные от неё эмоции, за полгода 40тыс\км я на ней накатал, 20 раз гонял её в Тамбов, в Астрахань, за Астрахань и ещё хз куда только не гонял, за рыбалку у нас с тобой в среднем 300-500 вёрст за раз выходит(половина из которых зачастую далеко не по асфальту), а гоняем мы по рыбалкам более чем часто, чаще всех здесь собравшихся вместе взятых- это факт:d.

    Как он тащит лодку. ни мне тебе рассказывать, причём он снегоход так-же тащит. хотя последний существенно тяжелее, да и прицеп от него в три раза больше:d. сколько в нём места, ты не хуже моего знаешь, что жрёт относительно не много тоже. И кондёр в адовую жару нихреново так нас с тобой спасал, когда по полям с рыбалок выезжали:d.

    за весь на нём пробег, я могу перечислить- абсолютно всё. что я на нём поменял, потому как не так много.

    взял я его 17марта сего года, то ли 2001 то ли 2002 он года выпуска(не помню точно), реально брал у дедушки, состояние по кузову и раме на твёрдую пятёрку, на торсионах ещё краска заводская сохранилась, но так как 2 года машина стояла в гараже и обрастала пылью, многие резинки от того пришли в негодность, пришлось их все менять.
    изначально я на нём поменял почти все резинки снизу, рулевую тягу, рулевые наконечники и маятник(хотя последний не сильно нуждался в замене), подушку под коробкой и 2 крестовины, отдал за всё про всё вместе с работой около 25-30руб. Потом начал глушитель подсекать, можно было забить, ибо ничего страшного там не было, либо старый залатать. но я решил новое воткнуть. на Елецкой улице ребята за 6 рублей всё мне в уазике забабахали.

    пыльники ещё менял, после того как в пойме на охоте, сетку рыбацкую намотал. на привода и карданы, когда по болотам на нём лазил, что на правом шрусе порезал резинку, решил поменять все пыльники скопом и наружные, и внутренние, с обеих сторон, чтоб наверняка.
    все четыре пыльника вместе со смазкой и хомутами, стоили всего по моему 1200руб. и пока их меняли. т.е разобрано всё было. решил ещё и шаровые до кучи поменять, хоть и старые ещё были вполне себе живые и красивые, думаю ну а чо, раз уж их открутили:d, 4 шаровых обошлись около 2000-2300 руб.



    Где был вынос мозга с машиной- ето ДМРВ, который изначально крякнул исключительно по моей вине. взял аналогичный с разборки за 5000руб, но оказалась запчасть гавно, тоже через 2 месяца наиб(поломалась вобщем), как выяснилось, такая новая у нас почему то стоит как чугунный мост. но ебэй рулит, 25 долларов за штуку и никаких проблем:d.

    Ещё сайлентблоки растяжек, но там отсутствие пряморуких мастеров больше была проблема, ибо сами сайлентблоки оригинальные вместе со втулками 1000руб всего стоят. А после того как взялись за дело Нормальные специалисты, вся проблема немедленно закончилась:d Спасибо ещё раз Сатанасу, за предоставленные контакты Настоящих мастеров.


    В принципе и всё, за мою безвылазную на нём езду, больше ничего и не было(тьфу.тьфу.тьфу)

    имхо, моё за неё- заемечательная тачка, для рыбалок и охот просто один из лучших вариантов, тем паче я его в корды обул ещё сейчас, надёжный аппарат и самое главное его отличие от наших отечественных аналогов- ето его полная предсказуемость.
    Хотя по сути, уазик, он и есть уазик- какой терраной ты его не назови.

    и если уж совсем честно, то в пойме на ниве, ету террану, я вынесу на раз в преодолении говонолинов. но как сказал уважаемый мной Антон мр.Блэк, что типа я говорит вырос уже из етой куйни, чтоб штурмовать сломя голову жыжу и прочие ухабы, что если на стоковой не проеду. то и на заряженной не попрусь.
    Я ету егоную мысль полностью разделяю.

    з.ы
    В Тамбове, ту Террану2 про которую я тебе говорил. не продали пока, состояние 4+ вложенных рублей 40-50 сделают из неё вообще девочку-огонь:). 1994год, трехдверная за 195 тыр. отличие от моей(помимо 3х дверей)- это, что кондёра и подушек изначально в ней нету.
     
    Последнее редактирование: 04.10.14
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    mr.haron, Рома, а такой аппарат как Hyundai Galloper не рассматриваешь, я пару раз на нем ездил вроде нечего так
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тоже я его рассматривал, по сути это полностью 2ой паджеро. в Волгограде точно живых их нету(не было), а в Москве можно пошукать.
     
  9. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    на известном сайте купи-продай, в Саратове продается вроде нечего авто за вменяемые деньги
     
  10. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    117
    а в сторону дискавери 1-2 взгляд не падал? и в бюджете, и дизелек вроде тяговитый
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Maverick, чот предубеждение против них, говорят ломучие и дорогие в обслуге они
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    и проблем, чтоб не скучал куча впридачу, причем бесплатно...

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2014 23:55 ----------

    Не верь! По словам одного владельца 3-го Диска, все вполне предсказуемо. ну была одна неожиданная поломка. Но не сильно обременила, всего на 36 тысяч...:d
    Дискавери 3 и 4 не очень сильно хают, но за комфорт многое им прощают.
    Сам думал на тему 3-4 диска. Все же разум пока поборол идею))
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  14. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    117
    упс, я так понял, что машина нужна, что бы привезти кучу хабара и и лодку на прицепе. джимники какбе в испуге)))

    Satanas, проблемы с ТД200, имхо, вполне решаемы) и они отлично компенсируют расход бенза на 4 литрах) а некоторый гемор, имхается мне, будет с любой из вышеозначенных машин в силу возраста и конструкции) и количество гемора будет основано на везении)))
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Grand cherokee однозначно в топку, катался я за рулем такого, очень плохо управляется, плохо разгоняется (4 литра), и крайне проблемный в плане надежности


    Maverick, а в плане цен на запчасти как? Современные роверы явно дороже тойот
     
  16. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    117
    RUS, так первая и вторая диски не являются современыми))) вроде бюджетно, много чего колхозится с росавтопрома) как возьму, через годик смогу точнее ответить на такие вопросы)
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    к стати это тоже есть хорошо(имхо).
    по форумам лазию террановским, там люди что только не колхозят, на первые и вторые терраны от нашенского автопрома:d.

    к примеру я когда пыльник на приводе порезал, в экзист позвонил- мне там сказали, что ждать их надо три дня, а машина нужна сейчас сегодня и завтра позарез:). полез читать форум, там народ свободно ставит наружные пыльники от нивы, а внутренние от 41го москвича. поставил и я себе в экстренном порядке нивский пыльник, а через три дня на оригинал его сменил. Но можно было и с нивским кататься вообще без проблем. почти как родной он туда встал.

    так же задние пружины от шнивы подходят на вторую террану, кислородный датчик от десятки и по мелочи до фига чего:d.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    рассматриваю, це ж второй паджерик.
     
  19. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    117
    Mordor, тут, пока навскидку, выявил кучу мелочи в подвеску, и карданы от уаза) более плотно, видать, придётся уже самому изучать) но что греет - подвески практически аналогичны уазовской, полноценные мосты спереди и сзади, фирменный лифт-комплект на 5 см (для 31 тапок), обходится в 20 рублей и полтора часа работы. и салон к душе пришёлся. тарахтит сильно, но это не пузотёр)

    кста... подглядел на одном сайте интересное решение)))

    [​IMG]
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    каг бэ, да джимник меня устраивает всем, кроме того что там вместо багажника - бардачок и в нем нельзя спать =)
     
  21. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    117
    так это читалось между строк) если от нивы уходишь, то явно в ползу габаритов, комфорта и вместительности))) в общем та же причина, из за которой я буду убирать из парка одну ниву)
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    о каких годах речь? середина конец 90х? у них у всех беда-беда. если живая, то уже варенная. тут либо сразу на разборках с контрактника искать либо готовиться к долгой эпле
     
  23. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Opel Frotera
     
  24. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    mr.haron, toyota land cruiser 80?
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Алехан, это где же вы 80-ку за 200-300 тысяч то видели?)))
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    mr.haron, я бы за эти деньги взял Витару. Она рамная и со всеми блокировками. Можно легко найти живую за эти деньги. Можно выбрать как обычную http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60213281-3b56ad.html с двигателями 2 или 2.5 литра с АКПП или МКПП. Так и короткую http://cars.auto.ru/cars/used/sale/68045465-837a80.html или длинную http://cars.auto.ru/cars/used/sale/68200057-1d1352.html Свежее, практичное авто. Любой вариант комплектации на вкус. И года можно подобрать не лохматые. Внедорожного набора за глаза.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 12:20 ----------

    Себе бы присмотрел такой вариант. Думаю до 300 тыс.р. можно было бы подвинуть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/67489653-8ec19.html Дизелек тяговитый и экономичный. Или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65821473-f35b0a.html
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    уже не исузу еще не опель. тогда лучше уж первоисточник брать от исузу.
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Наконецто правильная тема...
    Сам продаю свою ниву, хотел брать Патриота бензинового но друзья вовсю отговаривают, в том числе те у кого летом сгорел баргузин с э тимже мотором, у другого в конторе патриот бензиновый также сгорел. все агитируют на l200 и на MPS. В думках..
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ilya-79, у меня знакомый взял вместо л200 паджероспорт, в итоге рад что взял с полноценным багажником, а не пикап
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ром, дизельную грандвитару - нафиг.. Была у знакомого. Капризный движок пежо. еще и геморойный в возрасте. Лучше уж взять с бензином v6.