1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание сайта

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Тортопек, 18.06.09.

  1. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Меня интересует такой вопрос...
    Нужно сделать сайт, довольно простой и зарегистрировать его в поисковиках....
    Сколько это будет стоить?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Тортопек, вы себе личный хотите? Если да, то настоятельно рекомендую оставить эту глупую затею. Я уже одной форумчанке довольно подробно расписывал перспективы создания сайта в нашей области. Сразу столкнётесь с фактом - кого выбрать: студию или фрилансера. У первых дорого (ну вы, клиенты, так всегда считаете, хотя в принципе в Влг одни из самых низких цен). Обычный сайт визитка от 30-35тыр. Если захотите связаться с фрилансерами, то сразу столкнётесь с проблемой - они делятся на дизайнеров, программеров и верстал (порой программер есть верстала, но как правило в этом случае вёрстка у*бищна). Сумма получится около пятнашки - но вы сами подумайте нах оно вам нужно: во-первых, непонятно доделают ли работу до конца; во-вторых, качество работы может быть не ахти (а человеку несведущему могут и шаблон обычный впарить и много чего ещё); в-третьих, всё надо держать под своим крайне чутким контролем (где вы столько времени возьмёте? :) ).

    Короче, че я вам рекомендую:
    1. проще всего завести ЖЖ и в нём публиковать информацию о своих услугах и всё такое
    2. потратить пару вечеров на разбор того как че и по какому принципу работает, купить хостинг с доменом, установить туда какой-нибудь wordpress (на некоторых хостингах его в один клик в панели управления установить можно), найти в интернете среди многих тысяч шаблонов подходящий именно вам, скачать, поставить и набить информацией (етот вариант предпочтительнее).

    ps. вопрос заданный вам эквивалентен вопросу "а сколько будет стоить средство передвижения?" это типа бывают машины, мотоциклы, яхты, велосипеды, самолёты. А если ето автомобиль, то бывают бентли, а бывает и ВАЗ :) короче крайне абстрактно. опишите че вам от сайта нужно и я посоветую как получить енто с минимальными усилиями и денежными вложениями
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Тортопек,
    в сети куча ресурсов по этому поводу
    почитайте
    Вам потребуется:
    10$ на хостинг
    дримвебер - прога (заготовок для сайтов готовых тож великое мноджество)
    макромедия флэш - для кнопочек и всего такого (хоят в сети много исходников готовых)
    личное время
     
  4. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    Все равно что сказать, в сети много рецептов тортов, возьмите и сделайте :)
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Тортопек,
    Согласен работать за Ваши торты)))
     
  6. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    Если сайт личного пользования - то советую прислушаться к рекомендациям хочу_вот_сказать - почитать про хостинг и глянуть в сторону вордпресс и т.д.
    Если же вы хотите сайт для компании - то могу посоветовать студию.

    Отвечаю на ваш вопрос - простенькие сайты (хорошие простенькие сайты) стоят от 30-35тыр у нас в городе.
    Регистрация в поисковиках как таковая ничего не стоит ) дело 10 минут. А вот продвижение - отдельный разговор.
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    podlec,
    откуда такие цены? полно предложений и по 10 тыр... пусть те же самые фрилансы местные, но для простенького и они вполне подойдут

    добавлено через 3 минуты
    ну и естественно присоединяюсь к вышесказанному, создание сайтов очень увлекательное занятие, особенно если есть свободное время
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Я представляю какой "качественный" сайт будет за такую сумму :d
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да просто офигенский и даже дешевле можно забабахать:

    вот такие например, если я правильно понял что про торты сайт :smoke:
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    LAN54,
    ну если берется уже готовый бесплатный движок, делается новый индивидуальный шаблон, в итоге маленькие деньги и выполнение поставленной задачи. Я так понимаю, что топикстартеру нужен сайт-визитка, где будет выложена информация кто он и что и куда обращаться... и за это брать 35 тыр? я понимаю, что деньги всем нужны, но такими суммами только распугаете клиентов. Не все же нефтью торгуют...
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    737 562,25 руб. с НДС
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ну все зависит от того чего хочет автор. если сайт статический и включает несколько страничек, то я ду маю и за 10000 можно найти специалиста.
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    дорого.
     
  14. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    SilverClash,
    да на сегодняшний день со статичным возни больше, и опять же Вы оцениваете нарисовать в Дриме шаблон, и потом сделать штук 5 наполнений в 10000 руб?:wow: по 2 тысячи за страницу? не знаю, мне лично проще на Joomla повесить уникальный шаблон, а странички пусть сами создаются)))
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    mr.haron, так проблема в том, что всё равно кого-то подрядить надо будет чтобы прикрутить этот шаблон к тому же вордпрессу - а это лишний геморрой и нервы.
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это стоит 50-100 долларов, на фрилансе, к примеру, - без геморроя и нервов за 5 тыр получается неплохой сайтец. другой вопрос что надо вкладываться в рекламу, поскольку сайт сам по себе не раскручивается с помощью печатных визиток, как некоторые думают, и соответственно не приносит никакой пользы, что за 5ть тыр что за 50 тыр без раскрутки - сайт полный 0 =) прописка в поисковых - это миф - сайты никто не регистрирует в поисковых - только полные чайники, нужно делать так чтобы поисковая САМА нашла сайт.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    находит,как правило, если писать точно.Есть несколько бесплатных досок объявлений,которые в яндекс выносят быстро и надолго)
     
  18. VampaOdinn

    VampaOdinn Участник

    181
    0
    что-то очень хвалят студиюсемь на этом форуме, не первый раз замечаю.

    контора по созданию сайтов без своего напоминает сапожника без сапог (почему-то не верится, что так много заказов, и свой все никак не успевают доделать). предложения в тексте длинные, с речевыми ошибками и тяжело читаются.

    представленные работы аккуратные, но не более того. по внутренней структуре страницы сильно перегружены, но за чистый иксхтмл без таблиц заслуживают уважения.

    ну и последнее, студия по-аглицки все же studio, да и против я названий не на кириллице.

    забыл написать по теме ) по ценам: 10 тысяч нарисовать качественный, уникальный и красивый шаблон у хорошего художника (на дизайне экономить плохо), 3-5 сверстать и написать простенький движок у более-менее толкового студента, а грамотная раскрутка стоит порядка 2 тысяч в месяц.

    все, конечно же, в рублях ))
     
    Последнее редактирование: 21.06.09
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    удалите это сообщение. его суть сводилась к тому, что большая часть высказавшихся здесь идиоты.

    добавлено через 7 минут
    Наглядные иллюстрации к выражению "Пипл хавает" → s14, mr.haron, VampaOdinn ;)
     
  20. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    натягивать на
    кто будет?


    Вы это женщине предлагаете? Завидую Вашей наивности
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    UranUs, для этих телодвижений мозг необходим в самом минимальном количестве. Доуя хостингов есть с предустановленными кмсками (щас херачу сайт один, к-й висит на агаве, и, я смотрю, у них есть установка вордпресса из ПУ). В 2.8 темы устанавливаются прямо из админки (там браузер тем сбацали, задаешь критерий и выбираешь понравившуюся - два щелчка и готово).
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это чего дорого? вполне нормальная цена
     
  23. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    хочу_вот_сказать,
    Вы сможете девушке, матери и жене, а так же просто Тортопеку на пальцах объяснить что такое ЧПУ, почему вылетают "ошибки Cannot modify header" и как их исправить с помощью блокнота? Сможете по телефону рассказать, как прикрутить TinyMCE или FCKeditor?


    Тортопек,
    Из принципа сделаю за тортик!
     
    Последнее редактирование: 21.06.09
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ну реализаций масса, каждый делает так как умеет.

    Кстати на счет дорого, прощу обратить внимание, что кроме создания сайта требуется так же зарегистрировать его в поисковиках и каталогах.

    10 000 помоему наормальная цена, во всяком случае я бы не взялся дешевле.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    об этом ей придётся беспокоиться как раз только в том случае если на дебила фрилансера нарвётся. Wordpress стабильный продукт и описанные проблемы не возникнут.

    Нах...я объяснять чо такое ЧПУ? А? науя это надо рядовому пользователю? че за надуманные е*лан**ские проблемы, а!?!??*!?!?!?!??!?

    собрались тут мля спецы говноделкины
     
  26. VampaOdinn

    VampaOdinn Участник

    181
    0
    хочу_вот_сказать, не гони, мальчик, ага? а то такой неуравновешенно-нервный тон до хорошего не доведет.

    по поводу шаблонов и движка: верстальщик и программист зачастую одно и то же лицо, так что он все и танцует.

    а за тортик тоже бы подрядился ))
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    и за всё это брать 35 тыр.? а многие так и делают и Винду пиратскую ставят за 2000 руб.) я конечно понимаю, что тот же самый Лебедев у Вас в учениках ходит, и Вы в свои чуть больше 20 с незаконченным высшим уже ГУРУ вэба и западные работодатели к Вам в очередь стоят с просьбой сделать им что нибудь недорого, но это не дает Вам права сыпать здесь оскорблениями в адрес других участников дисскусии
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    s14, и че мы между строк читаем? где там по 35 штук написано, а?! это вариант получить то, что удовлетворяет минимальным потребностям бесплатно и за 5 минут.
     
  29. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а как же это? так бы и писали, что можете сделать на вордпрессе за бесплатно , срок изготовления 5 минут)
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    еще раз повторяю регать в поисковиках не надо только в коекаких каталогах есть смысл и то он все более становится эфемерным год от года =) но если есть желание то можно стоит копейки: несколько тыщ каталогов за от 10-30 баков - польза от прогонов временная и сомнительная для серьезных проектов, но для региона очень большая вероятность что в вашей тематике - этого будет достаточно для top10 выдачи =)

    итого по-максимуму человеку надо потратить на довольно приличный сайтец волгоградской фирмочки 40-60$ шаблон + долларов 40-100 знакомому или малознакомому человеку знающему пхп за прикрутку к вордпрессу регистрацию домена и хостинга и 20 минут на объяснение что там и как постить ну и долларов 20-30ть за прогон по каталогам - на выходе неплохой для волгограда сайт простой в обращении.

    за дизайн, если бы нужда была в имиджевом сайте, я бы лично отнес деньги в студию 102 - они делают на достойном уровне и на мой взгляд - лучшие вещи что делаются в Волгограде.

    а бесплатно - вон на ucoz.com - за 5 минут любой малограмотный человек сделает себе сайт - процентов 70% волгоградских сайтов не лучше, в том числе и с уникальными дизайнами за 35 тыр =)