1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СК "Русская страховая компания"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем dr.ZmeY, 20.04.09.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Короче, у меня в ней ОСАГО...
    Пока - тьфу-тьфу, но проблема в том, что месяц назад у компании отозвана лицензия, а две недели назад она свернула свой филиал в Волгограде.

    Вопросы сами напрашиваются... Что делать если что?
     
  2. Anatoly82

    Anatoly82 Участник

    480
    0
    Лицензия была приостановленна в феврале до устранения несоответствий. Срок им давали 30 дней... Дальнейшую судьбу не знаю, но в реестре ФССН от 01.04.2009 РСК есть, и лицензия тоже присутствует. Хотя сам парюс по этому поводу :( у меня и ОСАГО и КАСКО у них :iq:

    судя по этим данным лицензия есть (на ОСАГО во всяком случае) http://www.afm.ru/our_serv_mtpl/comlist :upset:
     
    Последнее редактирование: 20.04.09
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это радует... Однако куда обращаться в случае чего? В Волгограде то они прикрылись...
     
  4. Малыш76

    Малыш76 Новичок

    7
    0
    И Москва не отвечает:)
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    dr.ZmeY, а в чем проблема то? полис ваш действует. проблемы будут у тех в кого вы врежетесь ни дай бог.
    ну и конечно возникнут проблемы если надо кого нибудь вписать в полис или заменить его в связи со всяческими изменениями.
     
  6. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    dr.ZmeY,
    Anatoly82,

    По ОСАГО есть РСА. Они и назначат страховую, которая будет произволить выплаты. А вот КАСКО считайте у вас нет.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если пострадавшая сторона не получит выплаты по ОСАГО, то она обратится с иском в суд на самого виновника аварии и тогда проблемы начнутся.
     
  8. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Может быть. Я бы не стал заявлять так уверенно. Но даже если и суд назначит виновнику оплачивать ремонт авто, то после выплаты виновник может обратиться в РСА за компинсацией расходов. При чем этот момент сам лично изнавал в РСА.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    по ОСАГО возмещает все РСА. у нас в городе уже получали люди за Зенит и ГСА лично знаю их. В суд конечно можно подать но эти вопросы так не решаются. это не суброгация или регресс.
     
  10. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Ага. Вот только я от РСА не получил (виновник Зенит). Ответ из РСА компания не отчиталась по данному полису страхования. Причем таких полисов был "вагон и маленькая тележка". А так же моего выплатного дела так же нет в РСА. Теперь только суд.

    Интерсно, а тогда почему за Зенит выплачивала "Русская Страховая Компания"? Как сейчас говорят, это была одна из причин нынешнего ее положения.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Тим,
    я не знаю кто выплачивал за РСК. но знаю, что попали они из-за мошенничества. компания то более менее хорошая была. наш филиал слабенький просто был.

    в РСА все строго. если не заполнены документы как говорят то они даже не рассматривают и об отказе не говорят пока не спросишь сам. если по вашему полису не отчиталась компания то это не означает что все так плохо. его могли потерять и продать потом вам или не занести в базу и т.д.
     
  12. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Я все докуметы сдал в еще действующий филиал

    Конечно, виновник то еще остался:)
    Что -то я не понял

    Но все это я сам прекрасно знаю. У меня тоже есть опыт в страховом деле.;)
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    да ладно! Москва обнулила счета в один день в нескольких регионах, головной офис просто снял все деньги регионов, которые они сами заработали, оставив работников без зарплат вообще, а людей без выплат. Люди месяц проработали бесплатно, и были вынуждены уволиться. До сих пор Москва должна кучу денег, и не собирается отдавать. А вы говорите офис слабенький, мошенники...Волгоградский офис всего лишь пахал на главный, а они их послали далеко и надолго.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Юльсон, если вы не знаете то в москве страховка стоит почти в 2 раза дороже чем в волгораде и соответственно людей там больше в 20 раз и офисов тоже. естесственно что головной офис рулил всем а не наш. вот и кинули потом всех как работников так и страхователей.

    вот первое что нашел.

    Статистика по сборам и выплатам:
    2003 год — сборы 414 млн руб. выплаты — 252 млн руб.
    2004 год — сборы 664 млн руб. выплаты — 375 млн руб.
    2005 год — сборы 1359 млн руб.выплаты — 341 млн руб.
    2006 год — сборы 2 197 млн руб выплаты — 435 млн руб.
    2007 год — сборы 2539 млн руб., выплаты — 775 млн руб.
    2008 год — сборы 2139 млн руб., выплаты — 948 млн руб.

    По предварительным данным общая сумма сборов страховой премии «Русской Страховой Компании» (http://www.rsk.ru/) за 2008 год составила 2 153 млн. рублей. Премии по прямому страхованию составили 2 110 млн. рублей. В 2008 году РСК заключила более 331 тыс. договоров страхования, в том числе 32 тыс. – с юридическими лицами.Поступления по добровольным видам страхования составили 1 519 млн. рублей и распределились следующим образом:

    наш филиал собирал от 1 млн. до 5 в месяц максимум. теперь постчитайте какой это ничтожный процент от общей суммы.
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    ну это вы к чему говорите? Я не спорю, что филиал был не большой, и больших сборов от них никто и не ожидал.
    Но то, что офис так же кинули, как и страхователей, это факт.
    да знаю я это все прекрасно, я не пойму к чему вы все это. Тут и дураку понятно, что Москва раскидала все деньги по своим, по тем, кто в доле был. И кстати, на погашение зарплат и выплату страхователям в начале апреля на Волгоград была направлена крупная сумма денег(официально это звучало, что по распоряжению Путина, было направлено...), обещали погасить все долги до 16 апреля, но воз и ныне там. Никаких выплат и зарплат работникам до сих пор нет.
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Юльсон, я про то что директора филиалов в курсе про дела которые происходят в головной компании и не смотря на хреновое положение в фирме все равно бьются до последнего в сборе страховых премий. несмотря на то что фирме приходит конец. и наплевать им на клиентов.
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    SATAN Москва "обнималась" с диреткорами филиалов в регионах до поры до времени, а когда что-то начало происходить м головном офисе, всех, даже директоров послали на х...На расспросы и просьбы прояснить ситуацию им просто сказали, не нравится-до свидания. А то, что они собирали премии, лицензию забрали в один день, и соответственно за один день они узнали, что страховать больше нельзя. И ничего больше не собирали, т.к. не имели права.
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Нормальный директор филиала в состояниии выплатить зарплату за месяц 5 сотрудникам из собственного кармана не испытывая никаких проблем. это я так к слову.
     
  19. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    SATAN, из какого из своего? Вы бы стали выплачивать зарплату из своего кармана?:spider:

    добавлено через 2 часа 40 минут
    лицензии нет, 20 апреля было вынесено окончательное решение о том, что лицензию не вернут, а 23 апреля все вступило в силу.
    одна из причин нынешнего положения в том, что инвестор, который вкладывал деньги в РСК, долгое время переводил деньги на свои счета, ничего не давая на развитие и выплаты компании. Т.е. все доходы просто снимались со счетов компании, итого сейчас у РСК милионные долги. Да и выгодно было кому то потопить эту компанию.
    SATAN, и кстати, если бы директор знал о том, что компании скоро придет конец, они бы просто не перечисляли деньги в Москву, а начислили бы себе зарплаты, и выплатили бы хоть какие то выплаты, пусть даже своим(знакомым, родственникам, не важно), но они просто физически ничего не смогли сделать, потому что сами не знали о том, что происходит.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Юльсон, я бы выплатил. какие проблемы. зарплата там у директора тысяч 25-35 у работников 12-17. комиссии у директора в среднем от 50 до 300 тыс. в месяц. за то что они ничего не делает, а приписывает себе полисы. не вижу причин жаловаться на москву.
     
  21. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    SATAN какое вам дело до чужих заработков? Кто вы такой, что бы считать деньги в чужих карманах? Или зависть так преображает? Вы абсолютно ничего не знаете, а сочиняете от балды. Очередной сочинитель, выдающий потом все за чистую монету.
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Юльсон, я работал с ними через стенку 2 года в соседнем офисе в другой СК.
    мне на заработки фиолетого. я вам просто объясняю, что в нормальных СК существует мотивация и есть свой фонд. откуда выдаются деньги на подарки директорам автосалонов, управляющим банков. так же из этих денег проводятся всевозможные коорпоративы и т.д. Денег там достаточно нормально получается. вот и зажимают их директора.
     
  23. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    SATAN да я не спорю, что такой фонд был, был до поры до времени. Но этот фонд не решил абсолютно никаких проблем. Тот же директор остался без зарплаты, и это не преувеличении. Вам же через стенку не докладывали все что там происходит, я думаю.:) Поэтому догадки догадками, и теория тоже, а реальное положение дел немного отличается от вами изложенных.