1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вить, он признал свою ошибку:
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот с Украиной он, признаться, сел в лужу. Было кратковременное окно, когда можно было всё исправить быстро и эффективно. Но время ушло. Да, сейчас что-то предпринимается, но это долгая история с большими жертвами и неизвестным концом. А для Запада мы были, есть и будем редисками, один член, не смотря ни на что.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Сто раз уже обсуждалось. В сто первый, наверное, бесмысленно. Время покажет.
    Зы. Помнится, когда я на эмоциях тоже призывала:" Путин, введи войска!"на ВФ меня дружненько заклевали. И вашего голоса в поддержку я что-то не припоминаю :shuffle: ::;)
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Во мне 130 кг - я очень инерционный. Это плохо для здоровья, но, может, это хорошо для оценки чего-либо. Не сильно шарахаюсь.:)

    Войска должны стоять на границах, но с разрешением на их ввод. А группа неизвестных, порой не очень вежливых людей проводит спецоперацию по зачистке десятка-другого упырей. И всё.
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Мудрость еще это называется
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :wow::wow::wow:
    Вить!!! Ты шо???
    Ну там палецъ загни чтоль.

    Ну там или крест сними или трусы одень.

    Вить! Ну ёптить :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 09:03 ----------

    Чтобы русские войска стреляли в русских людей ??? :wow::wow::wow:
    Российские танки на Крещатике ??? :wow::wow::wow:

    Слава Богу, что такого не случилось.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Десяток-другой упырей можно было.
    А что, около десяти тысяч русских (и не очень) не в счёт? И они таки русские, с обеих сторон. И те, кто долбит по Донецку, и те, по ком долбят.


    В начале 2014 года они там и в хрен не впёрлись. Хотя... Не знаю, а есть ли там и щас другие, не русские танки, ибо выпущены в Харькове.

    Радует одно, что хоть какая-то работа над ошибками ведётся. И огрызок Донбасса не дают на прямое растерзание силовикам. Иначе репрессированными окажутся десятки тысяч человек. Но, полагаю, это не та поддержка, которую Сам обещал в начале 2014 года.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 09:11 ----------

    То есть десять тыщ трупов - это лучше, чем несколько десятков штук?
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Согласен полностью.
    Был шанс, привязав к лобовой броне головного танка Януковоща, как свадебную куклу, отностительно бескровно восстановить конституционный порядок на Украине. Был момент, когда совершившие переворот, уже держали под парами самолеты - свалить в США и Европу, так как оценивали вероятность такого события, как очень высокое.
    Но момент был упущен. Где-то читал (ОБС), что главным противником ввода войск на Украину для наведения конституционного порядка был г-н Шойгу.
    Итог этой нерешительности - тысячи убитых и враждебное государство рядом с нашими границами.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    довольно сложный вопрос с собственными хотелками: что есть Украина в нынешнем виде? Часть нашего народа или чемодан без ручки? Если забирать часть, то что делать с оставшейся частью? Польша не возьмет. Если забирать всю, то что делать с пробандеровскими гражданами? Там их достаточно много, чтобы можно было в Сибирь переселить на пару десятков лет. Оставлять всё в виде как есть - воняет же ж. Мне кажется, на 100% решение не принято, оставлен большой резерв для маневра. Опять же, стратегически время играет на нас.
    мне кажется счёт за раскулачивание и голодомор надо в Грузию выставлять.
    и что? Айдаровцы через 10 минут напишут заявления на вступление в "Спарту"? Упоротых же реально несколько миллионов.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Речь не о "сейчас", а про "тогда".
    Ну и "упоротые" - это всё довольно растяжимо. Среди них немало идейных, но в процентном отношении, думаю, это не такая уж и большая цифра. Аннигилировать или как-то более гуманным способом их нейтрализовать, наверняка можно (см. пример Чечни). Остальные примкнут к победившей стороне и станут самыми главными её подпевалами. Ну это как в 1991 году коммуняки стали капиталистами.:)
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В Чечне около 1 миллиона человек.
    Воевало в общей сложности около 200 тысяч. Вся "армия" этой самой Ичкерии не превышала 70 тысяч.

    В Украине 45 миллионов. Банда ихних упырей около 5 миллионов (потенциальных). Боевых юнитов готовых в случае шухера взять калашъ или РПГ - до 1 миллиона. (10-12 чеченских банд)
    Среди них отмороженных, готовых гнать своих же под пули что-то около 50 тысяч. (у чеченов таких было не более тысячи)

    Ты уверен, что для того, чтобы положить "десяток-другой упырей" положить этак сотни две тысяч есть разумная цена ?
    И это без учета собственных потерь.

    Причем упырей ты положишь. Но их идеи не только останутся, но и окрепнут. Чтобы через какое-то время вновь рвануть.
    А упырей причислят к лику банды святых бандеровцев.
    ==========
    Нетуж нафиг.
    Пусть украинский народ сам разберется в своей душе, в своей истории и вообще как ему обустроить собственный матерлянд.

    Россия проепхала Украину уже давно.
    А все что делалось с февраля 2014 - делалось изящно и красиво.
    На мой взгляд - идеально.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да. Или по примеру одного жителя Хайфы: https://lenta.ru/news/2016/05/06/oh_my_god/
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Yesssss!!!!
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сколько было упырей, реально влиявших на ход событий в конце 2013 - самом начале 2014 года? Сомневаюсь, что больше сотни. Скорее, десяток-другой. Сверни им башку - остальные бы, поджав хвосты, побежали бы закапывать дедовские шмайсеры, периодически поливая их маслом. До следующей бучи.

    Ты сам знаешь, что гуано не тонет, а если и тонет, то всё равно всплывёт. Прошлого раза хватило на лет 50. Святой, но мёртвый бандеровец лучше живого грешного.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу.
    Янук даже Беркутам не дал приказа мочить черных. А вы тут всерьез про куклу на танке.
    У чела мышление не дальше золотого унитаза.

    Пока украинский народ сам не определится в самом себе - ты хоть всю армию России загони во Львов. Толку не будет.
    Брага должна перебродить сама.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Плюс миллион...

    Всем адептам "святых догм" а-ля "было окно возможностей", "ввели бы войска, не было бы ****ы" - для начала обозначьте сами для себя временные рамки операции, финансовую составляющую, цели ****Ы (или вы думаете, что ****ы бы не случилось?!?!?!)

    Выдайте по пунктам план и может тогда до вас дойдет, что все случившееся и есть наиболее благоприятный вариант, сдвинувший в кое-каких головах кое-какие настроения
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А как быть с обращение ВВП к донетчанам "начать, а мы поддержим"? Вот это самый некрасивый ход. Или не надо было это произносить, или делать так, как было сказано.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы :d:d:d :hah::hah::hah:

    ВЕСЬ УКРАИНСКИЙ НАРОД.

    За небольшим исключением.
    ===========================================

    Свержение Янука было как rеволюция 17-го. Власть реально достала. И просвета не видно было.

    Ну тоесть ты признаешь, что буча в следующий раз все равно произошла бы. ;)

    Есть только один способ нивелировать бандеровскую (да и любую другую) идеологию.
    Доказать широким массам, что эта идеология - тупиковая.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 09:52 ----------

    Дай пруфы
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну-да, ну-да. То-то ещё в начале января 2014 года на улицах Донецка появились патрули, дававших кизды всем своим и заезжим бандеривцам.
    Все, кого знаю с Донбасса (связи с другими хохлами потеряны) и их знакомые, вспоминают лучшими словами Янука.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 09:57 ----------

    Это было по ящику. Весной 2014 года. Он лично говорил. Ютубами не пользуюсь почти. На работе совсем.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, Донецк, Харьков, Луганск, Одесса - да. Немного Запорожье и Днепропетровск
    Но ты не путай. Все они были против -
    1. радикализма (читай фашизма, бандеровщины)
    2. разрыва отношений с Россией за счет Запада.

    Мало кто был за Янука и за действующую власть. Пожалуй только Донецк и все.

    Вывести широкие массы на майданы не так просто. Нужно чтобы власть реально достала.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я тебя умоляю...:)Болотную помнишь? А про антиболотную слышал? В момент организовали.
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Если делать все правильно, то этого контрацептива бы и не спросили: привязали и все.
    Нужен он был только для легитимности проводимой операции.
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Поддерживаю. Полностью.

    При вводе войск России на Украину, многие хатаскрайники восприняли бы это как агрессию и начали бы реально защищать свой родной дом. А этого России совсем не нужно было. Тем более не забываем ту эйфорию у народа от скачек + цеевропейства + свержения панды и т.п. майдана головного мозга.
    В общем только полный пушной зверек и осознание через лишения помогут остаткам украинского народа осознать что они натворили и к чему приводят скачки. Пока еще осознание пришло не ко всем, а к кому пришло, то уже нет той свободы самовыражения как при злой панде с золотым унитазом. Теперь все просто - несогласен = сепаратист = в подвал кидайтен и люлей (в лучшем случае) получайтен. Думаю многие все понимают, но ведь незадача, возразить теперь нельзя, сцыкотно... демократия ведь. :iq:

    p.s. Крым это отдельная тема - там можно было решить вопрос по многим моментам, а в первую очередь по части желания населения быть вместе с Россией у подавляющего числа жителей. Да и вообще Крым был в составе Украины номинально и все годы после распада СССР усиленно сопротивлялся украинизации. Донецк + Луганск таким единым желанием не отличались. Сейчас возможно пропорции изменились, но время ушло....
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:
    Я те больше скажу.
    Болотная никуда не делась. Проблемы, которые ставились Болотной не решены принципиально и до конца. Они просто загнаны вглубь. А значит болезнь до конца не вылечена и в случае чего может и рвануть.

    Ну и твоя аналогия мне понравилась. Состояние России 2012 было вполне сопоставимо с Украиной ноября 2013. ;)
    Я тебя за язык не тянул. Клаву топтать не заставлял.

    Блин! Ну вот вы великороссы кровожадные.
    ЭТО ЖЕ ****А ! Это чуть более чем серьезно. Это почти что третья мировая. ВЫЧО?!!! Сдуба все рухнули???
    Я же сказал угомонить миллионную Чечню было трудно, а тут СОРОК ПЯТЬ ЧЕЧНЕЙ !

    Даже в самом малом варианте кровищи было бы ОГРОМНОЕ МОРЕ. Причем с обоих сторон.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А нужно ли это было?
    К слову, куда приехал Стрелков? На пустое место? Он приехал в Славянск, где была очень сильная антимайданная организация. И таких было много. Надо было лишь поддержать военторгом и советниками.


    Народ жалко. Но в текущей ситуёвине это реальность, которую тяжело изменить.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Время им нужно дать.
    Перебродят. Перебесятся.
    Переболеют детской болезней левизны и угомонятся.

    Когда-нибудь придут в ихнюю владу адекватные люди.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А я и не отказываюсь от своих слов.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ты тут совсем несколько минут назад говорил про танки. и пострелять оголтелых.

    ============

    Вообще же мне больше всего нравится идея федерализации.
    Каждый регион сам определяет себе экономических партнеров.
    Вот тут и побадаться можно было бы.

    Аграрный Львив против космического Днепропетровска.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Купирование майдана струями из говновозов - это была бы ****а? Сомневаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 10:24 ----------

    Пальчиком можно показать, где я призывал их использовать, и про какой этап событий я говорил?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 10:25 ----------

    На новый 2014 год это сделать было несложно, даже Януку, прояви он только решительность или позови сотню наших спецназовцев. А наши спецслужбы тогда там чувствовали себя нормально. Оппозиционера нашего выкрали чуть ранее на полгода до этого.
     
Статус темы:
Закрыта.