1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В принципе Вы правы.
    Евреи тоже. Великая нация. У них и клочка земли не было.
    Лишь в 20-м веке, появился с барского плеча.

    В этом смысле берберы гораздо круче. Под ними ОГРОМНАЯ ТЕРРИТОРИЯ. Несколько государств.
    Якуты. Тоже. Их Якутия размером с Европу. С алмазами и Ленами. Зажиточно живут.
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Момент - когда Виктор осознает за что впрягался и, хотя бы частично, признает свои заблуждения, произойдет во время кардинальных изменений в составе политических сил, происходящего в целом и общего градуса пропаганды в 404. Причем кардинальные изменения, судя по всему, могут наступить в ближайшее время, т.к.:
    1. 404 уже всех достала
    2. В Европе своих проблем с беженцами и т.п. по уши и явно не до 404. В прутэнь им эта 404 не уперлась.... разве что реституция + землицы оттяпать за долги в которые 404 вгоняют по самое нехочу.
    3. Россия очень сильно изменила свои геополитические позиции с момента праздничного салюта на ДР ВВП и как-то стало сцыкотно повелителям, теперь уже совсем уязвимых, АУГ и т.п. Т.е. сами организаторы действа по превращению Украины в 404 уже совсем "не на коне"...

    С учетом того, что Виктор тайком смотрит вечерами "Киселева и со" и живет в Мордоре совместно с Орками, он осмыслит свое безумие, возможно раньше чем население 404, хотя скорее всего ни в чем не признается и будет либо молчать, либо мудровбросить про путешествия, еду и т.п. темы не относящиеся по сути к теме политика. ;)
    На потеху форумчан... а ля - цирк уехал, а клоуны остались.... :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 09:47 ----------

    Особенно шизофренично издевательства выглядят, с учетом того, что на борту было 3-е граждан Украины. :iq:
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Генеральную линию прервали монголам, египтянам, грекам, римлянам, французам. Они теперь абсолютно другие. Украинское шоу бесконечно, поскольку они-то не поменялись. Насчет щитов на Царьграде - это укропропоганда, византийцы вели летописи всех осад, никаких чудиков у своих стен они не наблюдали. Основная их историческая роль, это быть хиви.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Насчет щитов это стеб.
    Если он Вам непонятен, то замените щит на письмо.
    Турецкому султану. ;)
     
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    И письмо это - тоже укропропоганда, скорее всего. Я читал письма Хмельницкого турецкому султану и московскому царю, написанные примерно в одно время. Как под копирку, раболепие и самоунижение вассала. Почему Хмельницкий выбрал Москву, бог весть, с султаном у украинцев были более тесные связи. Османы заставляли крымских ханов воевать за них с поляками.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зря Вы так.
    Руские, жившие на территории нынешней Украины, находились в самых неудобных сторико-географических условиях.
    Из плюсов лишь путь из варягов в греки. Из минусов - с запада и с северо-запада - латиняне и прочия поляки. С юга татары. С востока все кому не лень от татаро-монголов до половцев, хазар, булгар и еще хренова туча друзей.
    С севера-востока москали. Тоже братья еще те. А из защиты лишь немного лесов, но в основном степи.

    Вот и получился естественный отбор. Кто посильнее - выжил. Кто послабее - двинул кони.
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Почему лавирование и предательство должно вызывать сочувствие? Как они говорят, мы маленькая страна, чтобы выжить, нам можно это делать. Маленькая, ага, 50 млн. человек. Другие народы не прогибались и ушли в небытие, а о них мы смотрим в новостях каждый день. Дом-2, хомячки.
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    passer-by, а если посмотреть иначе.
    Может это Россия где-то проглядела в политике Украины.

    Ну вот посмотрите - сколько бурбулили укры начиная со времен еще Петра и Мазепы.
    А как изящно Екатерина порешала укрскую проблему.
    И как решал укрскую проблему Сталин ?

    Ну и плюс еще один немаловажный вопрос. Укрская проблема возникала лишь в периоды слабости России (исключение 1941, но там отдельные обстоятельства).

    Вот смотрите - как только Россия слабая - укры мечутся.
    ****а с Швецией - укры мечутся. Привет Мазепе.
    Турецкая ****а - укры мечутся. Привет кубанским казакам.
    1914-17 годы - укры мечутся. Привет немецким окупантам и гетману Скоропадскому
    1991 год - укры ПЕРВЫМИ (после прибалтов) свалили из Совка после ГКЧП.

    Может быть у себя в стране навести порядок ?
    Ну там судебную систему у нас завести. Правоохранительные органы чтоб наконец-то в России появились.
    Тогда и укры будут глядеть не на Запад, а на Восток, который им, что ни говори, все равно ближе.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Они есть. Не все гладко, но в сравнении с 90-ми прогресс очень большой. Не лучше и не хуже чем в других развитых странах.


    Типичная либеральная мантра.

    Делать реформы в стране нужно не для похвалы и зависти иностранцев, а для собственных жителей. ;)
    И реформы идут. Да, долго и с трудом. Но странно что вы не замечаете что они все же есть.

    Есть претензии к работе налоговых служб и МЧС? Предположу что нет. А почему? Может потому что эти ведомства показались наиболее важными государству и реформирование в них завершилось в первую очередь?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Rado, :d:d:d:d:d:d:d:d:d
    :facepalm:

    "Нет" по 90% части пунктов.
    "Почти нет" - по остальным. Все проверял лично.

    Насчет правоохранительных органов - несколько раз поверял с 2010 года. Их, практически, нет.


    Насчет МЧС, МНС - лично я ничего не говорил Вы меня с кем-то спутали.
    И да. Если придет тайфун и нахрен все сметет, то помощъ какая-никая придет.
    Это радует. Чтобы о человеке начали беспокоиться нужно быть в центре тайфуна.

    Ыыыыыыыыы
    Порешайте проблемы в суде.

    Уже Путину прямо в лицо говорят. ОЛЕГ ДЕРИПАСКО (!!!!) прямо на форуме на тысячи и камер и глаз, напрямую Президенту - "ну что это за суды? ну что это за решения ?"
    Уж если даже немного обеспеченный Дерипаско, который может себе позволить не самых последних юристов и адвокатов, не может порешать свои проблемы в судах, то что говорить про рядовых хормяков-инвесторов. Что говорить за простых граждан ?
    Собственность в России защищена вообще никак.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Украинизировал ударными темпами.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. Особенно с 1930 по 1933 и с 1935 по 1937.
    Как там в историческом анекдоте? "Никитка уймись?"
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Еще бы вы еще знали что за вопросы он пытается решить? ;)
    Вдруг товарищь еще чего государственного решил приватизировать. А ему недают. Вот он и негодует.


    Я просто привел пример успешных ведомств.


    Аналогично. Только положительные отзывы.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Коллективизировал и раскулачивал, потом подельников мочил. А в 20-е как раз таки украинизировал. Нарком по делам национальностей, как-никак.
    http://goldnike-777.blogspot.kr/2012/06/blog-post_09.html
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. Я в судах регулярно свечку держу.
    Мне какая-то Дерипаска не указ. Я и сам вижу как суды работают.
    Кстати, за полгода до Дерипаски, в аналогичных условиях, Кудрин сказал все тоже самое.
    Угу. Тыб еще министерство обороны привел. ;)
    Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыййй
    Эт ты мне говоришь :hah::haha:
    У меня целая пачка отказных дел. И на подходе еще парочка отказных материалов. Плюс одно дело в отстое - не смогли отказной материал состряпать, слишком грамотное составленное заявление было. Теперь все ждут пока срок давности не выйдет.
    Доходит до смешного.
    Заявитель пишет не только заявление как таковое, но и в заявлении, кагбы невзначай описывает все возможные варианты отказной мотивации и почему в данных обстоятельствах такие отказы не канают. :d:d:d

    (хотел поставить улыбающийся смайлик, но тема скорбная. людей покосили немеряно - смайлик удалил)
    Мда. Усатый знал толк в тонких извращениях.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Redrik,
    Ну вы мое мнение поняли. Срач разводить не намерен. ;)

    Удачи в судах и не отступайте перед работниками правоохранительных органов. Ваша активная жизненная позиция в том числе и помогает изменить это ведомство к лучшему.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Просто пример
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сдаётся, что подавляющая часть россиян если не совсем никогда не обращались в суд, то, максимум, на развод заяву подавали туда. Кое-кто - на раздел имущества. Так что, суд (гуманный или не очень, справедливый или не очень) касается меньшинства граждан.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Plus,

    И поэтому главным принципом его работы в РФ выбрали "кручу, верчу, наипать хочу"?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    негодяй, это уже другой вопрос. И я не утверждаю, что хорошо. Может, в силу меньшего охвата населения, судам уделяется меньшее внимание, чем, скажем, налоговой системе, про которую немногим выше было написано.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, отсюда вывод - большинство россиян идут в суды лишь в самых критических случаях.
    Когда нупросто пипец и беспредел.

    И что они там получают ? Правильно - узаконенный пипец и беспредел на государственном уровне и от имени государства.

    А что ты хочешь ? Именно от такого оборота и вывалили укры на майдан.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 15:40 ----------

    Нет.
    Не меньше.

    Более того, когда об этом, еще с 2008 года в открытую говорят Президенту постоянно - то значит система не только не развивается, но и деградирует.

    А отличие налоговой от гражданских судов состоит в том, что налоговая это госорган, от которого государство сильно зависит.
    Поэтому ему столько внимания.

    А от гражданских судов государство будет иметь больше убытка, чем прибыли.
    Сам посуди - если какой мент незаконно задержит чела потому что он менту не выразил почтения - то мент сейчас извиниться и максимум получит по шапке от начальства (если чел жалобиться пойдет)
    А вот если будут нормальные гражданские суды - то ВНИМАНИЕ !!! чел имеет право на компенсацию за необоснованно проведенное в обезьяннике время. И платить его будет - государство.

    У моего знакомого юриста однажды дело было. Менты прикрыли мужика. Продержали под следствием в СИЗО чуть менее чем год. Потом извинились отпустили. Дело не удалось сфабриковать.
    Чел в суд за компенсацией. ЗА ГОД ТЮРЬМЫ ПОЛУЧИЛ 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ компенсации.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    И пошли они, солнцем палимы,
    Повторяя: суди его бог!
    Разводя безнадежно руками...
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    зря смеешься. Не гневи бога своей иронией.
    Если самому, не дай бог, придется бадаться (а в этой стране ни от сумы ни от ****ы нельзя зарекаться) - то не приведи господь с нашими судами.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не мудрено, если детей пугали дядями милиционерами...
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Plus,

    Йопта, друг!!!!

    Када меня затопило сверху по вине застройщика, который к тому моменту успешно себя ликвидировал, моя угроза "я пойду в суд, если не исправите и не компенсируете" вызвала взрыв гомерического хохота у людей, которые ПО ЗАКОНУ мне ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ обращении должны были все исправить и только общие интересы по принципу "ты мне, я тебе" решили мои траблы с 30 литрами воды в потолке в квартире, где я ремонт за неделю до затопления закончил...

    И данный взрыв гомерического хохота как бе намекает, что чот не то с судебной системой в Государстве...:frustrate
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    и так почти во всем.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да я знаю это. Хотя лично в суде был только один раз по административке, как торгаш.
    А так да, один знакомый форумчанин ходил в суд на предмет выбивания з/п с очень известной местной компьютерной фирмы и начал перечислять статьи всяких-разных законов, нарушенных работодателем. На что ему судья сделала замечание, что он здесь не для того, чтобы хвастаться знанием законов. Естественно, дело он (и не только он) проиграл.
    Поэтому, я в ссут пойду только по очень большой нужде.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Plus,

    Ойпта, друг!

    О какой частной собственности может идти речь, если ты пишешь "естесственно..." и "только по большой нужде"?!?!?!?!

    Суды и, сцуко, работа правоохранительных органов на сегодняшний день несут несколько иную службу - тупо репрессивного аппарата...
    Это две мои ключевые претензии действующему Президенту, несмотря на всю мою к нему лояльность...
    Но, сцуко, "на местах" людишки реально подзае... залюбили уже, короче:frustrate
     
Статус темы:
Закрыта.