1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2-я продольная. От СХИ до Кабардинской.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Вольффф, 17.04.13.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вот мне любопытно, а сколько вам требуется времени что бы сей участок преодолеть. Мне лично сегодня потребовалось 35 минут. Кстати, я не дорожник, но может кто подскажет: Сколько нужно отстояться старому асфальту после его срезания, перед тем как укладывать новый? Месяца достаточно?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Меня заинтересовал другой вопрос: нахрена срезать 10 метров асфальта, потом оставлять метр, следом срезать еще 15 метров, и оставлять еще метр? Эти небольшие оставленные "островки" сильно снижают скорость потока.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    на ленте был в 8:01. на елецкой - 8:54
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    У меня два предположения:
    1. Либо уже нет дорожников с нормальным навыком использования нивелира.
    2. Либо так потихоньку тырят из казны, ведь закрывается полный участок, а ровные куски не переделываются.
    Россия...
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    http://34auto.ru/text/today/645273.html

    Это канешна "по-ушам" ибо весь этот "технологический процесс" пи-дорожников виден когда в дождь и снег хреначат :grin::gigi:
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Slavon™, ну наши дорожники более основательные ребята. Решили отстоять получше, с годик. :)
    Ivan,там же уклон, а островки служат дамбой, чтоб свежий асфальт (если завезут) не утёк.
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Откровенный пи...бол, а как же технология ресайклинга? Короче никаких отстоев быть не должно, дорожная карта должна быть отфрезерована с плавными выводами по краям, просушена (инфракрасные сушилки, да что-угодно), очищена с помощью сжатого воздуха, сделана битумная подготовка (подгрунтовка), и тут же нанесен слой асфальта. Можно после подгрунтовки погодить чутка, но никаких технических перерывов быть не должно.

    Все это из-за того, что запускать асфальтовый завод дорого и нужно, чтобы он работал на полную мощь постоянно. Поэтому фрезеровочное звено делает по советски "задел", а на мнение простых горожан всем накакакть..
    Но почему они постоянно врут? Мне вот это интересно, почему нельзя честно сказать?
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Это они в районе магаза Лента плюс-минус 500 метров уже год отстаивают асфальт. Как срезали, так и забыли.
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    иногда срезанный асфальт лучше недавно уложенного, но продавленного.
    единственное условие срезать надо не кусками, как сейчас, а прям от светофора до светофора (или дальше);)
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    сегодня 30 минут от остановки СХИ до Кабардинской :( дорожники перекрыли одну полосу ниже заправки и почти до остановки "Сельхозтехника".
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ашан-мирок, 28 минут. в вечерний час-пик. Это возможно.
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Так за это сразу из насиженных рядов Единой России попрут, а следом и с тёплых должностных кресел.
    Кому охота? Ищи дураков ))