1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Непьющие мусульмане"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем goodvin, 29.08.11.

  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я в курсе. Но автор поста противопоставлял их христианам - я указал на эту неточность. У них много еще чего интересного и самобытного в обычаях. Наглядный пример, так сказать, КАК меняется теологическая доктрина за какие-то 250 лет. На фоне этого ну очень смешно выглядят люди, что-то судящие о верованиях 1000-летней давности, сравнивая их с современностью.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а как быть с гиганстким макаронным монстром? Единственный последователь которог оя знаю живет в австрии.
     
  3. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Offtopic: Да что-ж такое происходит, третий день посты дублируются...
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Демотиватор на первой странице зачетный))
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Так же, как и с Невидимым Розовым Единорогом.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неточности не было. Просто некоторые упрямо пытаются называть нынешних долбоверов либо староверами либо вообще православными. Причем упрямо откладывают кирпичи по этому поводу. ТАк что это не неточность, а намеренная подмена терминологии.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну дык считай, что заочно знаком. фхтагн.
    кстати изображения ктулху оченно напоминают спрутов :hah:
    [​IMG]
    вот када они bloop'нут
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    может уже?
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    OpenBoy, там же в каментах пишут - кетсаткоатль это
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    путают что то - кецалькоатль рядом с попокатепетлем находится. И по всем данным к Ктулху отношения не имеет
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    причем втут ктулху то? я про это
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А чего это им доверили строить такие объекты, это же катастрофа заочно......
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если уж им в Москве позволяют строить, то там и подавно.
    Кого волнуют катастрофы?
     
  14. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ну вообще, как я понял, человек именно неверно употребил термин, потом поправился.
    А кстати, чего вы так все на мусульман? Вы что же, реально думаете, что весь Кавказ живет по шариату?
    Что там они только молятся, а сюда приезжают отрываться? Успокойтесь, они там живут вполне нормальной жизнью, в крупных городах - точно. Я несколько раз подолгу гостил в Махачкале, поэтому знаю, о чем говорю. Да, встречаются на улице молодые девчонки в хиджабах... одна на 10, а то и на 20. Именно молодые, пожилых не встречал, чтобы в хиджабе прям. Да, все празднуют уразу, это официальный праздник республики и выходной. Но соблюдающих рамадан - не больше, чем у нас постящихся. По крайней мере, мужики во дворе пиво в беседке пить не перестают:) Да, ГОВОРЯТ, что в горах, в селениях - там все строго... И сало трескают только так, тесть как из Воло едет, килограмм по 7-8 везет. Там невкусное делают, не умеют они свиней на сало кормить правильно. И (чую сейчас заобзывают толерастом) нормальные там люди, а не звери с перекошенными мордами, как нас пытаются убедить некоторые. Просто менталитет немного другой, порой до смешного. В остальном - так же ходят на работу,сводят концы с концами, растят детей. ЗП бюджетников в Дагестане между прочим - самая низкая по стране. А у озера Ак-Гель в новом парке, разбитом несколько лет назад, поставили памятник русской учительнице. Очень красивый. И местные этот памятник очень чтят и гордятся им. Вы знали об этом, кричащие "черные - враги"?
    Да, есть ******** разные, встречаются, но у нас их никак не меньше. И болельщики футбольные у них некорректно себя порой ведут, да ведь и наши не ангелы совсем. Я не предлагаю их поголовно любить, я говорю, что их поголовно ненавидеть не за что.
    P.S. Что-то я нудный какой-то сегодня... Не буду больше писать ничего.
     
    lange нравится это.
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Сер-Аджани, а какая втам мечеть красивий ;)

    зы. не докажешь. не старайся.
     
  16. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сер-Аджани,
    Я не был в Дагестане и может ты и прав, но меня не убедил,моё мнение формировалось годами основываясь на личном опыте ,частично на СМИ ,больше на рассказах друзей , и даже если они все станут резко в один день хорошими понадобится очень много времени чтоб моё и многих русских отношение к ним изменилось.............
     
  17. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Мечеть как мечеть. Я в них не разбираюсь. Ну большая, да. В Элисте храм не меньше по крайней мере. Мне больше понравились краеведческий музей, старый маяк в Каспийске и море... Каспийское очень красивое море. Жалко в Дербент съездить не получилось, там крепость Нарын-кала IV век очень красивая, говорят.
    И опять вы меня не поняли . Я никого ни в чем не убеждал. Считаю это дело неблагодарным и скучным. Я сам могу рассказать МАССУ негатива, связанного с Кавказом и кавказцами. И еще не меньшую массу такого же негатива, не связанного с оными. Но у меня есть и позитивные впечатления, причем не мало. Вот ими я с вами и поделился. А выводы делайте сами, что вы ляли маленькие что ли...
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не, его кажись уже поправляли..

    Во всем остальном я с Вами согласен. Кавказской проблемы нет, но ее всячески раздувают. Кому это выгодно и почему - вопрос...
     
  19. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Риторический :) Вариантов кому - несколько. Зачем - один: занять людей, направить их неизбежную агрессию в нужное русло.. Очень хорошо действует, как я погляжу.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда возникает вполне насущный вопрос - что этому противопоставить? Простую пропаганду критического мышления?
     
  21. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я боюсь, что вот так вот вдруг противопоставить ничего не получится, яд уже впрыснут, реакция идет.
    Моментального противоядия от этого нет. Лечение займет годы. На мой взгляд, вариант один: МЫСЛИТЬ самому, не позволяя манипулировать собой и учить так же мыслить своих детей. Чужих - по возможности, сами понимаете, свои родители для них будут в большем авторитете. А пропаганда... До кучи можно, но только эффективность низка. У пропагандирующих обратное механизмы воздействия куда мощнее.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вы этих СМИдерастов не слушайте лучше.
    втут мы как раз солидарны. мне кавказцы все больше хорошие встречались. может потому что я изначально отношусь к людям положительно.
    как выше написал, СМИдерастов надо поменьше читать/смотреть.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Правильно писали.
    Осталось только убедить в этом те 95%:(