1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Усиление мощности сигнала для Wi-Fi роутера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ИгорьС, 20.03.09.

  1. ИгорьС

    ИгорьС Читатель

    173
    0
    Добрый день!

    интересует возможность соединения по wi-fi с источником интернета( просто адаптер wi-fi), кот находится в соседнем доме.расстояние напрямую около 250 м. мой адаптер d-link 2100. поможет ли антена и какая именно?
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Есть в наличии роутер LinkSys WRT-54GR. Он стоит на 1 этаже здания. Есть также цокольный этаж, там сигнал 1-2 полоски. Требуется устрочивый сигнал в 4-5 полосок. Каким образом ретранслировать сигнал сверху вниз.
    Сразу скажу возможность перенести роутре вниз нет.
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    а антенна у роутера внешняя? Тут два варианта:
    1. покупать внешнюю антенну
    2. Ставить точку доступа - ретранслятор
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Есть посерьёзнее антенны. Несколько дБ дадут выигрыш. На вид они длиннее стандартных. Есть ли в Волгограде - не знаю. Мы брали в Москве. Связь, естественно, лучше.
    Ну и можно попробовать поиграть местом установки роутера даже в пределах своего этажа, без переноски его вниз. Это тоже может дать прирост уровня сигнала. Антеннку туда-сюда покрутить - словом, пошаманить.
    P.S.: У нас вон был прикол, что при открытии деревянной (хотя она, по идее, почти радиопрозрачная) двери в кабинете сигнал улучшался, хотя связь "держали" с противоположной стороной.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    [​IMG]
    Вот сам девайс
    Судя по всему антену на нем не заменить (как на D-Link):)

    Методом проб и ошибок, нашел наиболее хорошее место, но все равно этого не достаточно. Вокруг просто очень много бетона.:(
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Дома сделал тупым способом. Не проводя ни каких расчетов, разобраз анену (срезал пластиковый кожух). и просто примотал длинный кусок провода (около метра) :d Наверное просто повезло, но в самых удаленных местах квартиры сигнал поднялся на 2-3 палочки и скорость возросла до положенных 54 мегабит :d
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Pashtet, скажу по секрету, что у меня на работе та же хрень. Но это, во-первых, не эстетично, а, во-вторых, это антинаучно. А человеку с дипломом электронщика - это ещё и стыдно. Тем не менее, работает на ура, лучше описанных мною выше антенн, привезённых из Москвы.
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Pashtet,
    Какой тип провода?:d (я серьезно)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    LAN54,
    У нас валялся кусок б/у-шного телевизионного кабеля 75 Ом (!!!). Мы присобачили, как и Паша, где-то с метр этого кабеля (центральная жила кабеля к центральному контакту разъёма, экран никуда не подцеплен). И всё...
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Plus,
    Стыдно, да стыжусь... Но покупать антену денег жаль. А сидесь, что-то расчитывать, собирать и т.д. времини жалко... А так закинул а антресоль и не видно и работает :)
    Ой, какой-то многожильный на полквадрата или четверть... Первый, какой нашел примотал :)
     
  11. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    На D-Link разве не стандартный разъем стоит?
    Оффтопик:
    LAN54, как Вам этот роутер в работе, он не глючит? D-link я больше покупать не хочу :)
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Schwejk,
    Пока всего месяц работает, проблем не возниколо.
    Все таки by CISCO :delo: :d
    На D-Link она по крайне мере выкручивается (проверено на DIR-320/330) и можно купить специальный провод-удлинитель (кстати здесь подобный набор продавали).

    Plus,
    В проводах особо не разбираюсь:shuffle: Тот которым кабельное телевидение проводят подойдет?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    LAN54, Там пойдёт почти всё, что угодно. Главное, сильно тонкий провод не надо - у него площадь поверхности маленькая, а для СВЧ, где ток фигачит по этой самой поверхности (скин-эффект), это важно. Но длину, положение, возможно, придётся подбирать. В общем, дело это творческое. Но, хуже, думаю, не получится.
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ну пожелайте мне удачи:d
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    LAN54, Good luck!
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    На 300-ом SNR разъем, как я понимаю, стандартный.
    А такой роутер на Линуксе, как Ваш я собирался покупать в след. раз :)
    Вроде его не ругают )
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    нет imho
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Serg21220,
    +1
     
  19. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Позвони в офис D-Link d паркхаусе, расскажут много интересного по вайфаю http://www.dlink.ru/ru/contacts/9/
     
  20. hit

    hit Участник

    255
    0

    у моего знакомого стоит D-Link более старой модели, точно не скажу :(. Так вот он по WiFi раздает Инет чуваку, который живет через дорогу от него. Расстояние дома знакомого от дороги примерно 50 метров, ширина дороги 20-15 метров, от дорого до дома "клиента" метров 200. И вот через такое "чудо" роутер бьет абсолютно нормально. Причем знакомый заявляет, что у того чувака иногда скорость бывает выше чем у него :)
    Отметим и то, что препятствий нет никаких - ни деревьев, ни домов - так что сигнал действительно "не теряется".
    Так, что вполне вероятно, что тебе хватит и стандартной антенны. Но если что, всегда можно съездить в Парк Хаус и пообщаться с тремя Пашами из D-Link'а ;)
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я только под окнами квартиры свой сигнал ловлю, сам роутер на 4 этаже стоит.