1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Локальные ресурсы next-one?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Andron43, 20.09.06.

  1. Andron43

    Andron43 Гость

    Несколько дней назад провел выделенку и подключился на next-one. Все хорошо, только провайдер заявлял о массе всяческих бесплатных ресурсов в кампусе. А их там нет. Не работает форум. Нет фтпешника. Нет игровых серверов. Ничего нет. Хотя вру. Есть Lib.ru и еще несколько сайтов рекламных агенств и сайт например "Каустика":) Я что то не пойму. То ли я идиот:) То ли провайдер прикалывается:) Может кто в курсе данной проблеммы?
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    работает.
    есть
    есть
    всё есть.

    По крайней мере у меня.
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Andron43,
    во-первых, сеть не кампусная :)

    во-вторых, есть всё. Где Вы искали? :lupa: Вот тут www.next-one.ru есть списки ресурсов, а также их баннеры (оранжевые такие, маленькие), при рефреше страниц они меняются ;)
     
  4. Andron43

    Andron43 Гость

    Похоже у меня что то с настройками сети:( У меня роутер стоит. Захожу на next-one.ru. В списке клиеаю, а страницы недоступны. Буду разбираться. Извиняюсь за несправедливый наезд:) Я сам идот:)
     
  5. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Кстате, а форум и правда не открывается что-то там... странно.


    пс: я тоже ихий клиент, если что ;)
     
  6. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    открывается

    это ты в проводах своих запутался ))
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Andron43,
    Да, это не иначе как из-за роутера. Там вообще суть такая, что например к ftp-серверам доступ возможен только напрямую, без VPN-соединения. Это и правильно, поскольку если бы скачивать можно было и в обычном режиме, можно влететь на круглую сумму за локальный трафик. Поэтому нужно настроить (например с помощью команды route) к каким адресам с VPN, а к каким нет.
     
  8. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Ну уже да... Но тогда с утра чего-то глючило. А вот про провода не нать... :d
     
  9. kiss_a

    kiss_a Новичок

    21
    0
    Никогда роутер не настраивал, ВПН постоянно включено, лазаю по всем ресурсам, если бесплатный то он лезет бесплатна, проверенно потому что на анлиме мала скорость, на бесплатные лезет соответственно с 10 мб/сек, а на платные по анлим траффику...
     
  10. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    А можно технически не грамотным расжевать в этом месте?