1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форкамерные свечи

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем RubiN, 30.11.04.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    кто юзал сей девайс?

    нашел такое вот описание:

    хочется информации из первых рук. В магазине комплект=265р.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    265 - это недорого. Надо брать. Заодно с усилителем искры. И какую-нить модную присадку залить.
    А вот еще какие свечи есть http://www.soyuz-avto.ru/bugaets sv opisanie.htm - это же просто праздник!
    Только почитайте описалово:

    Только как их одновременно с форкамерными вкрутить - хочется ведь супермощности? Может, через одну попробовать? :upset:
    С такими свинья.. тьфу, свечами я вместо 10-11 секунд за 7-8 до сотни буду разгоняться, куда там турбированным авто! Будут мой выхлоп нюхать!
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    хочется чтобы в 15-градусный мороз одной проблемой было меньше.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Zombie
    хочется чтобы в 15-градусный мороз одной проблемой было меньше.
    Поставь просто хорошие импортные свечи, NGK, например, ВВ провода поменяй. И не парься. ;)
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    меня BRISK пока устраивает и проблем сейчас нет, просто хочется узнать что за зверь.

    З.Ы. это фишка такая новая, НЕ отвечать на поставленный вопрос а начинать флуд? Не знаешь - просто промолчи.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zombie -15 это не мороз. Авто какое?

    Согласен с IvUs . Моя копейка 71! года выпуска, за 2 года жизни в Москве, заводилась всегда, в любые морозы, хоть - 15, хоть -30, кроме пары случаев - один раз в 2002 году я оставил ее на неделю и уехал в Волгоград - всю неделю морозы стояли под -30: тогда просто разрядился аккумулятор. И второй раз - я был опять же в Волгограде, жена непонятно где заправилась - пришлось промыть карбюратор.
    Просто надо следить за машиной.
    Я ставил хорошие ВВ провода, свечи, еще пару приблуд - и горя не знал, только авто непрестижное. Поэтому взял Тойоту, а копейку отдал сестре, ездит теперь в Волгограде, серенькая такая, с авто-рушной светоотражающей наклейкой на заднем стекле.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Zombie
    А что за фишка такая - покупаться на всякое разводилово? :) Форкамера только ухудшит холодный пуск. "Устойчивость работы на низкооктановом бензине" - это вообще лажа.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Доктор Влад
    человек, у которого шестерка не заводилась уже при -5, поставил себе их. Завелась. Хвалится что лучше стала не только заводиться, но и бегать. Решил поподробнее об этом разузнать - нашел описание в нете и теперь спрашиваю у более "продвинутых". Исповедь закончена.

    лично у меня с машиной ВСЁ В ПОРЯДКЕ, при -10 заводится со второго тырчка даже на ГАЗЕ (это к устойчивости работы на низкооктановом бензине).

    IvUs, ты лично их пользовал? и на какой машинке.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zombie
    Кратко - развод на деньги.
    А у человека на шестерке - эффект "чистой машины".
    Может у него просто свечи старые были.

    Доктор Влад добавил [date]1101801522[/date]:
    Пара ссылок на subj.
    http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=199812059
    Форкамерные свечи
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    как-то читал отзывы людей которые ездили на них, разброс во мнении очень большой. От полный кайф до полное г.... Некоторые утверждают, что на инжекторах нужно чипить, т.к. задержка искры, другие все это фигня ни чего не нужно чипить. Однозначного ответа нет. На данный момент я не сторонник этих свечей.
    отзыв 1
    отзыв 2
     
  11. Гость

    Гость Гость

    У меня на Волге головка блока с форкамерами. По паспорту, на 92-ом бензине, с такой головкой мощность 105 л.с. против 95 л.с. на обычной. Это и чувствуется.
    Но вот свечи с форкамерой?!! :eek: Это новость.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Ни на одной иномарке такого не видела!:crazy:
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Вот именно. Там головка сконструирована так, что бы форкамера участвовала в смесеобразовании. А если в двигатель на это не расчитанный воткнуть свечу с "воротником", то эффект будет обратным. Кстати, ЗМЗ от форкамер отказался.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    И я, думаю, знаю почему. Все тонкие отверстия в форкамере за год забиваются нагаром и все преимущества сводятся к нулю, а то и вовсе машина не едет.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    .. даже страшно стало за свою родимую..
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Zombie да, скорее всего у того человека на шестерке были старые свечи, замена на новые форкамерные отразилась в лучшую сторону, но это не означает, что они лучше обычных. На хороших обычных свечах машина должна заводиться в любой мороз. Зимой замена старых свечей на новые такой же марки тоже дает результат, машина лучше заводится, но свечи не лучше, а просто новые.