1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пристёгиваться или нет?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Bлад, 10.04.13.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Примечание модератора: тема выделена в отдельную из http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=255066

    гонял гоняю и буду гонять через Самарский, так и десятки тысяч других жителей Дзержинского и Городища.

    сеня проехал через пост, давно даже не пристегиваюсь (ремень обмотан сзади чтобы не пищало) - нафиг я никому не нужен...
     
  2. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    :bigeyes:
    Безобразие :frustrate
    Я даже когда сзади сажусь, рука сама тянется за ремнем.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    это его право. только родственников,ухаживающих за растением жалко...:(
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    фотографф, у мну 6 подушек в машине. в городе я крайне редко езжу больше 100. нафига ремень? ну получу чуть сильнее по морде подушкой... очков я не ношу, так что ничего страшного не случится.
     
  5. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Я реально не понимаю:eyes: Это же ремень безопасности. Да, конечно, право каждого как строить и что делать со своей жизнью. Но... Нет, я всё равно не понимаю.
    У меня супруг как-то спросил, почему в Волгограде вижу много не пристегнутых водителей, это типо круто говорит? Я говорю, не знаю, наверное :)

    Лично я себя без ремня вообще не уютно чувствую.

    Про подушки. Где-то на днях наталкивалась на фото аварии в которую попал andrusha , подушки не сработали :bigeyes:
     
  6. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а, что - аргумент:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 13:41 ----------

    таж фигня
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    нет! - отмазка.
     
  8. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    это был сарказм:)
    понятное дело-каждый делает, как хочет
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    посмотрите кино "Ниссан в щепки". ну и как, помог водителю Ниссана ремень безопасности?
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    а еще по ТВ показывают,что у нас в стране люди счастливо живут и зарплаты у них гооораздо выше среднего.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    фотографф, я живу счастливо и зарплата у меня выше среднего = наш телевизор самый правдивый в мире! :d

    [ame]http://youtu.be/FHHlXNwesTA[/ame]
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну и собственно чем тут гордиться? Тем, что гоняете, или тем, что гоняете непристегнутым? Ремень, конечно, не панацея, и иногда спасает именно непристегнутость. Но если так рассуждать, то можно и ТО не проходить (ну а че, подумаешь, тормоза откажут, может, это как раз будет хорошо в данной ситуации).
    По мне так кичиться тем, что не пристегиваешься, все равно что кичиться тюнингованным "зубилом" - смешно и глупо.
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    May_bee, а по мне так - делать выводы за других, основываясь исключительно на себе, - смешно и глупо. все что я сказал - что гайцам на Самарском никто нафиг не нужен (ну кроме похмельных по утрам), что можно даже не пристегиваться - никто не останавливает.

    если мыслить аналогично Вам то получается что Вы ездите пристегнутым на не тюнингованом зубиле, от чего жутко страдаете :d
     
  14. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Bлад
    Твой тупой пост напомнил рассказ в теме одного юзера про друзей, которые ехали куда- то на море в тонированной машине и не пристёгнутые, а перед всеми постами ДПС в спешном порядке натягивали ремни, опускали передние стёкла и чуствовали себя жутко понтовыми чуваками. 6 подушек может и спасут тебя в какой то ситуации, а вот удар с твоей стороны, несущейся как ты любишь (с твоих слов) до 100км\ч например мазды тройки, швырнёт тебя в сторону пасажира. И ты своей бестолковкой пробъёшь ему голову.
    Мля, токма в Раше пристёгиваются для гайцев.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=m_vJPhev8MY[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OFzi3WgogNk[/ame]
    П.С.
    Разговор ТС начал видимо всё- таки о любителях затонироваться наглухо :d:d:d и опустить стёкла.
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    че-то сегодня у меня форум не хочет принимать сообщения с первого раза, а перепечатывать лень. В общем, ездите, как хотите, я не собираюсь учить вас жизни, мне тоже пофиг. А я буду ездить пристегнутой, потому что я у себя одна и лучше перебдеть, чем недобдеть. Да, я еще и дорогу всегда на зеленый перехожу, посмотрев предварительно по сторонам, ибо не очень хочется, чтобы на обочине появился очередной венок, на этот раз в мою честь.
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    при боковом ударе в водительскую дверь на скорости "до 100км\ч" у водителя разрываются половинки мозга между собой и он впадает в кому - чтобы такого не происходило должна быть специальная подушка (как у Вольво), которая фиксирует голову, в противном случае получится замечательный ОВОЩЬ. и совершенно не важно, был или не был кандидат в овощи в этот момент пристегнут...

    знатоки блин... понасмотрятся социальных реклам :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 15:46 ----------

    искренне прошу меня извинить, я, когда довольно невежливо отвечал Вам - не глянул что Вы девушка :(
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    вот вот, ремень за спиной при срабатывании пиронатяжителя выталкивает водителя вперед, а подушка летит с огромной скоростью навстречу и даже при незначительном дтп можно травмироваться об подушку.
    Для справки. У жены тетя разбилась, тоже до дома доехать было всего 10км, участок безлюдный, изъезженный годами, почему-то была не пристегнута. Никто не знает что в тот момент произошло, может спустило колесо, может кто то подрезал, машину занесло и на обочине переднее колесо ударилось о бетонный выступ, машина опрокинулась несколько раз, тетя выпала из машины, машина ее просто раздавила.
    Как это происходит посмотри тут http://www.ochevidets.ru/rolik/49528/
    и... да и не пристегивайся, если ты никому не нужен.
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Пристегиваюсь, пусть будет,не сильно мешает.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Bлад,
    Вы еще до кучи в автоспорт напишите, что ремни все равно не спасут
    Для справки

    идиотов полно. то "под-шафе" ездить хотят, то непристегнутыми.
     
  20. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    я считаю, что все же пристегиваться надо, хоть и сам порой этого не делаю, после одного случая личного-как то все даки очень не комфортно, но славу богу пронесло. плюс друг переворачивался на приоре с пьяным водителем, перед этим подумал-блин он же пьян, лучше пристегнусь, и когда они переворачивались, водитель болтался по салону и вылетел на заднее сиденье,были у водителя переломы, сотрясение, и разрыв чего то там... друг же мой остался в кресле невредимый, с несколькими порезами.
    краш тесты проводят тоже с ремнями безопасности, и на скорости не 100км как пишет ТС, а всего 64, скорость на которой ездит каждый, плюс встречка, что увеличивает удар сильнее чем на краш тесте, а на краш тесте как раз и спасает в большинстве случаев ремень.
    кстати вспомнил еще пример, с улицы пацаны на четкой 6ке врезались в камаз стоячий на скорости около 70-80, пассажир разбил головой лобовуху и вылетел на капот, шрамов куча у чувачеллы, но вроде обошлось, водитель же был пристегнут и все ок.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Никогда в городе не пристёгиваюсь, вот привычка у меня такая, точно такая-же как одновременно есть мороженное и курить, и пить воду из под крана:), ну нравится мне так -и всё тут:). И не надо никого учить, ибо тот кто в своей машине не пристегнут, хуже он может сделать от этого только для себя, всем остальным от етого ни жарко, ни холодно должно быть;).
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Подушки безопасности так спроектированы, что работают ВМЕСТЕ с ремнем безопасности это одна система!
    Обмануть компьютер в авто вы конечно можете
    Только вот в этом случае подушка может оказать вам медвежью услугу и сломать шею!
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ремень пристегиваю всегда, или практически всегда. Ибо ремень спасает! Проверенно.
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    это еще ерунда. еду я значит недавно не пристегнутый на работу, еще солнышко было утром, левой рукой рулю, правой грызу семечки..., которые правой же рукой выбрасываю в приоткрытое окно... тут мой мозг отдельно от меня решает что прохладно - левая рука тянется под правую, жмет по кнопке стеклоподъемника и... зажимает правую стеклом. я в афигении - рулить ЧЕМ???

    слава богу быстро сообразил :d
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Влад купил новую машину с шестью(!) аж япона мать подушками?:d ну можно было и более тонко об этом сказать:)
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Sonar, я вот только что по делам звонил человеку, который в страшном ДТП остался жив только потому что не был пристегнут и улетел из машины сквозь стекло.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 16:22 ----------

    /////ALPINE, она давнишняя. даже тут на форуме есть фотки. просто реально не понимаю нафиг в городе пристегиваться. за городом сам пристегиваюсь - так лучше чуствуешь машину.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я стараюсь пристегиваться. В городе когда как, иногда забываю, но осознаю, что пристегиваться нужно и, вспомнив, сразу пристегиваюсь. На трассе всегда. Также требую от пассажиров передних того же.
    PS/ Недавно на "Круглом" выписали мне пятихаточку за забывчивость:(
     
  28. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Bлад, у меня одна из машин то же погибла в лобовом, так что я точно знаю про что говорю!
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не принимай так близко к сердцу:)
    Да вон вчера газелька с армяшками сгорела, только один вылетел, а был бы пристегнут сгорел бы вместе с остальными. А так же полно случаев когда ремень снижает последствия аварии. Тут хрен угадаешь в какой замес можешь попасть. Сам не пристегиваюсь в городе.
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это был механический стеклоподъемник?