1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

как лучше поступить при поездке в Краснодар?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Alex, 11.09.02.

  1. Alex

    Alex Новичок

    12
    0
    Господа, подскажите плиз - еду в командировку в Краснодар, гдето на месяц. не лучше мне вместо роуминга от СМАРТСа просто купить напр. Билайновскую карточку? и если да, то где ее в Волгограде можно купить?
     
  2. Диллер

    Диллер Гость

    Лучше там на месте купить карту местного оператора гораздо дешевле выдет или тут в мегафон подключится т.к. билайна пока нету а роуминг в меге подешевле смартсовского.
     
  3. андрей

    андрей Гость

    Самое оптимальное-купить SIM-карту Кубань-GSM на месте в Краснодаре.Дешевле всего будет.Но есть и минус-номер сменится.
    Би в Волгограде пока нет, как появится-тогда можно и решать, какие тарифы он предложит для роумеров в Краснодаре.
    А пока тарифы от СМАРТС в сети Кубань-GSM:
    Исх.местн.=0,25$,Исх.в Волгоград=0,40$,входящий=4,47руб.
    Тарифы Меги = 0,33$ - входящий, 0,44$-исходящий
    И плюс к этим тарифам (и СМАРТС и Меги)все налоги (20% НДС,15%-за роуминг,5% НсП)- они у них одинаковые (налоги).
    Выбирай сам.
     
  4. андрей

    андрей Гость

    Да?? И насколько же дешевле роуминг у Меги в Краснодаре??
    Цены-то смотрел?
     
  5. Диллер

    Диллер Гость

    Мегафон не берет +15% на все услуги в роминге как смартс вот и разница примерно в 5 руб. за минуту.
     
  6. андрей

    андрей Гость

    Это точная информация??
     
  7. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Читайте прайс!!!
    15% не берутся в сетях СМАРТС, НСС и КУБАНЬ-GSM!!!
     
  8. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Точная. Внутрисетевой роуминг МФ везде стоит 33/44 цента + НДС + НсП и всё!
     
  9. Диллер

    Диллер Гость

    Уверен на 100% что СМАРТС при роуминге накидывает за так 15% на все услуги связи ГТС(Межгород) и возможно даже на Гостевые услуги другой сети.
     
  10. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0
    Сейчас однозначно надо брать МФ. Алексей прав.
    А вот когда появится Би - тогда его. У них внутрисетевой роуминг дешевше.
     
  11. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Да вовсе я не прав (это я , чтобы поспорить :) ). Я всего лишь сказал, сколько роуминг стоит. :) ))
    А у Би дешевле далеко не все виды звонков, внутрисетевые значительно дешевле, но остальное практически не отличается или дороже.
     
  12. Racer_339

    Racer_339 Гость

    Бери симку Мегафона и все будет ОК!
     
  13. DAG

    DAG Гость

    Это я вопрос задавал - из Краснодара пишу сейчас. Перед отъездом взял Мегафоновскую симку и все проклял. деньги безбожно снимают, сервиса нет, заплатить из Краснодара нельзя... да еще десяток глюков нашлось... но ето другая тема. с радостью выкинул ее. подключился к КубаньGSM - кайф! удобно, нормальный сервис, дешево. получается 3.60р минута при посекундной тарификации, а смски вообще по 70коп :))
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А в чем дороже?
    У Меги 33/44 у Би 20/30/40. Что именно во внутрисетевом от Би дороже?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    У Би роуминг включается если на счете больше 50$ инфа с www.gsmrostov.ru
     
  16. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Гость Каюсь видел их лишь мельком, когда говорил не проверил :). На самом деле у МФ дешевле только SMS-ки :)
     
  17. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Я вообще про ощущения от краснодарской связи:
    Ездил летом в Лазаревское на автомобиле, Кубань-GSM появилась сразу при въезде в Краснодарский край и была устойчива на всём пути (это то не на главной дороге ) мегафон же был только в крупных населённых пунктах типа город, но в самом Лазоревском очень часто вечером при попытке звонка вежливо объявлялось, что сеть перегружена и приходилось переключаться на мегафон, там вроде посвободнее было.