1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

повременка на ГТС

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Staserma, 05.09.02.

  1. Staserma

    Staserma Гость

    я вообщето газет не читаю и тлик мне смотреть некогда. но вот буквально вчера мне один сведущий человек сказал что он якобы в местной газете прочитал что с нового года ГТС вводит повременку. а я собрался тел домой проводить. вот и не знаю как мне быть провести всетаки телефон илди купить еще один мобильник.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Почитал бы ты лучше темы, за чуть ранний срок, в этом разделе. Эту тему уже обсосали, как только могли.
     
  3. .ru

    .ru Гость

    Это общероссийское введение повременной оплаты телефонных разговоров. Оплачиваться будут только исходящие звоники. Это внедрение "Связьинвеста". Хотя это могут отложить, но не отказаться от этого.

    Кстати, все привыкли, что за международные/междогородние звонки мы платим. За звонки на сотовом мы платим. За звонок из таксофона мы платим. Предприятия платят уже сейчас за месные звонки поминутно.

    Совершенно естественное желание "Связьинвеста" выдавить побольше средств на развиние компании.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я практически на днях лично общался с г-ном Дунюшкиным, он сказал, что с октября повеременка будет введена в качестве "тестирования", а с 1 января 2003 года - повсеместно и для всех.
    А еще он сказал, что с удовольствием сделал бы платными звонки на сотовые, а, к сожалению, не может, блин. Но ОЧЕНЬ бы хотел! Очень-очень... Вот такие добрые они, связисты ;) прям лицом к населению. Стараются изо всех сил, чтобы лучше было!
    А вообще, странная ситуация получается и я уже об этом много говорил, - народ постепенно нищает (даже в Москве уровень жизни упал, про регионы и говорить нечего), а тарифы абсолютно на все растут как н дрожжах.
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ой, а пущь поврямянку вводють!
    Нам колхозникам наср@ть ведь! :)
    У нас мобильные таксофоны повсеместно развиты, зачем нам городские?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.02
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вот только не надо мешать строителей (он же выпускник ГорХоза, блин) со связистами, а? ;) К тому же, мнение руководства редко когда совпадает с мнением работников...
     
  7. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Уроды, блин, тогда модем свой придётся выкинуть на свалку!!! Зодолбаешься платить прову, да ещё связистам... вот если бы ещё связь была более или менее нормальной, а то деньги берут нехилые, а толку?! И пусть эти уроды отменяют абон. плату!!! Будем платить только за то, что наговорили...
    Короче, всё с этим ясно - надо ж связистам на коттеджи подзаработать и на джипы, а то стрёмно на Волгах ездить-то и жить в 3-х комнатных квартирах...
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Уважаемый Dron, прошу пока по-человечески: перестаньте, пожалуйста, обобщать связистов и их руководство. Ещё раз повторю: если хотите кому-то что-то предъявить, идите, пожалуйста, в Связьинвест и там права качайте. У меня нет и не предвидится коттеджей, джипов, дач на Канарах и так далее, поэтому умерьте свой словесный понос. P.S. "Самый" босс ездит на Audi-A6, его зам - на Nissan Primera. Это служебные машины. Личных же, если я правильно в курсе, у них, кажись, нет. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот и хотят Твои боссы, Basilius, не служебные а личные авто. Ну ничего.. Обломают они нам интернет и начнут развиваться локалки, подешевеет мобильная связь. И тогда эти долбанные АТС с их сетями и их работниками никому не нужны остануться. Да будет так! Аминь!
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Москве уже многие диалапом не пользуются и ничего. От этого даже лучше будет! Телефоны нужны чтобы по ним говорить.
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Так, пожалуй, не будет. АТС, мил человек, совсем не "долбанные", опять же, не надо обобщать. Определённое количество юнцов, готовых охаять всё и вся, даже ту же 93-АТС, всегда найдётся, не надо им уподобляться! ;)
    АТС останутся, а, точнее, их главная часть - линейная (кабельная). "И да поставят там DSLAMы (впрочем, уже поставили), и да будет тогда всем Интернет какой захочешь (ну, не всем, а у кого денег достаточно наберётся), и начнётся новая эра телекоммуникаций (уже началась)... :)
    P.S. И работники тоже никуда не денутся: чем современней и "автоматизированней" техника, тем всегда больше людей требуется для её обслуживания. :)
    PP.S. А повремёнка - это панацея от излишней болтливости.
     
  12. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Бояться повремёнки должны лишь дети, которые любят часами висеть на телефоне и ничего за это не платить, потому, как папа с мамой платят аб. плату. Всем остальным повремёнка ничего страшного не несёт. Во-первых, цена будет значительно ниже мобильных сетей, абонентка останется, но уменьшиться как минимум вдвое. Во-вторых, сотовые операторы наконец-то смогут сделать все входящие звонки бесплатными, переложив всю стоимость на того, кто звонит. В-третьих, проблем у нормальных интернет-провайдеров быть не должно, они заключат договора с ГТС и звонки на модемные пулы дополнительно тарифицироваться не будут.

    В общем, совсем не так всё это страшно, ИМХО.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    1."А повремёнка - это панацея от излишней болтливости." - Нет, это способ увеличить плату за тот же набор услуг. Иначе в ее введении нет никакого смысла.
    2. Я знаю несколько человек которые уже передумали ставить телефон за 11 тыс.руб.
    3. На моем предприятии после введения автоматики и электроники около 30% сократили.
    4. Ну если только за звонок на модемный пул брать денег не будут.... Но в это верится с трудом...
     
  14. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2RedCat:

    1. Конечно, но это ещё и способ справедливого распределения оплаты между теми, кто говорит мало и кто говорит много. Это способ заработать на развитие. Это способ привести систему связи к цивилизованной форме, а не жить в прошлом веке. Хотите анлим внутри ГТС, платите 100$, не хотите использовать телефон вообще, платите рублей 40-50 и всё.
    2. Ну и что?
    3. Вообще не вижу связи.
    4. Ну в этом можно даже и не сомневаться.

    Кроме всего прочего это подвигнет к конкуренции между операторами. Есть ведь альтернативные операторы, они не могут конкурировать с ГТС, поскольку у неё демпинговые тарифы. Сотовые операторы аналогично. Но посмотрите что происходит с межгородом. Уже сегодня мобильный межгород дешевле стационарного.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.02
  15. tixmir

    tixmir Гость

    Я поддерживаю повременку на ГТС!!! Может мне будут меньше звонить! Я болтать не очень люблю, а вот со мной люди любят потрепаться по часу и более. Я по т.п. стационар разговариваю по 60-70 рублей в месяц, а за городской плачу только абон. плату 80. + услуги еще 30 (переадресация, удержание, уведомление о вход вызове)

    Я слышал, что если введут повременку, то абон плата будет снижена, и в нее будет включено опред. число минут. Вот это будет справедливо!
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    2Basilius:

    "повременка" - все лишь способ заработать денег на клиентах и ничего более. и в разных странах на это смотрят по разному - или повременная оплата, или ulimited или берут денег за факт звонка.

    вопрос тут в другом - если абонент на декадно-шаговой атс платит за минуту столько же, сколько абонент на электронной при несравнимом качестве связи, то о чем вообще можно говорить??

    при монополии же можно обсуждать это как восхождение на престол очередного царя-батюшки - тема хорошая, но возможности повлиять нет абсолютно.. поздравляю всех клиентов электросвязи :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.02
  17. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    при этом работники защищают неадекватные решения руководства с яростью, достойной защитников сталинграда :)
     
  18. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Лучше б разогнали всех бездельников и повысили производительность труда (Basilius sorry, но это действительно так). Решать свои проблемы за счет клиентов - это самый простой путь. Кроме того, если искоренить воровство, разгильдяйство, и нецелевую трату денег (Basilius - "Самый" босс ездит на Audi-A6, его зам - на Nissan Primera. Это служебные машины.), то можно даже снизить аб. плату без особых последствий. Я знаю слишком много людей из Электросвязи, которых интересует только о собственное благополучие.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что-то мне не верится, что с введением повремёнки на ГТС входящие звонки на мобилы будут бесплатными. Наглядный пример: все сотовые операторы работают на повремёнке, а входящие звонки с других сотовых сетей платные. Где же перкладка стоимости на того, кто звонит? То же самое будет и с ГТС. Ведь никто не хочет терять свою копейку и отдавать её другим.
     
  20. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Господа, извините за грубость, но вы меня заколебали уже. Давайте раз и навсегда вы усвоите, что повремёнку вводит Связьинвест, Электросвязь - подчинённый Связинвесту оператор связи, который обязан выполнять его приказы, так как у кого контрольный пакет, тот и прав. Работники в основной массе - грамотные специалисты и далеко не бездельники, в отличии от их руководства, чтоб им пусто было, да прости Господи!
    Уважаемый DP, сарказмом и я грешу, но надо, всё-таки, знать меру. Хотите открою специально для Вас маленький секрет? Если мы введём повремёнку, а "Коламбия" тоже начнёт предоставлять услуги традиционной телефонии (в чём я очень сильно сомневаюсь), то и Вам придётся, да-да, придётся вводить ту же фишку, а то МАП обидится... :) Коль Вам удалось купить наше руководство, чтоб Вашей компании разрешили таки дальше функционировать, то это не значит, что удастся откупиться и от этого. :D:
    А Вас это настолько сильно волнует? У Вас же супер-пупер-хали-гали какая сеть! "Что <Вам> до бед человеческих?.." :)
    Если бы работал у Вас, то защищал бы Вашу компанию с не меньшим рвением, так как гадить там же, где и работаю, не привык. ;)
    DP, давайте закончим бесполезные пререкания. У Вас своя компания, у меня своя. Все по-своему хороши, у каждой есть немного плюсов и вагон минусов, все хотят кушать и зарабатывать деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  21. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Извините, господа, не сдержался - опять за всю <цензура> Электросвязь горло рвать полез, что на фоне массового оттока профессионалов из нашей конторы и вовсе было глупо. :(
    2DP Персонально. Без обид.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не забывайте, что Электросвязь является АО и решать разгонять ли нерадивых работников - прерогатива владельцев компании. Если они считают, что дела идут нормально, деньги текут к компании и есть выгода от введения повременки - они её введут. Опять же это их дело на каких автомобилях будет ездить руководство компании и какую зарплату будут получать работники. У нас как у потребителей есть законное право - отказаться от услуги этой компании, если кто-то посчитает что цена услуг - завышена.
     
  23. svan

    svan Гость

    Если денег не зарабатывать, то никто и вкладывать в связь не будет. А государство вкладывать не хочет - ему бы с кредиторами расплатиться. В след. году правительство надеется продать 25% Связьинвеста за $1 млрд. Умные люди говорят - рыночная цена этого пакета не более $300 млн. при нынешнем уровне абонплаты. Т.е. плата за телефон должна быть объективно больше. Но тут выборы скоро и вообще, у нас политика типа социально-ориентированная, народ не поймет и т.д., и т.п. Вот государство в лице минсвязи и изголяется - и рыбку съесть, и на два стула одной ж.пой сесть.
    Но дума ж вроде уже сказала про повремянку - пока нельзя. Теоретически же надо предоставить выбор: повремянка и flat rate.

    А то, что местные чиновники от связи говорят в личных беседах - да мало ли что они говорят. В начале 2001 г. обещали до конца года ввести повремянку - а тут 2002-й уже скоро кончится. Если введут повремянку в принудительно-добровольном порядке, я так понимаю, можно будет и в суд подавать, если кому будет интересно. Для студента-юриста в виде курсовой работы - самое оно :-)))
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Какая может быть повремянка, если в следующем году выборы? Подумайте сами, какой из чиновников решиться на такой опрометчивый шаг? Даже не смотря на то, что Максюта доживает свой последний срок.
     
  25. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Круто!!!! А чем пользоваться прикажешь? Сотовый - это несерьезно, других компаний нет, а дом без телефона - это щас как без холодильника и телевизора жить.


    Ну так пускай зарабатывают. Причем здесь потребитель? Пускай снижают издержки, повышают культуру производства, наконец назначают честных, грамотных и профессиональных руководителей. Чтобы так говорить, надо либо быть очень далеким от реалей ОАО Электросвязь, либо оттуда кормиться.
    Если разогнать все это малограмотное и совершенно необразованное в своей массе высокопоставленное начальство, а вместо них назначить квалифицированный менеджмент, то аб. плату можно будет не повышать еще пару-тройку лет.
     
  26. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2ANR:

    А причём здесь повремёнка? Такие люди есть везде.

    2Вл@д:

    Вот именно, что наглядный. Сотовые операторы не хотят договариваться между собой, указывая на то, что без ГТС это безсмыссленно. Будет повремёнка и у них отпадёт единственный предлог для того, чтобы не составлять договоры о взаимозачётах.

    2svan:

    Ничего пока дума не сказала, закон в очередной раз на доработке. А вот повремёнка уже действует в некоторых городах и никаких судов и пр. Выбор есть всегда хочешь анлим пожалуйста - 100$ и он твой, не хочешь - плати за минуту.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.02
  27. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Прошу прощения. Неправильно выразился. Следует читать "Я знаю слишком много начальников из Электросвязи, которых интересует только о собственное благополучие." Этим все сказано. Остальное читай выше.

    С сотовыми операторами, как с коммерческими структурами, договориться как раз гораздо легче, чем со статичной и насквозь прогнившей Электросвязью. Хотя нюансы конечно есть, и очень большие. А ГТС свой кусок хлеба никому не отдаст...
     
  28. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    2Алексей1:
    В Волжском уже существует повременка на ГТС, но нет ни бесплатных входящих на сотовые, ни бесплатных звонков на модемные пулы инет-провайдеров.

    А еще сеть FIDO загнется у нас в городе. :(
     
  29. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    ну так мне не понятно, зачем петь диферамбы не самому популярному нововведению?! никто не спорил, с тем в электросвязи есть грамотные специалисты (большинство работников коламбии-телеком пришли из волгоградской электросвязи!!!).

    критике подвергаются именно политические решения, которые зачастую просто вредны или недальновидны.

    Basilius, если уж ты выступаешь здесь как "глас электросвязи", то пойми, что вся критика, в том числе и руководства, будет обрушиваться на тебя.
    если же ты выступаешь как обычный работник, то ситуация другая и с тобой, например, не грех и пива выпить и за жизнь поговорить. ;)

    мап не обидится :) мы пока вводить повременку не хотим. и услуги местной телефонии мы давно предоставляем.

    это я не к тому, что занимаюсь саморекламой, а к тому, что я в свое время весьма сильно пострадал от введения повременной оплаты :( и с тех пор - это больная тема.

    вот не поверишь! никто из руководства
    от коламбии денег не получал.


    ну так какие проблемы? ;)

    главное не переходить на личности, а здоровый флейм никогда не вредил ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.02
  30. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Да не пою я дифирамбы! Я просто спокойно к этому отношусь, так как не вижу ничего страшного. Можно подумать, что я прямо "тащусь" от того, что ещё и за обыкновенный телефон придётся повремёнку отдавать! ;) :(
    Угум, эт факт.
    Всё, хватит мне тут в одиночестве гордом (несмотря на то, что чтецов сих виршей из числа работников ОАО ого-го!) биться, перехожу на автооборону. :)
    Одна беда - алкоголь не потребляю ни в каком виде... ;)
    Вот не поверю, тут Вы правы на все 100%! :) Либо я плохо знаю хапужность (или хапучесть) наших боссов (что вряд ли), либо этого не может быть никогда.
    Куда слать резюме? :D