1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые правила???

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем minitor, 13.07.12.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ребят, что-то я не в курсе, что правила поменяли???
    Второй день подряд натыкаюсь на хамов которые мне твердят:"ты сзади, ты и пропускай".
    Рассказываю: еду по среднему, впереди левый заканчивается (например: Лента, ремонт дороги), прям перед моим носом перестраивается (создавая мне помеху, и вынудив меня прилично затормозить) машина. Догоняю, сообщаю, что правила маневрирования ни кто не отменял, но что мне говорят: тебе сзади всё видно, вот и уступай.
    Я в стопоре... смотрю ПДД пункт 8:
    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.

    При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


    схема примерно такая:
     

    Вложения:

  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Еду по Советской от Супермана, загорается зеленый, поворачиваю направо, на Комсомольскую, в сторону Волги. Со встречки, на ту же дорогу что и я (соответственно налево) поворачивал мужик на фольце. В процессе движения мне пришлось оттормозиться, чтобы не столкнуться с ним. При воспитательной беседе с ним выяснилось, что это я *****, и должен был ему уступить, потому что он поворачивал налево :) Подарил ему на прощание брошурку ПДД.
    Вот думаю, где бы достать книжку ПДД с комментариями, да потолще, да в твердом переплете, чтобы дарить ее в окно знатокам :)
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Мозги этим хамам поменять надо... Постоянно , на пр.Жукова у тех. коледжа такая картина...
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Все просто - "хам дорожный - 1 шт." В топку таких.
    Не пропускаю, если не поворотником не просят, а жмутся до последнего. Притрет - Гаевые приедут, правилам научат.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Arturvn,
    блин, я вот тоже так делю, но тягаться с ниссаном патфаендером на номерах Р800ТМ........
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а что такого? у него ПДД другие действуют?
    Мое мнение - или будь вежлив или трись. Хоть на патфайндере, хоть на лексусе lx.
    p.s. из мужиков еще ни один за 12 лет не притер:) Очковый сок видимо переигрывает все понты.
    А вот бабы 2 раза жались.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    а я вот тоже в жилетку хочу похныкать. Вот еду панимашь через круговое движение у казанского собора, и вечно кто-то знака "уступи дорогу" не замечает, так ладно не замечают, еще и сигналят блин. А сегодня даже отмораживаться пришлось. Блин, ну тупые.........
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    JampeR, Это классика для Волгограда. И самый распространенный ответ : "Я в своем ряду поворачивал". При чем видно что человек довольно искренне в это верит. Разметка отсутствует. :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 07:38 ----------

    Однозначно, мне насрать на какой машине оппонент. Все выясняется на свежем воздухе. ;)
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если вы про ситуацию, когда машины сворачивают с Жукова на Качинцев, то там другая ситуация. Не забывайте, что для автомобилей едущих от центра города и поворачивающих направо к Каче горит секция. Когда на основном светофоре загорается красный свет, то эти автомобили имеют право делать правый поворот уступив дорогу ВСЕМ пешеходам и автомобилям. Но множество оленей продолжают движение не уступая дорогу автомобилям едущим от Землячки с левым поворотом и нервно реагируют, если им делаешь замечание или попросту теснишь их, заставляя таким образом выполнить требования ПДД.
     
    Последнее редактирование: 15.07.12
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    minitor, это не правила новые, это все меньше мозгов в головах у некоторых остается.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ты сзади, ты и пропускай"
    походу имели в виду что если лупанешь ему в попу будишь виноват, мол не соблюдал дистанцию. Быдла на дороге очень много, не тратьте нервы. Ну хотя бы постарайтесь не тратить :)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    кстати, про круговое...почему на шайбе народ с Менделеева при повороте налево по кругу уступает едущим по 3 продольной прямо? Перекресток то круговой - преимущество имеют те, что на круге....:upset:
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Там знак стоит вроде про полукруг.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это лыжники наверное, или конькобежцы были
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    читаем правила внимательно. Что бы круг стал главным на всем его протяжении на въезде должны стоять ДВА знака - "круговое движение" и ("уступи дорогу" или "движение без остановки запрещено"). Т.е. должно быть явно видно, что въезжаете с второстепенной. Тогда если кольцо не меняет приоритет на своем протяжении то на самом кольце уже не ставятся знаки "главная дорога" - он и так считается главным. Если на въезде стоит только знак "круговое движение", то едущий ПО кольцу уступает въезжающему по помехе справа.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 16:59 ----------

    minitor, мне как-то один доказывал, что двигаясь прямо во втором ряду я должен пропускать того кто перестаивается справа c первого во второй , т.к. у меня помеха справа :-)
     
  16. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Точно такая же ситуация как на схеме у ТС, бывает на подъезде к ЖД мосту/переезду через трамвайные пути/светофору вначале Елецкой.. там как раз левая полоса стекает в соседнюю... Народ, выпучив глаза и включив поворотник уже налево (после моста им надо налево повернуть) уверенно перестраивается перед светофором в едущих по своей полосе....
    Чел который пытался в меня перестроится там один раз, авторитетно заявил что у него включен поворотник, тока совсем ни туда. :d А после того как я ему об этом сообщил бодро левыми колесами ускакал по путям под мост. :)
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    смотри справа знак уступи дорогу,там его не очень видно.
     
  18. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    Где ты там видел знак круговое движение?
    Чем вы смотрите незнаю, Жирным отмечена лишь третья продольная, все остальные примыкания тонкой.
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    мне кажется все просто. если вам приходится оттормаживаться то машина впереди вас, значит она уже в вашем ряду, значит тормозите и соблюдайте дистанцию. если ломится сбоку то приходится не тормозить, а вправо брать. или не брать.
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    когда подрезают то тоже оказываются впереди и чО?
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    а выбор большой? лично я обгоняю и подрезаю в ответ но меня подрезают ооооочень редко. экстренно тормозить с уходом в соседнюю полосу не стоит, да и пдд не рекомендует, а перепрыгивать у меня машина пока не умеет. не допускайте чтобы подрезали, смотрите не только перед собой, не так уж и сложно. не успеваете за ситуацией - ездите медленнее.
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Да, на Елецкой с новой разметкой постоянно теперь засада. Раньше только "четкие" подрезали на своих "говножелезах"...а теперь и обычные долбоящеры при повороте налево режут средний ряд
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    NaiL, а что там за разметка?
     
  24. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Езжу там кажды день. Похоже кто то скоро покрасит мой бампер (езжу по правилам ... беспощадно)



    Там всего две полосы .. первая (она же правая) идёт не изменяя траектории под мост, и потом праой змейкой на огарёва.
    и вторая (она же средняя) с которой разрешено двигатся только под мост и налево .. на левой полосе обычно паркуются машины так как она ведёт в овраг.
    Короче некоторые особи резинотехнического изделия №1 :condom: пытаются со второй повернуть направо (когда я еду по первой) и с левой влезть во вторую (когда я поворачиваю влево со второй) .. в 70% они оттормаживаются и сигналят. процентов 20% просятся вкл поворотник ..... а остальные это диагноз (неизлечимые) протискиваются.
    Когда ездил на Джипе, расстановка сил была 90-5-5.


    Есть ещё такое же попадалово, это по проспекту Жукова в стороны Хорошева, следующий световор после качи. Там левый ряд никуда не ведёт, потом появляется вновь через несколько метров.
    Постоянно режут третий ряд....
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ничего там не режут, всовываются в третий ряд только если едущий по нему считает ворон и перед ним образовалась дырка. езжу там каждый вечер уже много лет, ни разу дтп не видел.
    в целом проблема надумала и находится в плоскости "у кого яйки тверже" - просто едете себе прямо, не тормозя, и фиг кто перед вами влезет, будь это хоть чорная приора с номерами 7777 :)
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Извиняюсь за оффтоп, но в СССР резиновое изделие №1 - это противогаз.
     
  27. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Мы в России ... Вам противогаз нужен?? То то же.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    №1 №2 - это размеры того самого изделия, а не его "название".
    в СССР все у всех было одинаковым и все брали в основном изделие №2.

    №1 это не противогазы, а №2 не презервативы.
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    да прям там. противогазы были разных размеров :coolz: нас на НВП еще учили правильно его (размер) определять.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а я о чем?
    презики тоже были 3-х размеров - №1 №2 №3. в СССР выделяться было нельзя потому и брали все №2. не самый маленький и не самый большой.
    Да и в аптеках спрашивать проще было - "дайте пожалста РТИ №2" - секса ведь в стране не было, а стыд еще был