1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Образ современного мужчины, какой он?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Googley Woogley, 02.11.03.

  1. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Поэтому на заявление Роберта могу ответить так: Отстой! Что значит настоящий мужик?.. Думаю стоит вынести эту тему на обсуждение, что я собственно и сделал.. Мы не в каменном веке и образ мужчины уже очень далек в современном обществе от обезьяны.. Так какой он этот облик? Я не могу этого понять, так как моя половина весьма простиворечива.. И мне кажется тут не обошлось без участия глянцевых журналов, вы только почитайте что пишут в ноябрьском COSMOPOLITAN, а в других я думаю не меньше бреда..
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Что значит "современный"? Бомж - тоже современный мужчина ;) Потому что живет с нами в одном времени ;)
    Все же конкретизируйте вопрос, плиз :)
     
  3. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Уверенный, умный, имеющий цель в жизни, надежный и не боящийся ответственности:smilewink
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Уточните вопрос - образ идеального мужчины или того, какого мы встречаем всё чаще в современном обществе? :gigi:

    --
    С уважением,
    граф Глюкалоff
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нету такого понятия - современный мужчина, потому что они разные. Общее что их обединяет - вторичные половые признаки.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ...их нету:smoke:
     
  7. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Милочка, вы не уходите в крайности, когда в школе проходят раздел "Современно Литературы", то не спрашивают конкретики, а изучают призведения всех известных писателей, не зависимо от социального статуса. А если Б.О.М.Ж. - это образ Вашего мужчины Современности, то ради бога! А ваш ответ можно рассматривать как ОФФ или флейм.
    И если правильно прочитать название темы, то можно догадаться не будучи семи пядей во лбу, что в данной теме мы будем выводить этот образ. Так что помогайте. ;)
    Хорошо. Тогда давайте определимся и попробуем совместить образ внешний и личностные качества, тогда мы получим действительно искомый образ. А Вы в данном случае перечислили личностные характеристики, к коим можете добавить:
    Независимый
    Обеспеченный
    Хорошо сложенный
    Со вкусом одетый
    Аккуратный
    Дольше продолжите сами, милые дамы..
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сказки снова в моде:rolleyes:
     
  9. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Однаако же в них верят.. в сказки..
    И если я применил не те качества вы порстите, но это так. чтоб навести на правильный ход мысли.. не конкретно Вас Rena.. а вобще форумчан...
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Образ современного мужчины:курящий,частенько пьющий,постоянно с бутылкой или банкой пива, с ослабленным здоровьем, не очень ухожен,но при том считает себя бесценным подарком,ленив,жаден,скуп и самое главное,считает,что ничего он женщине не должен,а тем более дарить подарки :gigi:
    PS:к счастью ,кроме вышеупомянутого типа мужчин,есть ещё и Мужчины. Что радует.
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Googley Woogley :
    Зачем верить в сказки? Нужно сказку увидеть в жизни..Проверить, может не так уж всё и безнадёжно.
    Мужчины, на которых можно положиться, в мире существуют. Однако, мир за росскийским окном очень сумрачный и призрачный.
    На Западе, к примеру, мужчины в большинстве своём лишены романтичности, зато они сразу говорят женщинам, что им от них нужно абсолютно честно и открыто. Это, возможно, выглядит не очень красиво, зато шансов остаться обманутой и разочарованной значительно меньше.
    А теперь непосредственно по теме: образ современного мужчины, конечно, не близок к образу идеального ( хотя у каждого свой идеал и образ), эти понятия не надо путать. Современный мужчина имеет асболютно разные качества и разные образы. Это можно проследить, общаясь, с мужчинами разных национальностей. Всё зависит от того, мужчина какой страны рассматривается в качестве современного. Если российский- боюсь, утешительного сказать почти ничего нет у меня.. Ум, знания, .... очень легко потопить в бутылке спиртного..., что многие российские мужчины и делают.. Сигареты- это ещё полбеды.. Хамство, наглость.. Однако, встречаются и ничего...:upset:
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Googley Woogley, хех, лучше бы у меня был неправильный ход мыслей.:) Читаю вас и удивляюсь тому, как быстро иллюзии замещаются нормальными взглядами ( это я про себя) И все остальные вырастут...и им будет скучно читать чьи-то опусы на тему... Но придут другие, юные и романтичные и все начнется сначала...Законы природы.:)
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да романика существует только в молодости,а потом у кого-как.....
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Ща пойдёт флейм...
    Кто - в лес, кто - по дрова...
    Кто - про Фому, кто - про Ерёму...
    Повторюсь:
    --
    С уважением,
    граф Глюкалоff
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Гость , чем-то не устраивают ответы?

    :rolleyes:
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А я вообще-то Вам еще не отвечала, а только попросила конкретизировать вопрос. При чем тут офф или флейм?!
    Повторяю - попрошу конкретизации вопроса. Потому что то, о чем спрашиваете Вы, милок, больше смахивает на вопрос "какого мужчину вы, милые дамы, считаете для себя предпочтительным". И милые дамы предлагают свои вариации.
    Образ же современного мужчины многогранен. Хотя бы потому, что таких типов мужчин - масс. От бомжа (и не надо иронизировать) до успешного белого воротничка. Вопрос только в том, с кем мы чаще сталкиваемся. Все сильно зависит от круга общения. Для одной образом современного мужчины будет образ токаря с завода, для другой - менеджера, для третьей - братка с цепью на пузе. И каждая будет права, и каждая наделит свое понимание образа современного мужчины качествами, присущими мужчинам ее круга общения.
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Давайте изменим формулировку вопроса. Кто герой нашего времени? Лермонтова читали?
     
  18. McBett

    McBett Гость

    А кто это:gigi:

    Шнур. Хотя нет, все гораздо хуже...
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Только тем, что каждый понял вопрос по-своему... И соответственно отвечает на тот вопрос, который он понял для себя.

    Добавление от [date]1067794888[/date]:
    Герой нашего времени - это помесь банкомата и вибратора.
    :gigi:
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Я так понимаю, судя по нашему спору с Робертом, что здесь выясняется вопрос о том, какие мужчины нынче в моде у женщин.
    На какого мужчину женщина бы обратила своё внимание.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В прошлом сезоне мне нравились "белые воротнички" в костюмах от Ermenegildo Zegna, на "Опелях Тигра".
    В этом сезоне - вольные дизайнеры в свитерах и джинсах
    В будущем сезоне модные тенденции подсказывают рост интереса к мужчинам, придерживающимся растаманских взглядов.
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark
    А не надо смеяться. Мода на людские образы есть, и её никто не отменял.
    Просто прочтите учебники литературы, школьной программы будет достаточно.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Эх... Я всегда была старомодна... :shuffle:

    Добавление от [date]1067796689[/date]:
    А кто где смеялся?! Отнюдь. Я и говорю о моде.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    И что говорят учебники литературы о моде на мужчин?
    А то я никогда учебников не читала, предпочитала саму литературу читать...
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А я считаю, что не может быть одного шаблонного образа, даже для одного человека. Очень многие хороши по своему. И не обязательно они лучше или хуже других. Они просто другие.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Правильно говоришь. Поэтому я против всяческих обобщений.
     
  27. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Для каждой образ разный - это зависит прежде всего от человека!
     
  28. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    РАДАсть
    Образ, образ... Возмем к примеру рекламу.
    Есть товар, фиговый товар... Но реклама навязывает то что он хороший. Покупатель глянет, попробует чертыхнется и больше не возмет.
    Есть товар, фиговый товар... Но реклама уже иная. Глядя человек понимает, что такой товар будет обязательно хорошим. Возьмет и будет брать чисто из-за имиджа. реклама играет на уме человека, а не на его тупости...
    Есть товар. Хороший товар. Идет реклама, что просто мол, есть такой товар... Человек взял попробовать, понравилось - рассказал другим. И понеслось. Результат лучше чем во втором случае.

    Так что лучше не создавать образ, а заниматься саморазвитием.
    Например для девушки. Заняться пластикой, танцами, дефиле, читать вслух Шекспира. И вот манера поведения ее уже на порядок станет лучше. Ну, парней я не буду судить.
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nekto
    В случае с рекламой ты прав, но не совсем. Все не так просто...
    Все ОЧЕНЬ непросто.
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    otello, я знаю. Я просто максимально все упростил. :)