1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каково достаточное количество админов на N компов?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем number48, 25.03.09.

  1. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Интересно было бы узнать, вот в конторах где деньги считают, сколько компов обслуживается одним админом?

    Как вам такое аномальное соотношение: 4 штуки на сетку из 60 компов, локалка с инетом не связана. Это не много ли?

    Сколько админы получают по сравнению с остальными, к примеру с программистами?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    number48, 4 человека точно системные администраторы или Вы их так называете? Опять же каковы функции и задачи, объемы работ?
     
  3. 666th

    666th Участник

    428
    0
    number48, видать богатая организация... Иначе зачем держать четырех бездельников, если хватит одного грамотного админа? Если конечно речь идет о просто сетке.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ноль на любое количество.
     
  5. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Alex> Админы - админы, это не моя прихоть. Тянут локалку (если вдруг новый комп), закупают компы и комплектуху, ставят винду, пылесосят системники (это, конечно, ЛОЛ) и смазывают ЦИАТИМ-ом кулера (обратно ЛОЛ). Мешают работать периодически )))

    Это везде так или только у нас?
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    number48,
    Четыре человека - нормальный минимум для IT-подразделения
    Состав может быть таким - Руководитель отдела, Админ, эникейщик, секретарь (прием заявок, снабжение).
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    number48, функциональные обязанности системного администратора несколько другие, чем тянуть ЛВС или смазывать кулера в ПК. Выше уже указывали на численность отдела. Опять же, для большинства, работа сотрудников ИТ не видна и не очевидна, так же как по общему мнению они все программисты. Никто же не возникает, почему на каждом этаже офиса бывает по 2 уборщицы... :biglaugh:
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    компуторщики они все :delo: попрошу не путать
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    не, ну акты выполненных работ кто-то должен подписывать-то... хоть в каклм-то виде но служба заказчика должна быть. хоть и главбушка по совместительству.
     
    Последнее редактирование: 26.03.09
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    жуть, я один на 5 филиалов, которые в 5 городах юга России и поволжья, и это не считая трех офисов раскиданных по Волгограду...
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вы забыли про девочку, которая кофе заваривает...
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    + специально обученную уборщицу серверной :haha:
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    еще надо того, кто за водкой бегает.
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    неправильно формулируешь должность.. это может привести к непредвиденным ситуациям.. правильная формулировка должна звучать приблизительно так:
    "тот кто бегает за водкой и ее приносит"
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ищо чего. и так народу многа. пусть эникейщик бегает за водкой... к пользователям. какй он нахрен тогда эникейщик если у пользователей водку достать не может?
     
  16. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    по теме:
    1 админ на 160 компов, включая 4 сервера (домен, файлообменник, интернет) вполне справится без чьей-либо помощи, правда работать будет все 7 часов + обед :).. Если админ шаристый, то 160 компов для него семечки - автоматизирует систему один раз (потратит на это месяц макс.) и будет сидеть сутками играться в игрушки да бриться раз в неделю :))
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    YRRY, в конце концов утки его обыграют и сдадут в психушку...
     
  18. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Не, может есть стандарт какой или ещё что-то?.. что во всех канторах научным тыком набирают админов? Я имею ввиду кол-во.

    В цивилизованных странах, а не у нас в боливии, наверное как-то всё стандартизованно.
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    главное шоб перед этим успел побритсо!
     
  20. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    стандарта я такого еще не видел.. Но выбирают всегда по принципу "как можно меньше".. Если с работой вполне справляется один человек, то нет смысла нанимать 2х, если же он физически не справляется, то берут второго, третьего и т.д.

    Был когда-то на семинаре, посвященном IT-структурам, так там вообще привели в пример какую то контору с парком в 900 машин по всему миру - их админят 4 админа.. Именно админят, а не чистят клавы, да принтеры заправляют.. Для этого есть специальность: сервисный инженер, ну или техник на худой конец. Там и работа попроще и оплата соответствующая..

    исходя из всего этого я считаю что в практически в любой конторе должно быть так: 1 админ + 1 помошник админа (на случай болезни первого) + 1...n техников (в зависимости от кол-ва машин исходя из 1 техник на ~50 машин). Либо платите админу зарплаты техника и помошника админа и он прекрасно будет справляться))) проверено лично)
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    блин, какая разруха в головах.
    :(
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    так надо было сразу сказать, что правильный ответ
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    buffoon,
    не факт. правильный ответ будет у ОБ. :)
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я в шоке.
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    AlTk,этото я прекрасно понимаю, меня пугает затянувшееся молчание и его отсутствие в этой теме :nervous:
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    buffoon,
    так выходной же
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    сегодня - да, но началось все в среду
     
  28. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Mix,
    Что шокирующего в моих словах?)
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я не хоть и не Mix, но отвечу, что все
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    кому ЛОЛ, а кому приходилось и ночью приезжать пылесосить, ибо сервер ушел в шатдаун из-за остановившегося вентилятора.:crazy:
    всё от конторы зависит, не у всех бухов водка имеется в наличии...