1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самолеты

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dimitry, 17.01.05.

  1. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    SEM, Я С ТОБОЙ!!!:)
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    IvUs

    я не вижу смысла покупать машину за 100 000$ в кредит. Сколько будет стоить машина через 3-5 лет ??? Сколько за это время будет выплачено процентов? И во сколько обойдется в конечном итоге такая машина?

    И в конце концов я не думаю что такие машины люди покупают в кредит и чтобы потом не особо думать сколько расходует она бензина на холостых и как выкроить лишний литр.

    Лично мое мнение в кредит покупают машины в ценовой категории до 20000-25000$
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Покупка а/м в кредит - это еще и довольно простой способ получить кредит, под залог а/м банки дают легко и под чуть меньший процент. На собственном опыте - есть свой бизнес, для его обеспечения берутся кредиты. Свои деньги тоже не в кубышке - крутятся там же. Когда я весной покупал машину, была возможность купить на свои, выдернув из оборота, соответственно, для восполенения потерь пришлось бы все равно брать кредит для фирмы, но по немного более сложной процедуре. Вот и что легче?
    Мы тогда вообще на лизинге остановились. На первый взгляд - бешенные переплаты, но если рассматривать все в комплексе - нормально.
    Думаю, что и гипотетический чел, берущий кредит на покупку тачки за 100К, тоже не расчитывает платежи по кредиту из з/п и концы с концами не сводит. Просто зачастую так удобнее.
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Владимир Согласен, лизинг иногда тоже удобная штука! У меня машина не за 100К а за 27, после выплаты всех процентов и мне на самом деле было удобнее в то время не платить за неё полностью всю сумму, хотя признаюсь и не было таких денег налом, чтобы отдать сразу... но от этого суть не меняеется, я получил, что хотел и очень рад этому, особых проблем с выплатами не испытываю!

    Pashok добавил [date]1106697730[/date]:
    Забыл ещё сказать, что отдал им свой Лансер 2000 года+трёшку килобаксов как первоначальный взнос!
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Ты рассуждаешь как человек, у которого нет денег на тачку за 100 000$ ;)
    Не обижайся, я тоже такой человек. :D
    Сумма на ценнике не есть окончательная цена машины.
    Иметь возможность купить тачку за 100куе означает, что есть средства платить страховку ~10 куе в год, и налог - еще порядочно набегает. На этом фоне какие-то там проценты по кредиту уже не кажутся огромными. Кроме того, у страховых компаний на кредитные машины КАСКО стоит дешевле, потому что ПТС лежит в банке - рисков махинаций меньше. Так что разница получается еще меньше.
    Кроме того, решение о выдаче кредита является своеобразным индикатором того, что человеку машина доступна по доходам. Если, например, доход составляет 1000у.е. в месяц, а сумма ежемесячного платежа получается 600у.е. то кредит просто не дадут. Так что в кредит машины берут как раз те, кому машина по средствам.