1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю материнку AM2+

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем eXZi, 23.12.09.

  1. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    ECS A780GM-A Ultra (не сравнивать с простой A780GM-A) (куплена летом, гарантия еще осталась, box, полный комплект) - 2000 рублей
    89178371207
    продается срочно
     
  2. vicking666

    vicking666 Активный участник

    564
    3
    чем она хуже гиги?
     
  3. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    eXZi, летом она стоила 2700. Но сейчас она
    http://34sunrise.ru/catalog/10/540/575/591/597.html
    Материнская плата ECS A780GM-A Ultra Soc AM2+
    Наличие: +
    Цена: 1352.6 руб.
    предлагаю 900 руб., раз у вас на гарантии.
     
  4. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    1000руб предложу, ромашка - спасибо за наводку!
     
  5. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    ахахха
    вы прайс откройте
    она не может столько стоить )))
    давайте съездите в санрайз и посмотрите )) это ошибка видимо
    в прайсе цена - 2700 руб

    добавлено через 19 секунд
    vicking666,
    какой гиги?

    добавлено через 3 минуты
    Логично, что http://34sunrise.ru/catalog/10/540/575/591/595.html ЭТО тоже не может стоить 4к рублей.
    http://34sunrise.ru/catalog/10/540/575/582
    так же одинаковые цены на совершенно РАЗНЫЕ платы - быть не может. Просто глючит сайт, смотреть нужно по прайсу.
    Меньше 2к не отдам :d
     
  6. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Возможно опечатка. Зачем ездить? Не все люди столь молодые из Красноармейского на ЦПКО гонять, позвоним уточним:d За 2000 руб. срочно? 1100 предложу, раз торг пошел:)
     
  7. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Звони, эта плата просто не может столько стоить :p
    Ну не то что бы срочно, но хотелось бы побыстрей продать
     
  8. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Согласен с тобой, eXZi - эта плата НЕ МОЖЕТ стоить 2700. Точнее - не имеет права. Кто купит за эту цену - тот впоролся
    Да и 2000 тоже. Плата вышла в версии "ультра" в ноябре 2008 года. Ей - больше года. Поэтому ее "нуар" и ультравость уже как-то побоку.
     
  9. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Romashka,
    да ты что, а щас наверное платы совсем другие пошли да? :d :d
    Ноябрь 2008 год, сейчас декабрь 2009
    плате год и 1 месяц. Большой срок? Я так не считаю, есть версии и по-старее.
    Тем более чипсет не старый, материнки щас на нем тоже делают и почти все щас клепается на sb750-ом мосту....
     
  10. vicking666

    vicking666 Активный участник

    564
    3
    вчера в sunrise смотре стоит она 2500 новая.
    я так понял у тебя сейчас GA-MA770-UD3 стоит?
     
  11. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    1400 раз так - дороже невижу смысла! а кулер? и вообще причина продажи мать покруче?
     
  12. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    ну не видишь - молодец :d :d но сбрасывать цену в два раза я тоже не вижу смысла, тем более за такую мать с гарантией
    о каком кулере речь?
    в самом магазе или на сайте? 2700 по прайсе
    да гигу у друга взял
     
    Последнее редактирование: 24.12.09
  13. vicking666

    vicking666 Активный участник

    564
    3
    ну и как у атлона 4-е ядро стабильнее не стало?
    так гига лучше ECS или просто биос лучше?
     
  14. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    vicking666,
    да нет, видно процик не очень попался... ecs с первого загруза разлочила и кэш и ядро, но после перезагрузки грузиться перестал
    а гиге нужно было вольтаж повысить чтобы тоже загрузилась... все пошло, тест на кэш прошел и все было норм - но после перезагрузки ничего не изменилось.
    У гиги немного по-лучше биос (в плане разгона)
    на ecs я взял 3,5ghz
    а на гиге 3,8ghz (но напруга повыше уже)
    так что ecs тоже неплоха, тем более охлаждение на мосфетах (у гиги нет - греется)....
     
  15. vicking666

    vicking666 Активный участник

    564
    3
    а как 3-х ядерник в сравнении с 2-х
    заметно?
     
  16. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    vicking666,
    да на такой частоте разница огромная, но ведь я не для этого тему создал :d
     
  17. vicking666

    vicking666 Активный участник

    564
    3
    сорри просто здесь бываю чаще чем на оверах.
    кстати водоблоки не нужны?
     
  18. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    vicking666,
    нет

    Покупаем отличную материнку... Отличная основа для любых проциков в разгоне (благо питальник позволяет, 160w держит), надежная, холодная.
     
  19. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    У этой материнки одно единственное преимущество - она качественно сделана в плане электропитания. Моя цель - собрать стабильно работающий комп для себя. Почти всю сознательную "PC-шную" с 1993 года на AMD. Единственное преимущество АMD сейчас - низкая цена за проц+материнку. Разгон не для AMD. Поэтому тем кто играет в новинки 3D игр за эту цену (2000 и больше) однозначно стОи брать материнку для Intel. Разогнать АMD конечно можно, а стоит ли?:d Мне на "....." не нужна "относительно" стабильно работающая система, гудящая всеми вентилями как ИЛ-86 на форсаже, перед взлетом. Я привык к тому, что мой комп неделями не выключается и не перезагружается - вот это - стабильная работа системы. А еще один критерий - тишина. Что авторы на IXBT имеют ввиду под "относительно" стабильной работой "в разгоне"я не знаю.
    В общем, eXZi 1500 руб. . Если кто даст больше-дороже - я пас, возьму новую мать для Intel, и соответствующий камень в Санрайзе или в Портале...
    Оффтоп: а вы странный человек, eXZi, любите видимо "разгон" и в игры с "тяжелым 3D" погонять и скачете с одной AMD-платы на другую вы наверно, этот, как его, "патриот"!!!!:d Денег наверняка уже упороли :hah: побольше, чем если бы собирали комп на Интел, признайтесь??? Толк то хоть есть?:d
     
    Последнее редактирование: 25.12.09
  20. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    ну если тебе интересно... приходи ко мне, увидишь разгон процика на этой плате (можно и на другой), шум вентиляторов не превышающий 21дБа (шепот) и абсолютная стабильность.
    Ну да, возьми на 775-ом :d :d Потом об апгрейде забыть можно, а 1156 сокет платы не так дешево стоят. Ну-ну вперед, за интелом :hah:
    Если найдешь что-то ПОХОЖЕГО типа за эти деньги - стучи.
    Бред штеудея. Не смешите, пожалуйста.
    Кстати, нет.
     
  21. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Спасибо за приглашение, буду в Красноармейском районе обязательно воспользуюсь вашим гостеприимством, но eXZi, поверьте, целью покупки компьютера нормальным человеком - не является разгон процессора, разблокирование ядер и прочие танцы с бубном вокруг оного. 21дБа говорите? Был у меня когда-то пропеллер Igloo 27 дБа - вроде и не сильно больше чем 21, но напрягало здорово. ИМХО системник должен быть тихим как нетбук. P.S. Все, взял, на 775-ом, б/у, 4 ядра поддерживает, но некоторым и этого мало, скажем прямо - очень недорого, за 800 руб., благо, есть знакомый богатый апгрейдоман -ну и я доволен как слон, когда оный же молодой апгрейдоман будет отдавать через год 1156 сокет плату за цену меньше 1000 я подумаю:d Мать не поддерживает DDR3, но сильно горькими слезами я не плачу:d
     
  22. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    ну-ну... тебе медведь на ухо наступил, раз разницы не видишь\не слышишь?
    тогда о высокой производительности можно забыть
    Люди разные бывают.
    Весьма рад вашей покупке :hah: Маркировку огласите.
     
  23. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Молодой человек, eXZi, на брудершафт не пили, лично не знакомы, давайте на ВЫ? Вашими бы устами мед пить - это я про медведь на ухо наступил, заснуть не могу при шепоте кулера, ну что поделать? Что называть высокой производительностью? Учтите, высокая не равно - максимальная в этом месяце!!! Люди разные бывают, вы правы, удачи в ваших танцах с бубном!!!! Медитируйте и дальше на неразблокированное ... ээээ .... ядро. Искренне желаю удачи продать вашу материнку за желаемую вами цену до нового года - сами понимаете почему.... Кстати, кто такие штеудеи?
     
  24. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Romashka,
    intel=штеуд на рус. раскладке :d
    А зачем ВАМ компьютер работающий 24/7? Видео кодируете?
    Шум моей системы... Четыре 120-ки на мин. оборотах (800 rpm), VF700 на видюхе на мин. оборотах и три винта... Мне порой заснуть сложно, если не слышу "шепота" кулеров :d
    Так маркировочку материнки огласите, или нет?
     
  25. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Да, бывает что обрабатываю видео. Друзья бывает просят перецифровать VHS-свадьбу/юбилей, или наоборот HD концерт любимой группы из 20Гб в чего-нибудь полегче. Такие у нас, стариков 30 летних задачи. Плата -какой-то асус, завтра штеуд-апгрейдоман малолетний (спасибо, буду знать дразнилку! :) который мне ее отдал с барского-родительского плеча, считай за пиво, найдет диск с дровами и книгу-описалово к ней, отпишусь что за зверь (он божится чо новая такая 2300 стоит в санрайзе, я даж не проверял - бо - незачем, сегодня я ее домой притаранил, но пива мы попили с штеудом-малолеткой многовато, не буду ставить, есчо поламаю!!!!:d Есчо в придачу дал какие-то пропеллеры на охлаждение чипсета - буду продовать однозначно, зачем мне медный металалом? :d Ладно, он обидчивый и вы eXZi не обижайтесь, на нас 33 летних человеков для которых комп уже давно не главное. Удачно продать, и найти такого же горящего апгрейдами и разгонами покупателя!!!!
     
  26. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    вот вы опять бред всякий пишете,то у вас память оперативная не дохнет,то железу гарантия не нужна,а теперь опять блещите знаниями железа,абсолютный.думаете,если комп мощный,то он как самолет?у меня и у друга ооочень тихие системники и при этом и разгон и все есть и видюшка за 200 ватт хавает и все отсальное тоже ой ой,но если охладение грамотное,то будет все тихо и холодно.
     
  27. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Доктор Кабачок,
    а я что, спорю? у меня так же, но не совсем супер-производительность и не супер-тишина. Знаешь, что такое тишина? Это пассив...
    ни разу кстати не дохла...

    добавлено через 3 часа 1 минуту
    материнка продана за 2к ):shuffle: