1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Винчестер WD работает на старом компе, на новом - нет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем tonic700, 15.12.06.

  1. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    проблема в том что я обновил комп. WD 80 Гб на CEL700 работал нормалек, теперь Amd 3000. Не работает. На аналогичных компах также не работает, Intel или AMD неважно:( . Винт не греется, нормально гудит, короче вообще непонятно......

    кто встречался с такой фикней?????
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А сейчас он на старом работает? Как вариант переведи в режим: master или slave. Поставь на отдельный шлейф. Посмотри в BIOSe.
     
  3. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    забыл сказать что работает он только на cable select. в биосе смотреть нечего, определяется и все. на отдельном шлейфе 80-pin/40-pin одинаково.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    tonic700, так вот вопросы в том, что:
    1. Определяется ли винт в режиме master на новом ПК в BIOS?
    2. Определяется ли винт в режимие slave на новом ПК в BIOS?
    3. Если винт определяется в этих и режиме cable seleсt на новом ПК, то работает ли винт на новом ПК на отдельном шлейфе, т.е. когда он стоит первый и без других устройств?
    4. Видит ли ОС на новом ПК этот винт, при условии, что винт определился в BIOS на новом ПК?
     
  5. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Alexs,ты из какого сц?
    1. не определяется
    2. не определяется
    3. да работает
    4. винда не грузится из-за него
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    tonic700, уже не из какого, я сам по себе :biglaugh: Работаю по вызовам...
    ОС не грузится с этого HDD или с нового?
    Если ОС установлена на новом винте, а подключение WD вызывате сбой загрузки ОС, то в BIOS надо определить порядок загрузки с 2х HDD, установив первым винт с установленной ОС нового ПК.
    Если ОС установлена на WD со старого ПК и предприниматся попытка подключить HDD в новый ПК без нового HDD, в надежде загрузить старую ОС с WD, то ОС грузится не будет!!!
    Для прояснения ситуации опишите полностью что и как.
     
  7. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    я не тупой! работаю в этой сфере.

    ОС установлена на новом винте, а подключение WD вызыват сбой загрузки ОС.

    короче старый комп мог работать только UDMA66. 80 Гб жалко выкидывать. :( :( вот и компосирую всем мозги.
    наши сервисники отказываются брать в ремонт, говорят он скоро САМ сдохнет...
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    tonic700,
    Вообще, при смене железа винда редко выживает...
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    tonic700, а где обвинения в тупости с моей стороны? :-(
    В данном случае остаётся проверить винт утилитами производителя и аппаратно-программным комплексом PC3000, при условии что все способы были испробованы и они не привели к успеху. Реаниматор тебе в помощь...