1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солнцезащитные очки - где лучше сделать?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Pashtet, 03.04.06.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    В каком салоне оптики есть большой выбор как оправ, так и стекл для них?
    Где наиболее приемлимые цены и качество?
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    О! Очки - это мой фетиш и моя фишка. Значит так:
    1. Очки бывают 2 фирм: Uvex и Polaroid. :smokin:
    2. Очки бывают только с поляризацией. Тот, кто солнечной снежной зимой или солнечным летом в городе поносил очки с поляризацией, очков без неё уже не наденет. :smokin:
    3. Очки бывают от 1500 р. Редко, когда устраивается распродажа старых/единичных моделей, можно купить очки за 600-800 р.
    Других очков не бывает! Если, конечно, у тебя нет второго комплекта глаз. :smokin:
    Об "эксклюзиве": все эти крутые-навороченные Гуччи-фигуччи и проч., это очень низкокачественное стекло (на нём они экономят), и очень гламурная форма (на ней и делаются деньги) :smokin:
     
    Последнее редактирование: 03.04.06
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Одна моя знакомая, которая имеет в городе несколько оптик сказала следующее: Настоящие солнцезащитные очки не могут стоить меньще 5000 рублей. А то что продают во всяких салонах за 1500 это примерно то же, что и китайцы на тракторном рынке за 300-500 рублей, только с красивой этикеткой и в коробочке.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А чем аргументировала? :smokez:
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    _Серёга_,
    :super: Это правда.
    В мире оптики, какие линзы лучше, пластиковые или стеклянные, на сегодняшний день уже решен. 95% солнцезащитных очков производится с пластиковыми линзами, которые легче по весу, кроме этого они травмобезопасны, что собственно важно для водителей и детей. Ну, а главными критериями являются высокие характеристики светопропускания, контрастности и цветовосприятия. К тому же нанесения зеркального покрытия применяется вакуумный ионно-плазменный метод. Ну и конечно дорогие линзы 100% защищают от УФ-излучения. Про поликарбонатные линзы вообще молчу. Всё это в совокупности дает не менее 150$, а антибликовые линзы... это для рыбаков. :)
     
  6. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Pashtet,
    Так что не парься ;) Купи на базаре
    А посмотреть-пощупать можно в салонах, напр. Арт-оптике той же
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    FIRS, мы вообще то тут про затемнённые очки говорим... А то ты прям как продавщица в элитной оптике впариваешь :haha:
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Завулон, ну так и я про них. Солнцезащитные очки - моя слабость... :gigi:
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    FIRS, ну и какая может быть "высокая степень светопропускания" на затемнённых очках? :smokin:
     
  10. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Завулон,
    а где конторы находятся?
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Завулон,
    Вот поэтому хорошие очки и стоят дорого, потому что у них защита от УФ-излучения сочетаеца со светопропусканием, цветопередачей, ударопрочностью и нанесением покрытия, не говоря уже о том, что сама оправа не просто штамповка, а и доводка каждой оправы вручную. Бинокли-телескопы видели с "красными" линзами? Ну, вот... Впрочем, цвет покрытия не имеет значения, главное светопропускание, сочетаемое с остальными параметрами. Вот и с очками нечто подобное. Всё дело помимо полировки ещё и в покрытии линз, и чем покрытие технологичнее, тем дороже производство, а соответственно и стоимость линз. Просветляющие покрытия являются основой всех солнцезащитных линз. Если нужно, то я могу подробнее всё написать, ибо немного внедрялся в своё время в это дело.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Перед покупкой солнцезащитных очков советуем посетить сайт про очки и контактные линзы (специально для потребителей) - Очки.Net. Это поможет Вам ориентироваться в сегодняшней продукции, что позволит адекватно регировать на предложения оптиков, которые вам захотят что-то "впарить".Особенно посмотрите раздел "Ваши права в магазине оптики"
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не спорю. Теперь пройдёмся по практическому маркетингу. :smokin:
    Итак: первоклассные стеклянные очки лучше хороших пластиковых. (Мы не будем говорить про гуччи-фигуччи, где не качество, а понт). И гораздо, гораздо дороже. Лучше - не намного. Во всяком случае в практике ношения эта разница незаметна "средне-статистическому" глазу. А вот в цене - разница очень существенна. Неоспоримый плюс стекла в его устойчивости. Пластик со временем ухудшается в параметрах. Но я не ношу одни и те же очки по 5-10 лет. Обычно я в год покупаю 2-4 очков (в зависимости от настроения) и ношу их сезон, редко - два.
    И смысл покупать супер-пупер-первокласные очки? Тем более что пластик - гораздо безопаснее в применении. И уже по этому параметру я выберу именно его, даже если мне сделают скидку на "стекло" с 6000 р. до 1000 р. :smokin:
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    "Uvex" ищи в спортивных магазинах.
    "Polaroid" я, обычно, беру в "Пирамиде" - там большой отдел. Учти: "Polaroid" никогда не сбрасывает свои "распродажные" очки на улицу! Посему аргументы уличных "это настоящий поляроид у нас, берите, не пожалеете" идут нах. :smokin:
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Завулон,
    Одно только то, что они тяжелее, а потому у меня, например, оставляют видимые следы на переносице, не говоря уж о том, что когда потеешь, они сползают вниз. С пластиковыми этого не происходит, ибо они легкие. В изготовлении пластиковых линз сейчас уже такие технологии изготовления, что они не уступают, а чаще всего превосходят "стекло", а уж в практичности идут на голову выше. Поэтому именно "пластик" захватил рынок. Вот об оправе ещё можно что-то говорить, ибо тут паритет примерно 50% на 50% в плане продаж. Кому-то пластик удобнее, а кому-то металлическая оправа удобнее. В общем, не всё так однозначно. :)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    FIRS,
    100% защиту от УФ дает обычное стекло - которое его просто из-за ряда физических причин не пропускает ;)
    Завулон,
    Мдя... Жалко мне отдавать такие деньги за то, что ношу очень редко...... Даже качественное.
    З.Ы. Все время (лет с 14-15) носил очки с рынка - но непременно из стекла, т.к. (см. выше...). На зрение вроде бы до сих пор не жалуюсь :)

    А как на счет магазина "Мир оптики", что в Красноармейском районе?
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я ношу постоянно. :smokin:
    Кроме самого стекла есть ещё и напыление на него.
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А вот я собираюсь прикупить именно "гуччи-фигуччи", поэтому мне интересно, неужели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО защита зрения у них не особо хорошая? Понятно, что прежде всего они делают ставку на стиль, но ведь и зрение защищать они тоже должны неплохо, разве нет?:shuffle:
     
  19. DEMENI

    DEMENI Новичок

    28
    0
    Что касается защиты от солнца, то стекло защищает на 100 процентов, а пластик, даже самый дорогой, может иметь 90 и 80, а по нормам, по моему, до 70%. А с поляризационным фильтром очки точно от UV-излучения защищают, даже дешевые, просто они могут не иметь защитного покрытия и быстро поцарапаются. И кстати, покупая в салонах очки за 1000-1500 нет никакой гарантии, что они не куплены у тех же оптовиков, у которых закупаются рыночные торговцы, у которых очки стоят 250-300 руб. И не спорьте! Просто посчитайте издержки рыночных торговцев, арендующих торговое место и платящих одному продавцу и издержки оптик, занимающих недешевые помещения, пускающих постоянную рекламу и содержащих штат продавцов. Я думаю, что крутят они не менее 300% а скорее 400-500, иначе невыгодно будет. Поверьте, все это беру не с потолка.
    Где можно посмотреть "понтовые" очки - ПаркХаус, верхний уровень, fashion-салон, название не скажу.
    Относительно недорогие - "Пирамида" на первом этаже.
    В "Арт-оптике" (они же "Мир оптики") разные есть, да еще и почти во всех районах.
    Есть еще "Оптика 34" за центральным офисом МТС, там, кажется, тоже что-то было.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    DEMENI, спасибо за инфу.
    Значит, и понтовые очки (стекло) защищают хорошо, ура:)
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    спасибо..посмешил...
    тоже самое
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    скажу те6е по секрету,как сын офтальмолога...ты заплатишь не за качество, а за Брэнд..
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    А вот есть такой прибор.УФ-радиометр.Можно померить, сколько в каком диапазоне очки ловят, а сколько пропускают.Спец.защитные(кислото-щелочестойкие) Uvex, купленные для работы в спецодежде за 250 р, поликарбонатные, ловят в УФ АБС около 99%(мерили).цветопередача страдает, но это защитные!а стекло разное бывает, обычное силикатное может и 70 ловить, и 90...если очки с базара, из полиметилметакрилата-со зрением можно прощаться.:-)лучше вообще без очков, чем с такими!хоть щуриться будете!
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    все-таки хорошие очки лучше купить. рекомендую серию Police.
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    CHa0ticZ
    Бэзусловно:kos:
    Но и за качество тоже:secret:
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Expecting, не нужно слушать никого... лучше прочтите хотя бы вот это... http://www.sunmarket.com.ua/ Было уже сказано, что хорошие очки априори не могут стоить меньше 200$, ибо чудес за 3 копейки не бывает. Кстати, в Европе очки немного дешевле, чем в России, т.е. если Рэй-Бей стоят 150-200, то у нас та же модель 200-250...
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    FIRS, я вообще находила пару полезных ссылок в сети, но на эту не выходила, так что спасибо:)
     
  28. Нета

    Нета Новичок

    85
    0

    CHa0ticZ, как сын офтальмолога какие ты посоветуешь очки?