1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак, смена фамилии и документы

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Stephen, 21.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Вопрос. В гражданском и семейном кодексах про это внятно не пишут.

    Девушка выходит замуж, меняет фамилию. У нее есть на старую фамилию гражданский паспорт, загранпаспорт, квартира, машина и счет в банке.
    Паспорт меняется сразу. Вопрос в том, можно ли потом менять все эти документы постепенно (подтверждая, что это одно и то же лицо путем предъявления свидетельства о браке, как это делается, например, если диплом на старую фамилию).

    Дайте толковую ссылку или совет, пожалуйста.
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Stephen
    Насколько я знаю, по закону, девушка после вступления в брак вовсе не обязана менять фамилию. Смена фамилии - просто дань традиции.
     
  3. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Jade
    но если все-таки девушка решила фамилию сменить?
    вопрос-то в этом.
    Меня он тоже оч.волнует. Stephen, будем ждать ответа по существу. :)
     
  4. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0

    А почему нельзя? Никто же сразу все менять не заставляет. И в паспорте на новую фамилию вписываются данные старого паспорта. Так что все решимо, только походить придется.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сначала меняют паспорт, потом все остальные документы. Вообще, тему уже обсуждали не далее чем 2 месяца назад.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=47916
    Stephen, прежде чем создать новую тему, загляните, пожалуйста, в поиск. Тему закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.