1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка и эксплуатация домашней автомойки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 19.01.12.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Т.к. поиски автомойки самообслуживания не увенчались успехом (ну люблю я чтобы колёсные арки и радиатор были чистыми, а на автомойках то под спойлером не помоют, то на пружинах амортизаторов грязь остаётся, про мойку двигателя я вообще молчу - один раз доверил абормотам, чуть не посидел....) было принято решение о приобритении аппарата высокого давления. У кого есть опыт гаражной мойки? Основной параметр для меня - забор воды из бочки (нету у меня в гараже водопровода). Какую бочку брать (скока литров), как крепить шлан, чтобы он не выподал и воздуха не хапнул, ну и может ещё нюансы какие есть?

    Выбор остановил на керхере:

    http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/pressure_washers/610442/
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а как вы будете наполнять эту бочку.
    20 5-литровых бачков из дома?
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    каждое утро 2 10-литровых канистры из-под тосола = 20 литров в день. К воскресенью (моечный день) 140 литров получается. У меня от подъезда до гаража 50 метров - мне не сложно. В дальнейшем дом дострою - ваще шоколад будет (скважина около навеса: кнопочку нажал - водичка побежала, а зимой тёплой водичкой из водонагревателя).

    p\s хотелось бы услышать владельцев, может хитрость какая есть. Мне вообще Bosh симпатичен по жизни (не знаю почему, просто нравится название и вся строительная техника у меня евоная), хотя мойки почему то все керхеровские покупают. Мадэ ин Фашистлэнд написано вроде.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Выбор хороший, проверенный аппарат.
    Если собираетесь мыть зимой при отрицательной температуре - иде бредовая.
    Бочку ставят на высоту 1 м и все, этого достаточно.
    Расход небольшой.
    У меня водопровод, про расход только по слухам слышал, что 50-60 литров досточно для помывки.
    На самом деле расход воды небольшой, это из-за давления кажется что там много уходит.
    Сбить грязь хватит вполне 5 мин, ну и смыть шампунь или средство для б/к еще 3 мин.
    Как раз 50-60 литров.

    мойки бош хуже Кархера.
    Самое главное не включать без воды. У меня 5.20 уже 4 года.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    почему, если вода тёплая?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 14:40 ----------

    как обеспечивается первичная подача воды из бочки: положил я шланг в воду, а вода же по шлангу должна сначала дотечь до моторчика? или там автоподсос какой-нить есть?
     
  6. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    kotopes,
    KARCHER K5.20 и не ниже. В этой (и в тех, что выше) помпа полностью металлическая - износу нет. И не оставляйте аппарат на морозе!
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    только в там про керхер почему-то не слышали :-)
    а при чем здесь температура воды? она во всех щелях застынет при морозе на улице
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а не проще ли найти мойку, где не забывают или можно стоять рядом и подсказывать где помыть? Зато воду каждый день по 20л не таскать и зимой можно помыться :) Неужели чистые пружины стоят того? :)
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    10 тыщ за апаратик отдать?! да ну его нафиг
    Народ, а вот такая байда: Минимойка KARCHER K2.14 способна работать от емкости если ее поднять на метр?
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    у нас зима пару недель в году бывает, гораздо чаще слякоть и грязь. В мороз смысла нету мыться - машина и так не пачкается, а вот в слякоть сбить грязь иногда хочется. До нынешних морозов погода была такая, что хоть каждый день на мойку ездий... Вот и думаю...
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    нет

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 15:47 ----------

    Роспотребнадзор категорически против моек в гаражах. вплоть до наложение крупного штрафа на гаражный кооператив...
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    Граждане РФ категорически против Роспотребнадзора вплоть до посылания их на*уй. В стране бардак, выборы на носу. Всем на всё срать... 3 года (это только на моей памяти) уже каждое воскресенье все мужики в гаражах моют машины, это традиция у нас такая. Если кто-нить приедет и скажет "ай-йай" его пошлют, а начнёт умничать - побьют.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Так можно докатиться до потребления Боржома и грузинских и прочих молдавских вин! А кто же в украинских сырах пальмовое масло тогда найдёт? Или шпроты прибалтийские отравой объявит? Нет! Так нельзя! :)
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    насос высокого давления (только один насос, без двигателя без ничего) стоит самый дешёвый 14 т.р. Это без мотора, редуктора, электроники, корпусов шлангов и прочего. Вот и подумайте, что вы купите дешевле 40 т.р.
     
  15. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Можно и дешевле, 14т.р. это прайс.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    Транзистор инпартный в ЧипСете стоит около 100 руб. Вот и представьте из каких какашек у вас за процессор собран, если их там 1.17 млрд
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На морозе уже при -5 вода превращется мгновенно в лед, так как водяной пыли летит тьма, она и становится льдом.
    Шланг воткнул в бочку, не включая мойку открыл курок, вода побежит самотеком с сопла, включай мойку, вот и все.

    ну если бы ты немного понимал, ил пробовал, то такое бы не написал.
    Это моечка для детского лисапедика скорей)))
    Вымыть машину можно, но боюсь за 30 мин сбить грязь не удастся, а на ней не рекомендуется работа более 30 мин.
    Про внутренности промолчу.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в семь раз дешевле? нет. Я разбирал кёрхеры за 20 т.р. и станции высокого давления собирал себе. Поверьте, дольше 5 минут не стоит пользоваться тем что дешевле 70 т.р.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    хм...
    интересно.
    Я мою им 2 машины 3 года, раз в неделю все дорожки, беседку, сайдинг на мастерской. Это явно более часа
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Вероятно, мужикам ничего не предъявят. Просто гаражному кооперативу вкатят штраф. На сумму штрафа соответственно члены кооператива получат меньше ништяков в виде электричества, охраны и вывоза мусора. :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 23:49 ----------

    Если гараж не отапливается, то только в погребе хранить (если есть) с картошкой. Иначе промёрзнет и кирдык.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему? Главное шланг подающий водой заполнить. Или обратный клапан поставить.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    наверное потому, что при воздушной пробке пластиковый (ЕМНИП) компонент помпы скажет бздынь....

    +1
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    А где продают бочку в которую можно прикрутить шланг (вмысле чтобы разъём был) Я в ВолгоПромТаре смотрел - там обычные синие бочки по 1000руб. С разъёмом для слива только промышленные кубы на 500л. Шланг подачи воды от бочки в комплекте керхера есть? Какой на нём вход?
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ни шланг на подачу, ни штуцеров нет в комплекте.
    Где взять бочку не знаю, с выходм резьбовым бочку видел не раз.
     
  25. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    kotopes,
    На второй продольной, возле поворота на второй километр есть фирменный магазин Керхера. Зайди туда. Тебе все объяснят и посоветуют.
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    Видел, проезжаю каждый день. Хрен припаркуешься даже в 3-м ряду... Верю что там есть ВСЁ, но что-то мне подсказывает что прибамбасы дешевле будет в ОБИ купить с учётом того, что керхеровские "тряпочки" по 1200руб комплект стоят. А Вы не там работаете случайно?
     
  27. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    В ОБИ дешевле не будет.Там ценник не гуманный.Сам аппарат купить можно дешевле в "Метро",но надо следить за скидками.Модель 5.2(оптимальный вариант) перед НГ была там за 7600р.Дешевле в не в городе не в инете не найдешь!Сам брал в том году 5.2М+фильтр тонкой очистки,пенокоплект,жижу на 2 километре,дали скидку 5%(правда от цены в 10 тыс.).Люди здесь на форуме говорят,что если постараться,то можно и10% получить.В "Ленте" бывают не плохие предложения,но они торгуют этим товаром в сезон.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот в обычную синюю бочку кладу подающий шланг, который утяжеляю чем-нибудь чтобы не всплывал. И мою машину летом на даче. На помывку хватает 50-60 литров воды.
     
  29. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    kotopes,а почему вы желаете удачи на иврите?
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    На базаре покупаешь штуцер (лучше сразу с краном), делаешь дырку в пластиковой бочке и прикручиваешь. ПРОФИТ.

    А он избирательно вежлив. :d


    Вы и машину сами моете? :luvlove: