1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если врезался сильно - надо платить???

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем FoXX:):), 22.06.09.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Прочитал где-то в разделе про то как человек влетел в короллу и насчитали ремонт в 240 тыщ... Из того же поста выдернул, что страховка оплачивает только 120 тысяч...
    Так остальную сумму с виновника аварии стрясут или как?
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    стрясут через суд.
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да, да, стрясут все равно, так что безбашенная езда на гнилых жигаведрах, хоть и со страховкой, не так-то и безобидна, печально только, что, оказывается, не все это знают
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Покупай вместе с ОСАГО расширеную ОСАГО. Сумма не слишком большая, зато выплаты по ней покроют почти любое ДТП.
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Вл@д,
    да я вроде не гоняю как бешенный, если еду за лексусами или еще за кем дорогим - стараюсь не зевать и не чихать... :) так что вроде как и не нужно мне такое... но, хоть ради интереса - какая цена вопроса?
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    FoXX:):),
    рублей за 500 можете врезаться примерно на 350 тысяч
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Ну или как вариант поиметь ключи от почти новой почти небитой но очень хорошей машины :d :d :d
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а порог 120 тыр так и оставили?
     
  9. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    порог 400 т.р. 120 т.р. если одно авто, 160 т.р. если более авто повредил. 160 т.р. одному пострадавшему, 240 т.р. всем пострадавшм.
    Если не уложился, то платит виновник. Или по...
    Расширенное ОСАГО называется ДСАГО. В зависимости от взноса будет и верхняя планка выплаты.

    добавлено через 9 минут
    Цена ДСАГО в каждой страховой своя (но примерно пропорционально по взносу - выплате). Купи за 1500 и катайся - даже на лям попадешь - платит страховая.
    Мало ли кто в этом лексусе (за 3-4 ляма) сидеть будет.
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Что за вариант? Это как, ты врезался а тебе за это ключи даютъ? А что с ними делать? А зачем дають? Может, имелось ввиду, что и машину впридачу тоже дають? Так это прикольно, можно ее сдыхать на запчасти и потеряться с баблом :d :d :d
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Ну, ход мыслей почти правильный... Но есть один нюанс...:d :d :d
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Правда, исключительно только для лошков по жизни, есть небольшая вероятность того, что потом все равно найдут, люди Х (3-4 здоровых мужика, все в длинных черных плащах ив узких черных очках, в руках - биты а под плащами, ессно, стволы) и бабло заставят отдавать, а если бабла нет-то убьють насмертЪ :d :d :d
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    У самого то сколько звездочек за лексусы на борту, герой? :d
    Или может завтра и идем на таран бентли и выкладываем фоты подбитого трофея? Все равно ведь не найдут... ;)

    А терь не оффтоп. За свои ошибки надо отвечать. Покалечил чужую машину - платить придется...
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    +1,
    ты наверное потерялся во времени лет на 10-15, сейчас 2009 а не 1990,
    ключи от подбитой авто пока никто не предлагал...
    не знаю почему так, но может потому, что пока сам ни в кого не врезался...
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    В некоторых СК предлагают доп. программу ОСАГО, по которой сумма возмещения возрастает до нормальных значений (в РГС точно есть такая фишка)
    Для охотников на Бентли хороший вариант.
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Здравая мысль...:)
    и не только... в соседней теме подбитая королла... всего то нет крыла и части бампера заднего - 250 т.р. оценивают, т.е. где то треть стоимости машинки, и далеко не столько, сколько ОСАГО покрывает...
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для любых машин? В смысле, у страхователя может быть любое авто?
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    да там чистой воды развод, все оч просто договорился с нужным страховщиком и делов то, вообще как делается (как мне объясняли) по осаго, если есть возможность ремонта, то ремонт, если нет то замена, например царапеина на бампере- покраска, треснул - замена-покраска, погнуло лонжерон - правка, сломало - покраска... а вот остальное (ну само собой кому понравится на крашеной, вытянутой машине ездить...) по УТС взыскивается, так уже учитывается и возраст авто, и степень повреждения и все такое, вот этот иск вполне и могут вчинить виновнику (хотя если он по осаго 120 не выбрал стараются со страховой взыскать, заморочек меньше). Если конечно реальный ущерб, то 120 со страховой, остальное с виновника
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Я взял при страховании по ОСАГО полис ДОСАГО за 950рэ с покрытием на 500 тыр
    P.S. На дороге всяко бывает, и опытный водила из-за какого-нибудь мудага может влететь на бабки:( :( :(
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Гляньте ту темку, там расписано...

    добавлено через 2 минуты
    ...очень много и по разному...
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ага посмотрел, только все это уж очень так сказать с какой стороны посмотреть... и уж я на 100% уверен получи владелиц тойотки эти 250 тр, на ремонт потратит 100, а остальная на карманные расходы останется...
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Блин, ну говорю же - там одного железа на 70 тыр! Черного! По недилерским ценам! Про какие 100 Вы говорите? Тянуть убитое крыло? Собирать бампер из кусочков? Человек не виноват в аврии. Пусть виновный отвечает. Когда Вас догнала семерка Вам было интересно экономить деньги джигита?
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да я так в общем считаю, что сумма согла быть и по ниже, не 100 конечно, хотя по фотке и вправду бредово, что либо считать...
     
  24. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Не помню, надо узнавать. Прсто доплачиваешь определенную сумму к расчетной стоимости ОСАГО и вуаля, ты в шоколаде ;)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ссылку можно?
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Вот здесь примерные тарифы на добровольное страхование гражданской ответственности: http://reso.ru/Retail/AGO/DGO/

    Полис ДГО могут приобрести и те, кто приобрел полис ОСАГО в РЕСО-Гарантия, и автовладельцы, застрахованные по ОСАГО в другой страховой компании.

    Я взял за 750 руб расширение на 300 тыс при страховании ОСАГО
     
  28. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Позвонил в свой РГС (недавно оформил у них ОСАГО), у них за 400 руб дополнительный полис с расширением до 300 тыс., и это никак не связано с действующим полисом ОСАГО по срокам
    А за бОльшую сумму расширяют до ляма - не уверен что пригодится.
    Поехать купить штоли?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    +1, надо разбираться точнее, так по виду там 250 - если только в фирменном сервисе. А машины младше 10 лет на это право имеют.

    Недавний пример: скользящий удар в левую часть, бампер, фара, крыло, дверь, защита колеса, диск легкосплавный, ну и пластмасски всякие разные по мелочи. Авто - ФВ Гольф. Цены по Экзисту - 60 тыс., цены по дилеру - 80 тыс. Все запчасти оригинал. Плюсом работа. РГС на всё насчитала 28 тыс., независимая экспертиза - 118 тыс. Сделать обошлось почти 110 тыс., насколько знаю. А повреждения там были намного слабее, чем у Тойоты по ссылке.
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    2 DVR: Именно про это я и говорю. Все в точку. РГС жжет. Суд будет?

    ps. Уж к кому к кому, а ним точно ни ногой... Сестре каско больше полугода выплачивали, правда посчитали относительно прилично, еще чуток и тотал был бы...