1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алиса в Зазеркалье

Тема в разделе "Кино", создана пользователем akrivcov, 07.11.15.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hH-n_wipg3k[/ame]

    весной 2016 г.
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    akrivcov, режиссёр - некий Джеймс Бобин. Думаю, будет ацкая поделка :facepalm:
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Надеюсь, что будет не хуже первой части. И хорошо, что актёры те же. Хотя, конечно, шедевра не жду.
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    сегодня премьера. посетил аймакс. в плане визуальной составляющей сабжа трейлер не обманул - фильм яркий и зрелищный. в минусах - сюжетный сумбур и юмор, не способный рассмешить даже дошкольника. Депп смотрится жалко. и интересно, кто-нибудь считает, что Миа Васиковска - хорошая актриса?
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, с дитем если пойду, не помру там со скуки? Первую часть смотрел - ничо, можно глянуть. Вторая намного хуже?
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, учитывая, что первую часть я уже и не помню, ответить на вопрос трудно) на сабже я на часы периодически поглядывал - захватывающим его точно не назову))
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, блин. Но уже обещал, придется терпеть :)
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    ди902, так и прививается отвращение к плохому кино :)
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, ну ничо, оценишь визуальную составляющую:)
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Через 2 часа примерно идём. Предполагаю, что будет не шедевр, но пропустить не можем.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера сходили...
    Ничо так фильмец - детский фильм он и есть детский фильм. Главная составляющая, естественно, визуал. С этой стороны все шикарно - яркие цвета и краски плюс хорошие спецэффекты. На большом экране смотрится отлично! Понравилось не только дитю, но и мне. :)

    П.С.: Господин Время шикарен! Лучший персонаж в фильме! Вообще по "интересности" можно было в фильме оставить Время, его зАмок и обитателей зАмка, Алису и персонажей в её реальной жизни, ну и красную королеву. Остальных можно было викинуть, фильм бы вообще ничего не потерял бы.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Господин Бёртон решил, что к чёрту Льюисса Кэролла, он сам придумает сюжет гораздо лучше... И взял за основу сюжетную канву сериала "12 обезьян". Сейчас как раз, так случилось, его смотрю, и параллели просто поразительны. Полёты во времени и попытки повлиять на будущее изменениями в прошлом.
    Тоже задавался этим вопросом. Её достаточно активно снимают в последнее время. Актриса она неплохая, но не более того. Саша Барон Коэн - да, хороший комедийный актёр, Энн Хэтауэй просто отличная актриса, она и в эпизодах смотрится. Алиса... ну... так. Ни плохо ни хорошо. В основном лично мне не понравилось то, что сюжет - чистая отсебятина, не имеющая ничего общего с Кэролловским шедевром. В целом всё на уровне первой части, можно идти с маленькими детьми. Сильно ругать кино не буду. Сказка она и есть сказка.
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Понравилось, в IMA}{ картинка шикарна....
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    brend1999, Хелену Бонем Картер забыл (не захотел?) упомянуть;) классно тётка играет. прям на себе ощущаешь когда товарищу Время яйца начинает выкручивать и крутейшего по сути чувака под каблук загонять:d
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Homo Sapiens, Если честно, я действительно забыл её упомянуть. Не нравится она мне, хотя играет хорошо. Проблемы у неё с психическим здоровьем - плохой пример для молодёжи.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2016 20:58 ----------

    Про Время мне другое понравилось: как всё-таки хорошо Бёртон и Ко объяснили предысторию конфликта Шляпника и его друзей с этим самым временем. Вот за это 5 баллов. Хотя сюжет следом явно провисает: то с табуретки соскочить не могли, потому что без одной минуты пить чай у них, тут же через минуту бодро бегают по кадру. Думающему зрителю непонятно!
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    кстати, зайца/кролика придурковатого можно было посильнее раскрыть - уматный типсон:d
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Homo Sapiens, Мне кажется, что сюжетно из этого персонажа выжали всё, что он мог дать, а вот Шляпник совсем не отжигает, какой то не живой во второй части. Алиса, наоборот, от природы рассудительна, однако идёт на такую авантюру, как похищение хроносферы. Не достоверно это всё, не верю! Хотя вот что забавно: в уже упомянутом мной сериале "12 обезьян" центральная философская дилемма - можно ли или нельзя поставить на карту выживание планеты ради жизни одного-единственного близкого человека? Один персонаж из пары отвечает, что можно и нужно, и тут же оказывается убит своим партнёром, который полагает, что нельзя! Ответ Алисы: вообще то нельзя, но можно всё-таки попробовать, а потом вернуть на место и дико извиниться.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    сюжетно может быть и да, но в плане клоунады можно было и ещё прибавить. единственный момент в фильме, который меня рассмешил, это когда чайная сюр-наркоманская тусовка с Временем в полемику вступила, и этот персонаж в пылу идейной борьбы язык высунул:d и я так ждал, что это ещё хотя бы разок повторится, но фиг вам.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Homo Sapiens, Единственная сцена, где я улыбнулся, это на чаепитии (не состоявшемся). Вообще начало фильма крайне неудачное, первые минут 10 лютого феминизма, плохой игры и вообще, думал, что кино уже не вытащат. Далее следовало крайне неубедительное получение квеста для ГГ. Потом внезапно стало терпимо, и даже неплохо. Я оцениваю кино как кино, прежде всего, а не как визуал + клоунаду. Маслёнок ещё понравился, в плане умильной клоунады. Чисто такой пиксаровский Маслёнок.
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    вот я и говорю, что чаепитие можно было вообще убойным сделать, имея в арсенале всех этих маргиналов:d
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Перекликается с Кингом 11/22/63

    А про фильм - визуальный ряд очень понравился. им и наслаждалась весь фильм. Сюжет даже не обсуждаю
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Refreshing, Наверное, дело в возрасте, но всё что то перестают меня в последнее время радовать визуальные рЯды. Хочется чего то большего, а большего нет. Целевая группа производителей кинопродукции всё дальше сдвигается в сторону попкорножующих граждан.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    По картинке в аймаксе мне фильм понравился, в маленьком кинозале думаю не впечатлился бы. Жена вообще в восторге от фильма))) Я галочку поставил и всё.
    п.с. депп сыграл хорошо, то как и требовалось от персонажа.
     
  24. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Мне эта сказка очень понравилась, как и первая часть :) Хотя конечно от оригинала очень далека.
    Красивая картинка, увлекательное действо на экране, думаю детям очень понравилось.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    На удивление годный фильм. Мне эта часть понравилась больше чем первая.
     
  26. Фейка

    Фейка Новичок

    7
    0
    Хороший такой добрый фильм. Актеры молодцы! Сказка красивая!