1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из чего оперативно сделать рассеиватель?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем prisoner, 03.07.09.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Подскажите, народ, может кто сталкивался? Внешней пыхи нету - буду вечером уже фоткать в лоб встроенной пыхой. Освещение не знаю какое будет - думаю лампы накаливания, возможно прожектор. Думаю приделать на нее рассеиватель типа из матовой пленки/мягкого пластика что-нибудь согну и прикреплю.
    Вопрос в том, из чего сделать? Где найти быстро такую пленку или что-то аналогичное? Уже вечером снимать, а заняться этим вопросом смогу только в часов в 5.
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    если потолок невысокий, можно бумагу офисную 80г/м2 под 45 гр перед вспышкой приклеить скотчем или рукой держать, чтобы часть через бумагу проходила, а часть потолок отражалась. Пыху в +2.0, экспозицию по ситуации. На просвет можно из кармашков для CD попробовать рассеиватель сделать.
     
  3. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    RacerF1,
    о, пасип, а еще "на просвет" из чего можно?
     
  4. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Если нужен отраженный свет. Я делал так. Брал дисконтную карту, на нее наклеивал фольгу, делал в карте небольшие прорези под резинку, а потом крепил на встроенную вспышку. Если помещение большое то не прокатит.
    Тогда свет надо отражать от стены или не высокого потолка.

    Как то извращался прикрепив к пыхе маленькое зеркальце, на которое пыхала вспышка встроенная и от этого зеркальца отражалась на пркрепленный к вспышке с другой стороны лист белого картона. Картон тоже крепился вспышке. При такой схеме свет от встроенной пыхи становится мягче.

    Вот схема с зеркалом.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 03.07.09
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Может уже и поздно, но на будущее может и пригодиться.
    Берем баночку из под пленки (бывают черные, а бывают белые полупрозрачные). В боковой стенке делаем прорезь и надеваем на встроенную пыху. Достаточно неплохо рассеивает, ну это исходя из подручных средств.
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    !

    Вот есть такая штука в природе. Может картинка поможет сконструировать
     

    Вложения:

    • 73d7_2.JPG
      73d7_2.JPG
      Размер файла:
      9,6 КБ
      Просмотров:
      519