1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цветные контактные линзы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Black_E_Rose, 25.02.06.

  1. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Народ подскажите, где купить, по чем, какие лучше брать.
    Цвет хочу - ярко-ярко-голубой...есть такие?
     
  2. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    Зайди на сайт Ликонта. Там все и увидишь, правда цены изменились, но я листала свежий каталог - ярко голубые линзы у них по 420 руб за шт. Срок ношения 9-12 мес.
     
    Последнее редактирование: 25.02.06
  3. SIRRUF

    SIRRUF Гость

    Black_E_Rose,
    только если у тебя темные глаза, то никаких голубых-голубых не получишь))) серобурмалиновые-это да..
    в аптеке на комсомольской предлагают вроде как непросвечивающие, пока не прошли мою апробацию) там стоят около тысячи. ликонт дешевле, но качество не очень
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    На Академической был салон. По-моему, как раз Ликонта.
    Идешь туда, там принимает врач-окулист, который, во-первых, смотрит зрение и строение глаза, чтобы подобрать правильную линзу, а во-вторых, примерят линзу, чтобы понять, какой в итоге получится цвет.
    Понятно, что из темно-карих ярко-голубые ну никак не получатся.
    Без совета окулиста не надо брать линзы. Мне вот оказываетс их вообще сложно подобрать - уникальная кривизна роговицы. И стандартных линз под такой глаз нет. Оптические можно сделать на заках, а вот цветные... стоит ли заморачиваться ради по сути игрушки?
    Кстати, не факт, что в Ликонте сами делают линзы. По-моему, есть несколько марок, которыми торгуют все, в том числе АкуВью и т.п.
     
  5. А007

    А007 Гость

    На сайте Ликонта больше всего порадовало вот это уточнение
    На Потр-Саида есть ликонтовская "Арт-оприка", где масса интересных прибамбасов
    На Титова неплохой магазинчик, их же.
     
  6. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    касательно простых оптических линз: для однодневных линз кривизна глаза вообще может быть разная. Они "безразмерные":d так что у тебя есть путь к спасению;)

    Black_E_Rose, у меня карие глаза, я тоже хотела себе "сделать" голубые глазки, все, что можно было подобрать - только синие линзы. к сожалению, на карих глазах мало что можно изменить - темный цвет глаз "перебивает" цвет линз:( но синие тоже прикольно смотрятся - так загадочно...:rolleyes: ну а если светлые глазки - проблем вообще быть не должно. Хотя, постояно такие линзы носить все же не стоит.
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    я покупала себе цветные линзы еще в 1998 году. :)
    У меня тоже карие глаза, но не темные, а ближе к зеленому. Так все равно сказали, что голубого не получится. Взяла ярко синие - тоже, кстати, было интересно..
    А вот сейчас линзы носить совсем не могу. сразу начинается коньюнктивит :(
    а вообще я перемерила всякие цвета и выбрала, какой больше нравится. И сейчас думаю, что это возможно будет сделать
     
  8. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А Ликонт торгует только хэндмейдом? Джонсон и Джонсон и Бауш-Ломб, видимо, дочерние конторы.
     
  9. SIRRUF

    SIRRUF Гость

    имелись ввиду именно ликонтовские линзы.и ежику понятно, что озвученные марки также имеются в ассортименте
     
  10. Orangegirl

    Orangegirl Новичок

    51
    0
    Ношу линзы уже лет 8. Вот че-то в декабре захотелось мне к своим ярко-рыжим волосам добавить зеленые глаза (свои глаза - серые). Поехали в Ликонт на Академическую (я там всегда линзы беру). Там тетенька выставила мне кучу образцов, сказав только, что эти линзы перебивают любой природный цвет. Неправда. Вожделенный зеленый цвет смотрелся в моих глазах (не карих!) каким-то грязным, типа морская волна с черным, и то, если на свет смотреть. Пришлось купить ярко-синие, плановой замены, на 1 месяц, 900 р - пара. Некомфортно в них мне было с самого начала, они не очень хорошего качества, какие-то толстые (я за столько-то лет могу отличить). Еще не понравилось то, что образцы, которые я мерила, были очень грязные и залапанные. Когда со зрением в минус шесть надеваешь грязную линзу без диоптрий, это непередаваемо:( Прибавьте к этому необходимость бегать в коридор к большому зеркалу, половинку пинцета для линз вместо целого (для справки: он стоит около 40 руб.). Уж для клиентов можно было бы разориться:( и полное безразличие персонала, кроме того момента, когда ты оплачиваешь их услуги и они пытаются продать раствор для линз за 300 р вместо 70-рублевого. Вот. Печальный опыт.
    ЗЫ: синие линзы выглядят оччень неестественно, особенно на солнце, когда сужается зрачок и сквозь отверстие для зрачка в линзе видно кружочек твоего натурального глаза.
     
  11. MTV

    MTV Участник

    312
    1
    дело в том, что у меня зеленые глаза, но они недостаточно "яркие"...
    мне они кажутся мутноватыми и я решила попробовать линзы, но прочитав эту тему, что-то совсем разочеровалась - тут оказывается такая фигнюшечка.... причем, зрение у меня нормальное и линзы я ни разу не носила...я даже не смогу отличить хорошее качество от плохого...
    что же - все потеряно?
    дайте пожалуйста советы именно по выбору качественных линз(что должно быть, что не должно быть...) и не получится ли у меня так же как у Orangegirl?:(
     
  12. Гость

    Гость Гость



    У меня тоже "недостаточно яркие" зеленые глаза. Были. Уже 4 года ношу цветные линзы. Покупаю в "Микрохирургии глаза". Жалоб нет. Линзы самых разных производителей. Причем тебе бесплатно проверят зрение, подберут размер и прочее. И линзы совсем недорогие. Вот.