1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россиянам могут разрешить пить за рулем

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем d_oleg, 26.04.06.

  1. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Европейская конференция министров транспорта предлагает законодательно установить в России верхний предел содержания алкоголя в крови у водителей 50 мг на 100 мл...
    а также снизить скорости движения автотранспортных средств в городских районах до 50 км/час при одновременном внедрении в масштабе жилых районов зон с ограничением скорости в 30 км/час.
     
  2. pel'men'

    pel'men' Новичок

    20
    0
    если бы кто нибудь соблюдал эти правила
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    нельзя нам этого. и так алкашей полно.
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    а маршрутчикм тоже можно будет? не понял я...
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Пусть у себя в европах пьют "до 50мг на 100мл".
    У нас на такие мелочи мало кто размениваться станет.
    У нас с советских (а скорее всего и с царских) времен план любили перевыполнить, так что так нахреначатся, что мама не горюй - Need for speed отдыхает.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хмм, 50мг на 100мл крови это же получается 1 промилле? Многовато не будет, "европейская норма" в 2 раза меньше.
    Про "любителей перевыполнения плана" я вообще молчу.
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Не, 50мг на 100мл - это 0,5 промилли и есть. 1 промилли - это 1 тысячная, т.е. 100мг на 100мл.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Наши водители поймут, что 100 грамм - всегда можно и не надо вот только машину окружать, серые тучи в фуражках!
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну да, я знаю, только плотность спирта менее 0.8 г/см^3, а крови свыше 1. :)
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вернер,
    Убедил!
    Хотя про спирт я и раньше знал (электронщик всё же), но совсем забыл.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ой, нельзя такое на Руси разрешать... Народ же меры не знает! Тут вот про маршрутчиков упомянули, так если им ещё и пить разрешать, так и по тратуарам страшно ходить будет... они ж начнут там пробки объезжать...

    И с ограничением скорости - перебор. Просто новый источник дохода для сотрудников ДПС будет...
     
  12. Infinite

    Infinite Гость

    Я считаю, что необходимо ужесточить контроль в сфере регулирования безопасности дорожного движения путем наложения ареста на автомобиль на некоторый срок за пьянство за рулем.
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Удивил, Саша... :) А если авто семейное? А если такси?
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Автомобиль - это же чьята собственность, а арест на собственность... Причем здесь пьянство кого-то... Не понятно... Давайте у пешегода, перешедшего на красный свет или в неположенном месте (может и в пьяном виде) что-то арестовывать на некоторое время, может туфли...
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Думаю как раз наоборот. Чем быстрее это введут законодательно, тем лучше. Без закона, на экспертизе по умолчанию всеравно считается что 0,49 промили - не пьян, а 0,5 - пьян. Лучше пусть это будет закреплено законом. Почему так считаю? Потому что от выпитой бутылки кефира, прибор покажет что 0,2 - 0,3 промили алкоголя уже есть. А раз есть содержание алкоголя, и законом никак не оговорен верхний уровень, то значит можно смело считать что ты пьян. Попроуй отвертись.