1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужас про аську.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Amba, 20.08.08.

  1. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    http://icq-history.com/info.html
    Вот что мне пришло как спам.
    Люди, кто разбирается, это что, в самом деле так? Или развод / раскрутка сайта?
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Amba,
    Эххх девушки... сама то как думаешь?
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Amba Ты спам читаешь??? :look:
    И как, часто приходит что-то полезное?
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Amba,
    Анти спам и анти флуд защиту не пробовала ставить?
     
  5. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Amba, я так понял это сохранение хистори! вот тока не пойму что мешает сохранять хистори на своём компе? чтоб муж/жена не шпионили?
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    что курим?
     
  7. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    я так понял это наоборот - чтоб шпионить за своей подругой - тайком настраиваем аську ее и читаем о чем она общается с любого места.

    эдакая форма мазохизма. уж проще сменить подругу сразу....

    Amba, а почему ужас то?
     
  8. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    У меня КПК, ноут и 2 компа на работе...
    чтобы иметь под рукой единую хистори - я должен таскать с собой флешку (для компов), но при этом аська в КПК не у дел остается. А там тоже много интересных бесед происходит.
    Теоритически мне такой сервис помог бы.
    А реально это или нет - не знаю. Теоритически, опять же, реален, ИМХО.

    Ну а использование в качестве "шпионства"... Это как с делением ядер. Можно электричество получать, а можно и FallOut в реале устроить.
     
  9. :)

    :) Участник

    252
    0
    Я так понял на этом сайте номер аськи и пароль нужно регистрировать ((( ... т.е. есть вероятность, что при желании твою аську могут у тебя "приватизировать" ... и использовать в своих целях... для рекламы.. или для продажи... Однако "развод" для этой цели придуман красивый )
     
  10. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    MenBS, а прикинь если ёкнетцо сервис совсем! и что тогда будет с твоей хистори?
    да или кто нить хакнит сервак и все номера асек утекут.
    нафиг, нафиг.
     
  11. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0


    Останется она (хистори), лежать локально у меня, синхронизованная с последней серверной версией... вплоть до следующей синхронизации. Например так.



    А прикинь, если ёкнецо ваще весь ICQ сервис! И что тогда будет?
    А ваще - номера асек и их пароли _уже_ лежат на серверах ICQ.
    Вот хакнут их и точно все номера и пароли утекут.
    И потом - брутфорсеров чтоли мало, или вломщиков асечных паролей...

    Так что если AOL устроит такой вот сервис - хистори на серваке, с синхронизацией локальной версии по запросу клиента - оч даже ничего сервис будет, ИМХО

    Ну так, теоритически рассуждая :)
     
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    MenBS, одно дело ICQ серваки, которых по миру дох..ща и зеркал у них дох..я, а другое дело один или два сервака, на которых даже сказевые диски летят, и файлик в 20 метров(вся твоя переписка за год) на серваке с дисками до терабайт (если диски сказевые, а если сата то больше в разы) пофикситцо как делать нефиг. хотя тебе самому решать.
    я вообще пользуюсь в основном жабером в аське у меня отключен журнал, и хистори вообще нет.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ога, в открытой форме. про хэш никто из программистов аськи никогда не слышал
     
  14. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Вернер,
    Я хоть словом упомянул что сторонний сервис хранит пароли в открытом виде? Или, может быть, хеширование известно только спецам AOL?
    Вы критикуете реализацию (причем явно придуманную вами же - я ведь никак не описывал систему хранения паролей), в то время как я описываю функционал с точки зрения пользователя. Разница между понятиями очевидна.
    Если же вы думаете что хеш невозможно сломать - то покапайте инет - там описаны соответсвующие случаи и методики. Вопрос времени, денег и желания.

    саныч,
    Читайте внимательно...

    Т.е. я предпологаю что сервис будет работать на той-же инфраструктуре, что и сервис ICQ. Ферштейн?

    Господа скептики - я не ставлю себе задачу полностью описать техническую реализацию сервиса, я смотрю на это широко и в принципе.
    В принципе - это возможно. Для некоторых - это полезно. Если это будет делать AOL -это безопасно настолько, насколько безопасен сервис ICQ в принципе. Вот и все.
    Остальное - решается так или иначе.
     
    Последнее редактирование: 20.08.08
  15. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    неа, нифига. я понятия не имею какая инфраструктура у ICQ.думаю Вы тоже смутно догадываетесь. но сервис пробуйте. как затестите сообщите о результатах.
     
  16. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    саныч,
    AOL - это владелец ICQ, по моему. Я не знаю какая именно инфраструктура у них, но если они владеют сервисом ICQ и сделают новый, то логично предположить, что инфраструктура будет общей.

    Если AOL (или ICQ) такой сделает такой сервис, я им воспользуюсь.
    Данная конкретная реализация не вызывает у меня доверия.
    Я пока буду искать что то, позоляющее синхронизацию локально, и буду надеятся кто КиП ПДА использует тот же формат, что и его "старший" брат.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тоже не знаю в подробностях, как у Мирабилиса (купленной АОЛ) выглядит БД. Лишь могу догадываться по собственному опыту.
    Да, есть алгоритмы подбора коллизий MD5, например. С теме же CRC-128, blowfish, всё намного серьёзнее, можно долго сидеть и подбирать пароли. Кроме того, правильная реализация алгоритма аутентификации пользователя дополнительно защищает систему. В данном случае человек - наиболее слабое звено системы. Впрочем, не забываем анекдот про неуловимого Джо.:)
    По теме - думаю причины, по которым АОЛ ещё не ввели данный сервис - низкая затребованность и дополнительная нагрузка на серверы.