1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автокредит - страхование авто

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 07.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вопрос к юристам!!!!!!!!!!
    Может ли банк заставить страховать авто в компании указанной у него в списке? Если точнее, прошел 1 год кредита, и надо продлять страховку, но нет желания страховать по указки, тем более что есть более выгодные условия.
    Если застраховать машину в другой СК, то какие последствия для заемщика?
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Банк может потребовать выплату оставшейся части кредита, в указанный срок.
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Почему бы просто в банке не спросить? Ты для них - клиент, который платит деньги. Раскрыть рот и объяснить, насколько для банка принципиально, чтобы СК была из списка - это сущая безделица, имхо. Правда, надо быть готовым к тому, что бОльшая часть сотрудников может просто не знать. Но кто-то знающий там есть - это точно. :)
     
  4. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    White,
    Обычно "горячая линия" для таких вопросов у банков и существует.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а прежде чем спрашивать рекомендую ознакомиться с условиями кредитного договора и залогового хранения птс
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Гость, наверное, банк "Авангард"? Повелись на беспроцентный кредит?
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    скорее всего нельзя выбрать другую стразовую. ибо те стразовые которые в списке отдают к примеру с вашей КАСКО которая вам стоит 50 штук... 10 тыс вашему банку. это так к примеру... эта комиссия может быть разной... банки не только зарабатывают на % по кредиту, но и на комиссиях от ваших касок на протяжении вашего долга :)
     
  8. Гость

    Гость Гость



    А на сколько это законно. Да и потом если даже в договоре указано ограничение, то почему потребитель обязан страховаться именно там. А если этим компаниям не доверяет?
    А насчет дележки между СК и банком, мне то что от этого, почему я должен их кормить.
    Объек должен быть застрахован, пожалуйста, страхую. А вот где, я думаю мне решать. Хотя по жизни так не получается. ПОЧЕМУ???:frustrate :frustrate
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    кстати по ЗоЗПП нельзя навязывать при покупке одних услуг другие... да и по ГК если какие то пункты договора противоречат законодательству то они автоматом считаются недействительными
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Вот! Тогда почему банк может тредовать возврат кредита? Ведь в этой части договора кредита или залога не действителен. Чем больше общаюсь по этому впросу с банком, тем больше не понимаю.
    А что касается банка то таких 2 СБЕР и Русь банк.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Гость,
    Да попробуйте застраховаться в другой компании, а лучше вообще не страхуйтесь и тогда узнаете, что предпримет банк:)
    Интересно о чем Вы думали, когда заключали договор...
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Вы читайте мой вопрос. Я не спрашивал можно ли вообще не страховаться, а спрашивал о законности действий банка. Я не против страхования, просто терпеть не могу когда меня заставляют.:frustrate :frustrate :frustrate