1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Не, ну так-то мы все «за».
    муфк, сынок, а когда в автобусах будут все сидеть, а не висеть?
    А когда они будут ходить, хотя бы как ты тут фантазируешь, через 10-15 минут?
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    027, так ходят и не надо брехню по 10 разу разводить тебе 1000 раз носом тыкали.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 22:59 ----------

    А зачем концессия ? МУП ВПАТП-7 приносит ПРИБЫЛЬ в бюджет города и там поняли , что сидят на золотых яйцах и что можно извлекать прибыль.
    Фигли машины 2015 года поставки ОКУПИЛИ себя за год.
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Так в принципе-то ходят, я ж не спорю.
    Я их даже вижу иногда.
    Расписание в студию.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2016 01:11 ----------

    Ты не представляешь, дружок, до чего эта информация неинтересна потребителям.
    Нам бы часто, регулярно и сидячие места занедорого.
    Окупаемость твоя, дурачок, всем по барабану.
    Равно, как и прибыль.
    Ты не поверишь, но даже прибыль маршруток нам как-то побую.
    От которых ты так психуешь, брызгая слюнями.
    Нам бы транспорт. Общественный.
    Вот тот самый, о котором ты тут бредишь.

    Хачу, хачу, хачу!
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    027, тоесть вы фанат ездить раком и в ржавой душегубке ? Ну извращенцев в Волгограде конечно полно.
     
  5. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Что значит окупили?
    Хотелось бы поподробней!
    То есть ,скажем так, автобус обошёлся бюджету 12000000 (плюс проценты, содержание ,ремонт итд)... и за года вот это всё окупилось?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2016 09:55 ----------

    И опять же. Если бы с новой партии пополнили автобусами некоторые маршруты(88,59,2,4,6) и пустили по второй продольной новые маршруты, в том числе и от Жилгородока до Тулака. То думаю многие были бы довольны....
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я понял. Чуфк, это светакурицына Волгоградского пошиба.
     
  7. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Это всё, конечно, хорошо. С Тулака в Жилгородок можно и так по прямой доехать - 110-й джамшут трогать не собираются. Ну или для идейных троллейбус/трамвай. А вот как с Тулака хотя бы на СХИ будет можно доехать? Если все С-ки и прочие отменят...
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    на чем висеть-то?ручек на веревочках уже половины нет....

    правильно, нехрен пассажиру ниже 190см лезть в общ.транспорт...
     
  9. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Так автобусы новые вроде на гарантии?!
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Угу. Там айзер прикормил администрацию не на шутку:pig: . И до него доберёмся. ИП Мамедов С.Д. - Привеееет .:d .Скоро-скоро я до вас доберусь . Держитесь.
     
  11. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    MUFK, комитет ничего не пишет про 200 автобусов в ноябре. Похоже маршрутчики могут не беспокоиться еще минимум год, а то и до 2018.
     

    Вложения:

    • 034.jpg
      034.jpg
      Размер файла:
      62,6 КБ
      Просмотров:
      501
  12. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Маршрутчика уже сказали: "Дышите глубоко до весны 2017..."
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сушай а ты хто такой сам ? А то у тебя всегда все хреново и город хреновый.
    Что сам для города сделал ?

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2016 14:08 ----------

    Anonym, КомПОТ Веркина не занимается всем этим , а занимается областной комитет.
    Они нам по 18 троллейбусу 5 разных отписок прислали с разными цифрами .
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    1 год или 50 тык пробега? :d На нормальной легковой и то 3 года и 100 тык. У МАНа автобуса так все 200 тыс. км... Вот это гарантия для коммерческой техники.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну, не преувеличивайте! Во мне вот 185 см и я сегодня вполне себе стоял в задних дверях. В виду отсутствия рядом поручней, стоял враспор между полом и панелью потолочной над дверьми, что твой Титан. А может так и задумано - обеспечение жесткости кузова дополнительное:d
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    У меня рост 191 см и нормально стою в автобусе везде , а не раком в маршрутке.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это всё объясняет)) с таким ростом и правда можно не пользоваться поручнями, дотягиваясь руками до стен и потолка в любом месте салона трупобуса)) Но как быть бабулькам и подросткам?
     
  18. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Подтверждаю на своём примере. Я до поручней достаю с большим трудом даже в старых трамваях/троллейбусах, а уж про новые даже говорить не хочу.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Девушка , у вас рост 120 см , что херовато даже за поручни на креслах держаться ?
    Кажется опять фигню разводите для не знающих салон тогоже трамвая.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2016 10:05 ----------

    Люди не ездящие в трамвае и троллейбусе еще могут купиться на враки.
     
  20. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    1. в ноябре не будет 200 автобусов, хватит врать, максимум - 50 до конца этого года;
    2. по 130 никакого увеличения не было пока;
    3. по 103 добавлено с 01 августа 2 рейса по выходным дням;
    4. на 104д заменена машина средней вместимости на автобус большой вместимости по выходным дням;
    5. осенью планируется плавное увеличение кол-во автобусов по маршрутам №№ 103, 115 и 130;
    6. ждем изменений после утверждения новой пригородной автобусной сети маршрутов Волгоградской области, а точнее - 4 квартал 2016 года;
    7. глобальные изменения у Волгоградавтотранса будут со 2 квартала 2017 года
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    iceboys, а чо так в ВАТе с АК 1208 ананируют , а маршрутки с Волжского и Городища снимают ?
    Чейта ПАТП-2 под попилку чтоли ? Сейчас дачи закончатся и аллилуйя более 30 водителей вон.
    Да и в 1208 половина машин без эксплуатации под солнышком поплыло.
     
  22. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    1. Как только упорядочится движение с маршрутками, так сразу будут и автобусы, никто заранее накатывать в ущерб себе ничего не будет;
    2. ПАТП-4 - да, а вот ПАТП-2 будут развивать;
    3. В смысле половина поплыла, у них ток на газовых пока по 2 водителя на автобус, на остальных по 1 водителю, т.е. пока одна часть дизельных работает, другие отдыхают, потом наоборот.......технику берегут
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сам то понял какую ерунду написал ?
    Не какой нормальный водитель не будет беречь не приписанную ему машину?
    Берегут конечно прикольно , порасерачили полы в городских машинах и нафигашили колхоза диванов с ЛиАЗ 677 , а поручни с тогоже ЛиАЗа в газовом Волабасе это ППЦ просто.
    А машинки гниют и идут на донорство , а машины новые , увы :((((.
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    MUFK, ну не хамите. За сиденья держаться тоже не очень удобно, хотя у меня другого выхода нет. В старых трамваях и троллейбусах это ещё применимо. А в новых компоновках слишком много пустых пространств.
     
  25. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    несмотря на Ваш хронический панос у АК1208 техника находится гораздо в лучшем состоянии чем у всех остальных и на этом вопрос закрыт:writer:
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а почему они там? Может потому что штатные поручни сзади это лютый звездец?
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А кнопка аварийного открывания дверей в тралебасах новых видели где?
    Ну вот для не "ездящих"
    [​IMG]
    Во всех новых тралебасах и автобусах...воооо, видимо во всех низкополах поручни слишком высоко
    Самое смешное, что я не вижу конструктивных причин для таких решений. Такое впечатление, что как была раньше привязка"от потолка 20 см", так она и осталась, а где пол - всем пофиг.
    Экстриму добавляет то, что новый транспорт не предназначен, видимо, для перевозки стоячих толп. Если стоит человек 10, то любой человек с незанятыми руками может перемещаться по салону нормально, а вот если много стоящих, то до поручня не долезть, и привет. Все друг на друга падают
    Я вообще не понимаю, как народ с пакетами или еще с чем, ну, когда руки заняты(у мну рюкзак всегда), перемещается по волгобасам. Деньги в зубы, и пошел на выход?
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ВолгоБАС - это пристанище Тоньё-Лунатиков, которые бредят беспилотными поездками за пиццей, при этом не могут расположение поручней комфортным сделать. Одним словом - идъётти.:pig:
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    по спортивному
     

    Вложения:

    • а.jpg
      а.jpg
      Размер файла:
      112,2 КБ
      Просмотров:
      314
    • аа.jpg
      аа.jpg
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      462
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    автобусы для воркаута? Волгобас поддержал начинание Исинбаевой?