1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    dsv, я покупала на алиэкспресс. Угловые силиконовые накладки Даша отдирала, поснимали. Угловыми на шкафы и другие защелки, используем. Покупала также защиту на шкафы в Дестком Мире (находятся там где стенды с ложками, посудой, сосками). В других детских магазинах думаю тоже есть. В квартире защита из ИКЕИ.


    Olg@, видела?
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Маришка, это я постаралась... после ночной переписки отослала скрины переписки друзьям-журналистам. Если это халатность, то виновные должны понести наказание. Там беспредел творится.
    красное, назначили мирамистин
    тоже назначили, почему не надо??
    caramel, спасибо
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Оля, я уже не помню. Может это только в нашем случае не надо было. Мы лечили как наш педиатр сказал, это написано на листке в клеточку.
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ректально если, то это температура не вызывающая крайнюю тревогу, никаких растираний не надо. Нурофен для сбития, при необходимости чередование с суппозиториями парацетамол 125/250 или схожим. Если сбивать обтираниями, то ни в коем случае никаких уксусов/спиртосодержащих жидкостей или ледяной воды. Смачиваем полотенца/марли водой комнатной температуры и обматываем ноги.

    Опять же, до 38,5 (ректально!) температура не сбивается.


    За нефик делать ребёнок ещё может получить алкогольное отравление. Кроме того, при РЕЗКОМ охлаждении суживаются капилляры на поверхности кожи и тепло больше не может эффективно выводиться из организма. Получается, что ребёнок снаружи прохладный, а изнутри горит.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    в больших магазинах типа ашана, леруа, оби и прочих есть такие. В леруа точно видел.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Про алкогольные отравления и водочное обтирание я каждый раз скандалю со скорой, мне каждый раз говорят,что я идиотка и что именно так сбивают температуру в детской реанимации :spider:
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Не хочу особо спорить. Но ведь обтирания водкой и уксусом не на ровном месте возникли. Многие годы так и обтирали. Не чистой, кстати, водкой и уксусом. С водой надо разбавить. Вроде не слышала никогда об отравлениях каких-то ужасных или судорогах. А вот от температуры - это точно, судороги могут случиться.
     
  8. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    и "литичку" колют, потому что дешево.

    Не скандальте со скорой. Детям после года - можно обтираться уксусом и спиртом. Комаровский (вы же у него это читали?) писал именно о младенцах до года, книга его так и называется - "Ваш ребенок от рождения до года". Кожа у младенцев особо "проницаема" для ядов. С возрастом проницаемость становится меньше, так что после года - смело обтирайте.
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Вопрос,
    предположим, есть две ляльки почти 8 мес., каждая со своим режимом и времени на сон. Это же тяжело?.. Вариант: в детских садах все же спят по графику и плевать на свой режим? Кто-то больше, кто-то меньше, кого-то будят в итоге... И вроде тогда дети организованы и было бы больше возможности маневрировать своим временем? С другой стороны, ну нужно одной спать час, а другой два... не будить же? а второй раз спят час и вторая 30 минут. Старшая иногда ложится и 3 раз минут на 20-30. Как бы и себя жалко, ибо готова спать уже в любом месте и любом положении, с другой стороны детей дергать из-за своего сна эгоистично.
    Может есть какой-то организованный сервис няни, которых можно вызывать на 3 часа в день раза 2-3 в неделю? Хотя чужой человек с двумя точно не справится или справится в ущерб детям.... Садики вроде надежнее, но с 1 года берут? Может садик посоветуете? Поспать или на работу в это время ездить. Дзержинский, Красный.
    И чем на завтрак кормите? Старшая лопает кашу с удовольствием, младшая говорит "фи" и смотрит с укором. Смесь едят только ночью.
    Извините, если не очень понятно пишу.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    К 1,5 всех устраивают, и младше есть, но в Красноармейском.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не представляю как в полтора года отдать в сад :wow:
    Да и два не представляю.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Давно дело было. Своего отдавала в 3 с небольшим. Тогда садики полупустые были. Заведующая провела по саду и показала группу малышков. Сидели на горшках штук 8 веселых мордочек:) заведующая просила рекламировать группу, которая с 1,5 лет. Всего 10 детей там было, говорила, что успевают все. К горшку все приучились быстро, как обезьянки. Садик был обычный, муниципальный, но приличный. Думаю, что если группа маленькая и адекватные воспитатели, то все нормально. Что же делать, если некуда ребенка деть.
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Тут все индивидуально
    Если есть возможность,то в садик комфортно идти в 4года,
    Своих отдала в 2г обоих. Ибо детских площадок с детьми у нас нет. На развивашки ходят какие то годовалые все,а мои дети очень общительные и им прям плохо и скучно без других деток
    В садик с первого дея без слез,маме чао и бегом играть.
    Так что именно моим в садике с двух лет -то что нужно. Ну и горшок ,еда,сон и режим садика-это в теч месяца прям
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    У меня младшего брата в год отдали.
    Я старшего отдала в 2 года, мелкого в 1 год 10 месяцев.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Olg@, по завтраку. У нас Даша тоже хорошо ест кашу утром. Но бывают дни, когда она либо вообще отказывается, либо даём что-то другое. Другое, это творог или омлет (вам омлет ещё не вариант), либо фруктовое пюре. Каши ест разные, лучше всех гречневую.

    Если она есть не хочет, то и не заставляю, побегает и сама просит.

    По садику. Я так думаю, в садике детишек толпа и свои правила, они быстро к ним и привыкают. Спишь не спишь, но ложишься на обеденный сон. Обед, все сели и едят. А не едят, всё равно сел за стол, потому что обед. А дома это дома.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    что значит устраивают? прям путевки выдают?

    Путевки в сад выдают ближе к трем годам.
    Только и потом поспать свободно фиг получится,ибо, было 2 здоровых ребенка,один пошел в сад, пусть даже на да часа, и на след. день у вас уже два больных ребенка. И так постоянно.
    Я бы лучшие няню поискала,если есть такая необходимость и возможность,чем сад

    Про сон- в нашем саду спрашивают, спит или нет днем детеныш,если нет,то никто не насилует сном. Утром у нас каша, если воротят нос-каша с фруктовой пюрехой :)
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Вряд ли няня справится с двумя штуками.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Прокофья Людмиловна,
    а как в сад таких мелких? они за 3 летними то там одним глазом смотрят. Значит, надо звать подруг))))))
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Все работают. Не хочешь садик организовать?:)
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    О неееет!!! :spider:

    Я сейчас тоже остаюсь почти без помощниц,одна бабушка трудится и только вечером через день может на пару часиков забегать,а у второй родилась еще одна внучка и надо там помочь. Купила афобазол)))) Пью.. )))) так что очень даже понимаю Ольгу:) Старший в сад не ходит пока.
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    не знаю. Сама никогда не обтирала, но когда у сына в 9 месяцев поднялась ночью температура 39,9 и не помогли ни Нурофен, ни Панадол данные вместе (по совету скорой, если нужно срочно сбить температуру), спустя 30 минут свекровь достала водку, разбавила с водой, обтерла и завернула в одеялко. Через 10 минут температура стала сбиваться.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    да трите чем хотите, зачем травить ребенка,если теми же свойствами обладает теплая вода?
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    когда деваться некуда - отдашь как милая. Сына отдала в 1,6 года в частный детский сад, сама пошла на работу. Да, платила 16000 в месяц (на севере), но группа небольшая была, 10 ясельников и 10 детей по старше (на каждого свой воспитатель), логопед, психолог, учитель английского. Конечно, английский мы не учили, тк еще маленький был, но через год, в 2,6 сын уже знал цвета, да и сейчас в 3 с лишним года он знает все основные оттенки цветов (голубой, розовый, оранжевый, фиолетовый и тд), к новому году выучил почти все стихи из группы, деду Морозу дома рассказал 2 стиха и спел песенку, он уже не знал как убежать))) И почти в 3 года умел считать до 12. И сейчас, конечно, умеет.
    у нас в ясли в прошлом году пришла девочка возрастом 1,8. Подруга в 1,6 отдала сына в сад.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 21:10 ----------

    ну так и трем:bigeyes:
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    у вас-это где? У нас, в Волгограде, конкретно, в Дзержинском районе нам и всем нашим знакомым одногодкам пришли путевки ровно в 3 или чуть позже.
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    в Волжском, муниципальный сад. Сын здесь пошел в 2,6 в ясли. Вся группа такая была. А под конец года, ближе к переводу в младшую группу пришла эта малявочка
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А зачем в одеялко завернула? Чтобы еще теплее было?
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    а что б сильнее отравиться.
    Уже стописяттыщ раз обсуждали водочные процедуры, два врача писали,что нельзя, а у нас все трут,потому что так наши бабушки делали
     
  28. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Не весь же мир только белый и черный. У меня вот у старшего на парацетомол обратная реакция была, температура наоборот вверх ползла. А она уже почти 40 была, куда еще на фиг выше. Давала 1/4 аспирина+1/4 анальгина, хотя и его уже тогда не рекомендовали. Иногда из двух зол приходится выбирать меньшее.
     
  29. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а я откуда знаю? Говорю же, я сама не тру, мне легче сироп дать или свечку поставить. Но в тот момент мне уже было все равно, тк температура не сбивалась привычным способом

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 21:52 ----------

    ага, у нас ведь всего 4 врача на планете, это неоспоримый аргумент))))))
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Прокофья Людмиловна,
    я только про водку и уксус,тк для них есть безопасная замена-вода.